Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Автофорум » Завелся сам - помоги другому! (флудилка автофорума)


Завелся сам - помоги другому! (флудилка автофорума)

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

Лучше советами да историями делитесь - вот вам и флудилка будет)

0

32

тогда надо назвать, завелся сам помоги другому http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

+1

33

идея отличная. пошла переименую)

0

34

хотела сначала написать, что наша машина от морозов никак не пострадала - вчера села, завелась, правда с пятого раза, ну думаю тоже хорошо - хоть ни к каким ухищрениям прибегать не пришлось, хотя мама предлагала мне с собой кипяточек, грит. видела что мужики что-то поливают в машинах :), да не тут то было - сегодня муж не завел машину...:( притащил домой аккумулятор, отогрел и только тогда машинка поехала...а зима только начинается...:(

0

35

:mybb:

Отредактировано София (Пн, 21 Дек 2009 09:25:40)

0

36

Vlady написал(а):

а зима только начинается...

а что думаете, ещё будут такие морозы? В прошлом году по-моему только январь такой морозный был.

0

37

я единственное помню по прошлой зиме - машина всегда на ходу была :) а вот в этом году уже замерзла...

0

38

Я вообще не помню, чтоб такие морозы, под 40 были...

0

39

Девочки сколь я себя помню в сознательном возрасте, таких морозов не было....старшие говорят что такие морозы были вроде или в 76 или в 79 году..че то я точно не запомнила((((

0

40

МамаКирюши написал(а):

Девочки сколь я себя помню в сознательном возрасте, таких морозов не было....старшие говорят что такие морозы были вроде или в 76 или в 79 году..че то я точно не запомнила((((

Были точно в 79 году, когда моя мама была беременная мной, маме приспичело в гости к подружке, так папа вёл её завязанную и укутанную да соседнего дома, дп ещё и метель. Тогда было под 50 мороза, я вообще не представляю себе такого. А когда я училась в школе, то как то было под 38 это точно.
А мой брат так и не может завестись, ждем тепла, отгонять в тепло пока некуда((((((( он у меня в трансе

Отредактировано RIFEYA (Сб, 19 Дек 2009 22:37:53)

0

41

RIFEYA написал(а):

он у меня в трансе

эххх...я то же в трансе....моя то же не заводится, а  места в гараже уже нет(((((

0

42

у нас норм все, заводится. В морозы немного помаялись, потом греть выходили. Акум заносили в дом.

0

43

Данная тема создана, чтоб вести разговоры об автомобильной тематике, чтоб те, кто мается машиной, мог излить сюда свои проблемы, радости или печали, спросить совет или дать ответ. Чтоб не создавать пустых тем типо " что это за пимпоча за той фигулинкой, что в зади стоит, если с боку смотреть."

Автофлудилка была приведена в порядок.

0

44

Tasha написал(а):

тосол со льдинками... разбавили, сволочи... посоветуйте- менять, или этот прокипятить?

я по всем вопросам связанным с машиной доверяю мнению мужа, так как он у меня по молодости учился на автомеханика и не много разбирается.
Тосол от таких морозов становится густым, тем более если машина промёрзла, тосол должен быть густым как каша, но не сплошным льдом. Вот если он сплошным льдом, то молись чтоб ни чего не порвало, так как лёд расширяется, проверь отверткой - проткни, если проходит в массу то всё в порядке. Там специальные опрессовки добавляются чтоб не промерзало, а просто становилось густым, как заведешь машину и прогреешь, тосол снова станет жидким.
А если лёд, то надо ждать оттепели, сливать этот тосол и заливать нормальный.
А на счет "прокипятить" мой супруг слышит первый раз.

Отредактировано RIFEYA (Вс, 20 Дек 2009 16:56:25)

0

45

м-дя, а тосол это хде7 и как его проверять

RIFEYA написал(а):

проверь отверткой - проткни, если проходит в массу то всё в порядке

?

0

46

Товарищи, хотелось бы узнать где заправляетесь? Суть в том, что наш папа считает, что самый лучший бензин на лукойле, но исходя из того, что на второй машине возникли проблемы с коробкой, ему один знакомый предложил задуматься, не от бензина ли это, и может стоит сменить заправку. Я вот лично исходя из удобства заправляюсь на сибнефти (сейчас газпром). А вы?

0

47

Светлана написал(а):

Я вот лично исходя из удобства заправляюсь на сибнефти (сейчас газпром). А вы?

ага, и я на сибнефти)

Светлана написал(а):

что на второй машине возникли проблемы с коробкой

они могут быть от массы причин http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wacko.gif я бы посмотрела первым делом на "пробег" износ существует и у коробки)

0

48

мы тоже на сибнефте заправляемся, от уралконтрактнефти наша машинка чахнет, идти не хочет, Значит бензик у них плохой (мягко сказать). На старой машине, когда не завелись, слили весь полностью бензобак в емкость и ужаснулись, у анс все там черное что то было, не понять жижа или каша, и признаки воды, и признаки масла и еще что то и воняло жуть как. С тех пор мы там только в исключительных случаях заправялемся.

0

49

Светлана написал(а):

Товарищи, хотелось бы узнать где заправляетесь?

Мы почти всегда на Лукойл http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif
Пока проблем не было т-т-т
Я вот наоборот слышала и не раз что там самый лучший бенз...ну это слухи :dontknow:

Отредактировано Ника (Пн, 21 Дек 2009 22:33:53)

0

50

Светлана написал(а):

что на второй машине возникли проблемы с коробкой,

от бенза коробка пострадать не могёт, она страдает только от манеры езды и масла в ней. я в соё время делал коробку на 2111 в Строителе, это в районе ЖБИ на Т/С. Очень понравилось как сделали.
А на счёт заправок, так только Сибнефть, ну и Лукойл неплохо. Только не Уралконтрактнефть. (лично мои впечатления)

0

51

Vlady написал(а):

м-дя, а тосол это хде7 и как его проверять

Тосол, это как правило синего цвета жидкость. если антифриз то она бывает зелёного. Жидкость отвечает за охлаждение двигателя. Как правило в подкапотном прастранстве есть расширительный бачёк для неё. А так откройте книжку по эксплуэтации машинки и там написано в разделе системы охлаждения двигателя, что и где находиться, т.к. для разных машин этот бачёк стоит в разных местах.

0

52

Корф написал(а):

время делал коробку на 2111 в Строителе

сколько вышло денег? мне надо сцепление и коробку перебрать, и заменить может там шестиренки...контакт остался?

0

53

Сегодня, когда в очередной раз тащила обогреватель на улицу, чтобы прогреть машину, вспомнила сюжет из "Наша Раша".
Начальника: "Вы зачем, батарею на улицу повесили?"
Равшан: "Джамшут сказала ма на, на улице тепло - дома тепло!"
Про меня наверное так весь двор думает!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif

0

54

а мы в морозы таскали аккумулятор домой, тоже наверное, глядя на нас соседи улыбались :)

0

55

Nomi написал(а):

сколько вышло денег? мне надо сцепление и коробку перебрать, и заменить может там шестиренки...контакт остался?

Ну если учесть что это делалось 2 года назад. То работа вышла 2500 вроде + запчасти. Но сделали на ура, долго только нужное положение подбирали, чтоб передачи удобно было включать. А сцепление что переберать? Вонять стало? или педаль в пол а машинка на месте стоит? да и про шестерни, хруст стоит, или передачи вылетают?

0

56

Антон написал(а):

Иногда читаю данные темы и ощущаю себя самым счастливым человеком !

почему?....попробую догадаться - ты без машины?

0

57

На улице потеплело, и наверное, все кто не мог завестись - завелись. И мой брат в том числе, у него оказывается какой то датчик на температуру ниже -20 градусов машина не заводится, и ещё камеры переполнены были бензином. Теперь всё хорошо, ездит и довольный.

0

58

RIFEYA написал(а):

На улице потеплело, и наверное, все кто не мог завестись - завелись

ага, счастье есть!!!

0

59

RIFEYA написал(а):

И мой брат в том числе, у него оказывается какой то датчик на температуру ниже -20 градусов машина не заводится

Вот из за этого и нет желания брать "ино" лучще на отечественном, и за лямочку потягать можно, и "прикурить" можно небоясь, и просто дешевле. А если кто и скажет, что типо себя любимого нужно на хорошем возить, то пусть с месяц покатаеться на копейке зимой, и поймёт, что чирик просто сказка, причём не такая и дорогая :)

0

60

КорфУ нас на отечественной такая плата стояла.Инжектор.С компьютером.Ездила экономично.Муж на зиму её менял на другую.Получалось неэкономно,но зато надёжно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Автофорум » Завелся сам - помоги другому! (флудилка автофорума)