Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Флудилка » Какие украшения Вы предпочитаете?


Какие украшения Вы предпочитаете?

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Какие украшения Вы предпочитаете?
золотые

68% - 13
серебряные

10% - 2
бижутерию

15% - 3
я не люблю украшения

5% - 1
Голосов: 19

1

Понятно, что у каждой женщины наверняка найдутся украшения и из золота и из серебра и конечно красивая бижутерия, хотелось бы знать, что Вам нравится больше? Считаете ли Вы приемлимым для себя носить бижутерию? Согласны ли Вы с утверждением, что золото притягивает зло, а серебро - добро?

0

2

бижутерию.. ее у меня больше.. из-за стоимости.. да и нравится мне... раньше (когда чаще выходила в "свет" и на ту же работу)  к каждому наряду старалась иметь свои бусики, колье, сережки... чтобы подходило к одежде и не поднадоело

0

3

у меня только золото, другое даже покупать не разрешается... очень люблю этот металл и он меня- никогда не теряла

Отредактировано Антон (Вс, 20 Дек 2009 06:13:38)

0

4

в основном золото, из серебра только есть колечко, которое мне муж подарил, когда начали встречаться. В уши можно и бижутерию, чтобы менять можно.(золота нет(((украли, когда залезли в дом(((, так ничего и не купила.) У меня две дырочки в ушах, в одной висюльки, а во второй- капельки из мед.сплава.

0

5

К золоту как таковому - равнодушна довольно таки. Бижутерию в ушах носить не могу, сразу воспаляются уши. Потому ношу золото. Но только то, что дарит муж, он же украшения и придумывает.

0

6

я серебро люблю, ну и бижутерию. но в принципе украшения не оч. люблю.

0

7

Мне нравится больше золото, в бижутерии себя ощущаю как не в своей тарелке

0

8

Ношу обычно золото, серебро в принципе не люблю, а вот больше люблю красивую бижутерию, но последние пару-тройку лет почти ничего не покупала. Сейчас ищу заколку как два гребешка друг под друга застёгиваются ни где не могу найти((((((((( вообще я как ворона на блестящее, прилипаю к витрине чтоб поглазеть

0

9

имеется только золото, серебро - не мой металл, а бижутерия.....как то не комильфо ...

0

10

RIFEYA написал(а):

вообще я как ворона на блестящее, прилипаю к витрине чтоб поглазеть

во-во..я такая же  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/ok.gif

0

11

золото, а в последнее время подсела на камень и бижутерию

Любимка написал(а):

к каждому наряду старалась иметь свои бусики, колье, сережки... чтобы подходило к одежде и не поднадоело

RIFEYA написал(а):

я как ворона на блестящее, прилипаю к витрине чтоб поглазеть

ты не одинока http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

Отредактировано КоШкА (Пн, 21 Дек 2009 07:37:12)

0

12

ну, к витрине и я поприлипать люблю, а вот носить все, даже очень красивое - не люблю и все тут... я во время беременности кольцо снимала обручальное (пальцы подпухали немного под конец), так обратно его одела только месяца 2 назад, и опять так неудобно поначалу было...

0

13

А я до сих пор не могу одеть, т.к. поправилась. Уже иногда подумываю нарастить его, а то хожу как и не жена совсем.

0

14

Котёнок написал(а):

ну, к витрине и я поприлипать люблю, а вот носить

аналогично. Золотых украшений у меня больше, чем серебряных.

Ольга написал(а):

Согласны ли Вы с утверждением, что золото притягивает зло, а серебро - добро?

я слышала, что на энергетическом плане, золото собирает "грязь" и поэтому долго его лучше не носить, надо менять или "чистить", а серебро антисептик

0

15

Как выбрать украшения

Свернутый текст

Браслет

Браслет - одно из самых элегантных ювелирных украшений, яркая и романтичная деталь наряда. Гибкий браслет мягко облегает запястье или свободно вращается вокруг него. Он может быть сплетен из полосок металла наподобие косы, а может создавать и причудливый узор из петель и звеньев. Сегодня в моде плетеные браслеты из разноцветного золота: белого, желтого, красного... Узкие и жесткие браслеты-обручи носят обычно по три и более (как правило, нечетное число) на одной или обеих руках. Но это должны быть изделия из одного комплекта либо сходные по стилю и дизайну. Помимо внешнего воздействия, они слегка звенят при соприкосновении друг с другом, сопровождая каждое движение руки своей особой мелодией.

Широкий обруч, напротив, не требует какого-либо соседства. Он может быть сплошным, а может иметь «разрыв» для упрощения надевания и снятия (для этого ладонь достаточно повернуть узкой частью к открытой стороне браслета, надеть его и повернуть браслет отверстием к широкой стороне запястья). Как и любая другая деталь вашего наряда, браслет способен многое сказать о вкусе хозяйки и ее умении подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки. Так, массивные украшения громоздко смотрятся на изящной кисти с тонким запястьем, а узкий ободок лишь привлечет внимание к широкой ладони хозяйки.

Разнообразить привычный классический браслет можно всевозможными подвесками-амулетами, тем более что они вновь на пике моды. Главное, чтобы звенья браслета смогли выдержать вес брелоков. Браслет без камней носят свободно висящим на кисти руки. Браслет с одним или несколькими камнями следует поднять повыше на запястье, чтобы зафиксировать на руке. Плетеный браслет или тонкая цепочка служит украшением не только для рук, но и для ног. Это летний вариант и, скорее, пляжный, чем офисный. Однако оригинальная подвеска может сделать эту деталь туалета подходящей и к вечернему наряду, если предполагается романтическое свидание, а не протокольное мероприятие.

Колье, ожерелье, бусы, цепочки… Все эти украшения должны сочетаться с формой лица и шеи, а также гармонировать с общим стилем одежды. Нитка жемчуга хорошо подходит и к деловому, и к праздничному наряду. тонкая золотая цепочка без подвесок лучше выглядит в соседстве с голой кожей и совсем теряется на свитере крупный вязки. Что же касается изделий с бриллиантами, это исключительно вечерний вариант. При выборе цепочки нужно проверить, чтобы ее звенья были хорошо подогнаны друг к другу, имели равные расстояния, сохраняли четкость рисунка по всей длине изделия. Попросите продавца намотать ее на палец: звенья не должны запутываться и скручиваться. Цепочка должна обладать одинаковой гибкостью на протяжении полотна, не иметь "заусенцев". По-прежнему модны цепи оригинального плетения из разноцветного золота: белого, желтого, красного... Изюминкой может стать какой-либо декоративный элемент, придающий шейному украшению особую выразительность. Например, золотой бант с бриллиантами на цепочке от компании «Адамас». Столичный ювелирный завод».
Все детали колье должны иметь прочное соединение и при этом быть подвижными. Замочек должен быть прочным, но легко открываться. На сегодняшний день актуальны бусы - короткие и длинные, с крупными и мелкими бусинами, из жемчуга и натурального камня; их носят в одну или несколько ниток.

Помните, что:

Тонкие цепочки под горло отлично смотрятся только на молодой коже.
С возрастом можно и нужно позволять себе более массивные и длинные ожерелья и колье.
Лебединую шею не стоит зрительно удлинять V-образными украшениями.
Короткая шея предполагает наличие ожерелья или цепочки более чем на 5 см ниже линии ключиц.
Тонкая шея не должна быть плотно охвачена, тяжелые украшения тоже не для нее.
Крепкую шею украсит цепочка из крупных звеньев от 50 см длиной, а вот коротких и круглых бус и колье следует избегать.
Кольцо
Кольцо - самое популярное украшение во все века и времена. Оно способно сказать о своем хозяине или хозяйке очень и очень многое. Если верить психологам , кольцо на мизинце - спутник творческой личности. Это также может означать оригинальность, своенравие и капризность. Но, в любом случае, перстенек на самом маленьком пальце должен быть небольшим - либо очень простым, либо вычурно-гламурным. Безымянный - «палец сердца». На нем принято носить обручальное или свадебное кольцо. Хотя в старину, до первой половины XIX века, венчальное кольцо жених надевал на указательный палец невесты. С точки зрения психологии, однако, указательный – «палец власти». Многие монархи и политические деятели – в их числе Цезарь и Иван Грозный - украшали его массивными перстнями. Средний палец – «палец красоты». Крупное кольцо на нем подчеркивает желание владельца обратить на себя внимание. Особенно если украшение действительно необычное. Кольца на большом пальце – эротический призыв. Не случайно актриса Шейрон Стоун, выбирая украшения для съемок во второй части триллера «Основной инстинкт», решила, что в характере ее героини «заложено» постоянное ношение кольца на большом пальце. Большой палец требует большого украшения.

Кольца с одним крупным камнем или россыпью мелких лучше смотрятся на среднем или указательном пальце. Вставку можно подобрать под цвет одежды. Прозрачные камни, жемчуг, подходят к любому наряду. Выбирая кольцо, следует помнить, что не подошедшее по размеру изделие можно расширить или сузить максимум на 1,5–2 размера. Перстень со вставками подогнать сложнее, так что нужный размер желательно знать заранее.

Обручальное кольцо
В отличие от свадебного платья, которое надевают один раз, обручальное кольцо будет украшать ваш безымянный палец долгие годы. Оно не должно раздражать, не должно надоесть, не должно «морально устареть». Впрочем, классика, как правило, всегда в моде. В былые времена покупкой колец к свадьбе всегда озадачивался жених, но в современном обществе невеста не желает самоустраняться от решения столь важного вопроса. В конце концов, ее вкусы могут не совпасть с предпочтениями будущего супруга, и как потом всю жизнь носить то, что не понравилось изначально? Лучше прийти за покупкой вдвоем. Хорошо, когда кольца супругов составляют пару, не слишком отличаясь друг от друга по цвету и дизайну. Но если ей нравится тонкий, изящный золотой ободок от «Красносельского ювелирпрома», а ему – кольцо-печатка с бриллиантом от компании «Алмаз-Холдинг», нет резона спорить о вкусах. В конце концов, не всегда мы ходим, взявшись за руки... Традиционные круглые кольца – не единственный вариант «свадебной классики». Так, компания «Ювелиры Урала» подготовила для молодоженов целую серию обручальных колец с «алмазной» гранью, выполненных из золота 585 й пробы. Дело за малым - выбрать среди различных вариантов алмазной нарезки «рисунок своего счастья».

Предложения отечественных ювелиров готовы удовлетворить любой спрос. Например, узкое комбинированное кольцо с бриллиантом от компании «ТОПАЗ» можно надевать вместе с тонким свадебным кольцом из белого или желтого золота, не опасаясь диссонанса. Совет вам да любовь!

Подвеска
Как выбрать подвеску, что общего в правилах выбора колье и подвески (кулона), что их различает? Можно ли считать кулон «полуфабрикатом» для колье или существуют собственные рекомендации по его употреблению в гардеробе стильной персоны?

С одной стороны, конечно, кулон – украшение для ношения на шее. Это его роднит с колье.

С другой, нельзя однозначно заявлять, что кулон – украшение ДЛЯ шеи. В отличие от колье, которое подчеркивает или маскирует особенности верхней части декольте, подвеска может освежить образ дамы в более широком диапазоне.

Колье – готовый ансамбль, предписывающий и обязывающий, чаще всего, предназначенный для вечернего ношения.

Подвеска, украшающая шею, носится на короткой или средней длины цепочке, и помещается в районе межключичной впадины. В случае экстремально короткой цепочки или матерчатой горжетки подвеска должна быть скорее округлой, нежели вытянутой формы. Напротив, украшение, подчеркивающее линию груди, лучше выбрать удлиненным, желательно ассиметричной формы. Подвеска дает вам возможность шире подходить к выбору гардероба. Возможность комбинировать кулон с различными цепочками, а то и не цепочками вовсе, позволяет его использовать и как дневное, и как вечернее украшение. Кулон можно носить не только с декольте или «маленьким черным платьем», он позволяет достаточно широко варьировать предметы гардероба, и это стоит учитывать при его выборе и приобретении.

В последние годы в ювелирную моду вошли подвески-трансформеры, «элегантным движением» подвеска превращается в брошь, а то и в перстень. Такие подвески еще полнее воплощают в себе принцип универсальности, свойственный этому типу украшений, но, по большей части, исполняются в молодежном дизайне.

Таким образом, при выборе подвески вам стоит руководствоваться перспективой ношения этого аксессуара на цепочках разной длинны и с костюмом различного кроя. Ну и естественно, эстетическим вкусом и здравым смыслом.

Пирсинг золотом
Пирсинг(от англ. Body Piercings - проколы тела) в последние годы стремительно набирает популярность, особенно в молодежной среде.

Пирсинг ушей– исторически прижившийся и наиболее распространенный обычай носить на теле украшения.

Серьги– в основном, женское украшение. Хотя и мужчины подчас не отстают по количеству проколотых ушей. В отличие от прежних «профессиональных» традиций носить серьгу в одном ухе, по которой можно было определить, к примеру, единственного сына в семье при воинской команде «Равняйсь!» или матроса, пересекшего экватор, современные молодые люди носят сразу несколько серег. Наибольшую популярность пирсинг получил, разумеется, среди молодежи. В настоящее время искусство пирсинга переживает второе рождение, в моде, наряду с прочим декорированием тела. Актуальны пирсинг носа, языка и иных открытых и закрытых мест человеческого организма. Для какого-то это - часть имиджа, для другого – попытка расцвечивания внешнего облика, смена образа жизни, для третьих - нежелание отставать от модных тенденций, а порой это объясняется обычной склонностью к эпатажу.

Ювелирная индустрияидет навстречу пожеланиям потенциальных клиентов и предлагает огромный ассортимент всевозможных украшений для пирсинга - кольца, булавки, цепочки, стержни, нити, иглы – гладкие и рифленые, с бриллиантами, драгоценными камнями и жемчугом.

Кстати, подбирая пирсинг из золота, важно смотреть, чтоб сплавы из золота были не ниже 585-й пробы (14К).

Выбирая украшения важно предусмотреть возможность травмирования. Поэтому, приобретать следует специальные изделия для пирсинга, и не в коем случае не «подгонять» имеющееся под желаемое.

Серьги
Максимальная близость к лицу (по сравнению с другими украшениями) делает серьги самым востребованным и модным украшением уже не одну тысячу лет. Чего только не вдевали наши предки в мочку уха! Ушные украшения носили египетские фараоны и древние греки, их находят при раскопках в Крыму, Италии, Китае, Америке…

С этим аксессуаром связано немало легенд и традиций. В разные периоды человеческой истории серьги считались не только женским, но и мужским украшением (кстати, эта тенденция вернулась и в современное общество). На Востоке мужчины прокалывали оба уха, в Европе - только одно. В старину на Руси существовал обычай дарить любимому парню свою сережку, откуда и родилась пословица «Для милого дружка и сережку из ушка». Кстати, в прогрессивной молодежной среде принято не только обмениваться в знак «вечной любви» обручальными кольцами, но и делить пополам комплект сережек, которые носят либо в ухе, либо, что реже, как подвески.

Широкое разнообразие формы позволяет подобрать подходящий комплект серег к любой одежде и на все случаи жизни. Главное, о чем не следует забывать, - форма украшения не должна повторять форму лица. Вытянутый ОВАЛ оттенят крупные широкие серьги, круглому лицу подойдут массивные подвески, зрительно удлиняющие форму, узкое лицо отлично сочетается с геометрическим рисунком и объемными серьгами-пуговицами, а треугольное – с небольшими и округлыми.

Рассмотрим несколько основных видов серег.

Гвоздики. 
Универсальный вариант: отлично сочетаются с любыми украшениями на шее, будь то нитка жемчуга или золотая цепь. Классические серьги-гвоздики стандартной круглой формы с бриллиантами по 1 и 2 карата входят в число самых востребованных украшений и, следовательно, не выходят из моды. Впрочем, можно экспериментировать с формой огранки, с типом и цветом камня, подбирая «офисное» изделие на каждый день либо «вечернее» – для торжественных выходов.

Обручи. 
Очень чувственное, сексуально выразительное украшение. Тонкие золотые ободки, да еще украшенные бриллиантами… Мечта! Плоские кольца, кольца с алмазной гранью, плетеные элементы в сочетании с драгоценными камнями – производители ювелирных украшений выпускают огромный ассортимент этих серег, а мы в магазинах «У ЗОЛОТОЙ ГОРЫ» всегда имеем серьги-кольца в продаже.

Цепочки. 
Самый изящный вид серег. На тончайшей, плетеной цепочке висят жемчужины-капельки, прозрачные и цветные фианиты. Такой вид серег внесет ноту романтизма в восприятии Вашего образа.

Подвески. 
Как следует из названия, в этом виде ушных украшений внимание с мочки смещается вниз - вслед за тем или иным подвесным элементом.

Серьги вдоль мочки. 
Как отличие от подвесок, подобного вида украшения зрительно «прикрывают» ваше ушко, как бы струятся вдоль ушной раковины.

Часы
Мужчине следует иметь как минимум двое часов. Одни для повседневного ношения, другие - для занятий спортом или активным отдыхом, связанным с повышенными нагрузками.

Для женщин ограничений в количестве нет. Напротив, идеальный вариант – иметь несколько повседневных и парадно-выходных часов под разные виды наряда. И конечно, ведущее место в вашей «часовой коллекции» должны занимать золотые часы. Отличный выбор - часы фирмы «АНЛИНА», «НИКА» в корпусе из красного, белого золота 585-й пробы на жестком браслете, браслете с фианитами или бриллиантами, кожаном ремешке.

Если на работе вам приходиться измерять какие-либо промежутки времени – используйте хронограф.

В официальной обстановке, во время деловых переговоров рекомендуется надевать часы спокойного фасона какой-нибудь известной марки.

Для романтичного свидания или вечеринки допустимы часы самого экстравагантного дизайна.

На траурные мероприятия принято надевать часы с черным циферблатом с рисками или римскими цифрами. Корпуса таких часов, как правило, золотые или позолоченные.

Для занятий спортом пользуются либо стрелочные хронографы с функцией десятых долей секунды, либо электронные часы с цифровой индикацией времени. Существуют специальные часы для подводного плавания, для занятия парусным спортом, авто/мотогонок, часы для бега и др.

0

16

Интересное утверждение на счет добра и зла... не задумывалась, порой кому-то идет золото, кому-то серебро, у меня сестра все золотые украшения теряет, значит не идет, а я нормально, но последнее время не люблю носить... мешает.

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Флудилка » Какие украшения Вы предпочитаете?