Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Автофорум » Завелся сам - помоги другому! (флудилка автофорума)


Завелся сам - помоги другому! (флудилка автофорума)

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

[mod]Не знаешь куда написать чтоб спросить, что то про то, что связано с машиной и нет смысла создавать тему? Пиши сюда[/mod]

+1

2

ага, сюда половину чата можно копировать нынче)))

0

3

Сначала полили кипяточка на инжектор, параллельно прикуривали, эффекта нет. Потом обычный обогреватель направили на двигатель и зарядили аккумулятор, 1,5 часа где-то. И всё, после этого спокойно завелась, видимо масло ещё замерзло, хотя и синтетика.

Отредактировано Светлана (Чт, 17 Дек 2009 18:40:07)

0

4

Светлана написал(а):

масло ещё замерзло,

смотря какое и где...у меня вон знакомые кастрол на зиму залили оно до -25...гении...

0

5

Я честно говоря даже и не знаю какое именно у нас

0

6

Светлана надо знать))) особенно, если собираешся долго "дружить" с рулем) да еще годик, и все знать буш http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

7

Nomi, не думаю, что надо знать обяз девушке что то про масло, если конечно она не одинока и не кому ей помочь в этом деле, или наоборот, девушке самой оч любопытно знать какое у нее масло залито...Вот, например,я за рулем уже 4-ый год и мне в принципе это не интересно(хотя я знаю что там залито), у меня есть муж и автосервис что бы за этим следить и знать....

0

8

МамаКирюши,
у вас наверно с мужем одна машина на двоих и вы видимо только время от времени ездите на ней, хоть и четвертый год за рулем. В таком случае конечно вам и незачем знать о том какое масло у вас залито, естественно  этим у вас занимается муж, если бы было наоборот, то думаю было бы смешно ( но это при условии одной машины на двоих). А вот если бы у вас с мужем у каждого была бы своя машина, то тут уже вызвало бы немного недоумения, если бы вы не знали какое именно масло залито в вашей личной машине, т.к. именно вам на ней каждый день ездить, вам ее заводить в морозы, и о своей машине вы должны бы знать если не все, то по крайней мере практически все... а масло это самое элементарное...
Вот я, например, знаю какое масло залито в моём автомобиле, т.к. в прошлом году один раз не смогла завестись в морозы (муж в это время находился в командировке и помочь мог только лишь советом по телефону), а во всем было виновато именно масло, так для меня это стало уроком...

+1

9

А я свою в первый супер мороз не завела, сглупила на автозапуск не поставила, понадеялась на специальную систему запуска в холодном режиме, но как температура поднялась))))) до 25 градусов на следующий день и завелась с первого раза, а сейчас стоит на автозапуске каждые три часа, и с утра всё нормуль. Но машинку берегу езжу медленно, разгоняюсь медленно, всё сейчас медленно, чтоб последствия морозов не сказались, а то муж меня понапугал что может сальники выдавить, тумблеры и всякая другая дребедень сломаться от морозов.

0

10

Ой-ля написал(а):

а во всем было виновато именно масло, так для меня это стало уроком...

В первые морозные дни когда первые -20 градусов я поняла что с коробкой не всё в порядке, рычаг очень туго ходил, мне муж только там не поменял масло, т.к. мы поверили продавцу что там синтетика, в тот же день я купила 3 литра масла кастрол и муж мне поменял. А к зиме мне двигатель промыли всё поменяли и я знаю что масло там отличное залито. Теперь я знаю, на масле экономить нельзя!!!!!!!!

+1

11

МамаКирюши написал(а):

.Вот, например,я за рулем уже 4-ый год и мне в принципе это не интересно

Ну это до поры до времени, пока не придёться в пути маслицо на доливку покупать.

RIFEYA написал(а):

Но машинку берегу езжу медленно, разгоняюсь медленно, всё сейчас медленно, чтоб последствия морозов не сказались, а то муж меня понапугал что может сальники выдавить, тумблеры и всякая другая дребедень сломаться от морозов.

А вот это правильно! Мороз чтука такая коварная, особенно в мороз ниже -30 рекомендую перед тем как трогаться несколько раз, очень медленно и с задержкой нажать на на педаль тормоза, чтоб вакумный усилитель тормозов разшевелить. Да и двигаться на холодной машине, когда ещё в подвеске подшипники не прогрелись, а двигатель уже +70 показывает, на пониженной передаче, чтоб сцепление не поджечь, не берегите бензин, а как машинка легче пойдёт, так и катитесь,  как обычно. Так же и при переезде через ямки и рельсы, очень неспеша, обычно за 20-30 мин поездки все прогреваеться и начинает хорошо работать. Ну это касаемо отеч. автопрома. на иномарках в мороз не катался, не могли завести :)
Да и ещё, если каробка механическая, то при запуске в мороз, выжимайте сцепление, стартёру будет легче двигатель запустить в работу.

0

12

Капец какой-то.. сёдня пошли попробовать машину завести- фиг там. тосол со льдинками... разбавили, сволочи... посоветуйте- менять, или этот прокипятить? и как в магазин с претензией? чека нет, одна канистра с остатками на долив...

0

13

Tasha написал(а):

тосол со льдинками...

Сливать его и не думать даже, но сливать желательно на горячию, чтоб недай Бог в печьке или в радиаторе пробок не получилось. А в магаз я сомневаюсь, что предьява получиться.

0

14

МамаКирюши написал(а):

не думаю, что надо знать обяз девушке что то про масло, если конечно она не одинока и не кому ей помочь в этом деле, или наоборот, девушке самой оч любопытно знать какое у нее масло залито...

Не дай бог тебе пару раз "поморозить попу" и не смочь выехать  места работы или еще откуда...
Столько узнаешь инфы о своей машине и механизмах...
Я вообще начанала с того, что звонила и спрашивала, куда бенз заливать...пары лет хватило изучить мой ВАЗ!

Отредактировано Nomi (Пт, 18 Дек 2009 10:49:58)

+1

15

Ой-ля написал(а):

а во всем было виновато именно масло, так для меня это стало уроком..

вчера узнала от мужа, что у нас до сих пор масло летнее, хотя вроде как и всесезонное, но видимо для нашей зимы  всё-таки не подходит, а всё потому что муж с сентября учиться в Екате, а я до этого времени к машине относилась только потребительски, за это мне минус!

0

16

Светлана написал(а):

за это мне минус!

Зачем же так самокритично?На ошибках учатся.Зато сейчас на всю жизнь запомнишь!

0

17

это точно, за эти дни у меня всё по-моему отмерзло!

Отредактировано Светлана (Пт, 18 Дек 2009 11:05:41)

0

18

Корф написал(а):

то при запуске в мороз, выжимайте сцепление, стартёру будет легче двигатель запустить в работу.

Так и делаю, завожу машинку при выжатом  сцеплении при выключенных электроприборах, а уже через минуту при ровных оборотах медленно отпускаю сцепление.
А сейчас в лютые морозы перед выходом из дома завожу с пульта машину на 10 минут, а когда приду уже включаю печку и обогрев сидения.

Светлана написал(а):

что у нас до сих пор масло летнее, хотя вроде как и всесезонное, но видимо для нашей зимы  всё-таки не подходит

однозначно не подходит, менять всё масло нужно к зиме или пусть до весны машинка отдыхает  :blush:

Отредактировано RIFEYA (Пт, 18 Дек 2009 18:59:22)

0

19

Ой-ля написал(а):

у вас наверно с мужем одна машина на двоих и вы видимо только время от времени ездите на ней, хоть и четвертый год за рулем.

У меня машина своя уже 4 года, ездила и на отечественной и на иномарках. И опыт у меня ого-го-го какой...побольше чем у некоторых.....ездила да же беременная за рулем, за 3 недели до родов только не стала ездить
...

Ой-ля написал(а):

таком случае конечно вам и незачем знать о том какое масло у вас залито, естественно  этим у вас занимается муж, если бы было наоборот, то думаю было бы смешно

В своем посте я написала в скобках, что мне известно какое у меня масло залито....читайте просто повнимательней...
...

Ой-ля написал(а):

т.к. именно вам на ней каждый день ездить, вам ее заводить в морозы, и о своей машине вы должны бы знать если не все, то по крайней мере практически все... а масло это самое элементарное...

Если у меня возникают хоть какие то проблемы, то мою авто сразу в сервис отгонят....спасибо огромное моим друзьям и знакомым за это, мне всегда помогают...к тому же я авто никогда не запускаю и ее всегда в сервисе проверяют)))
...

Корф написал(а):

Ну это до поры до времени, пока не придёться в пути маслицо на доливку покупать.

На дальние расстояние не езжу на не проверенной авто http://forum.ntagil.ru/images/smilies/rolleyes.gif
...
И вообще, я тут не собираюсь бить себя в грудь что всё знаю об авто.....у меня своя личная уже третья авто....так что знаю я почти всё....а писала, что не нужно знать потому что так считаю....ИМХО.....для начала некоторым надо изучить правдила дорожного движения, а потом уже про внутренность авто

Отредактировано МамаКирюши (Пт, 18 Дек 2009 19:06:16)

0

20

Ой, да мне тоже пофиг какое там масло, знаю что муж плохое не зальет. Да и вообще я доверяю мужу, а значит и с машиной все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Проверено http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

21

МамаКирюши написал(а):

И опыт у меня ого-го-го какой...побольше чем у некоторых.....ездила да же беременная за рулем, за 3 недели до родов только не стала ездить

если вы намекаете на меня словами "чем у некоторых" так у меня то как раз побольше вашего опыт в этом деле... езжу за рулем 7.5 лет  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif
вы думаете, что кого то удивили тем, что ездили беременная за рулем? Так тут половина авто-форумчанок тоже так же ездили... Я, к примеру, вечером приехала из женской консультации с приема, ездила на машине за рулем, а на следующий день днем родила своего сына. Так что, считайте, что вам не удалось похвастаться этим...

0

22

Девоньки, ну о чем можно спорить, фигня всё это, мне вот всё это с трудом дается, все эти принципы работы, что с чем и из-за чего, ну пусть об этом наши мужчины думают, я прихожу и говорю у меня тут скрип, тут не так и так далее, хоть и мне машина куплена, но я девочка мне все эти вещи очень сложны, я и гвоздь прибить не смогу, и бачок и смеситель починить не смогу, да я даже не знаю чем шнур от провода отличается. А вот что и чем стирать, вкусно приготовить, уют дома, сшить и связать - это я пожалуйста!
А вот меряться перед друг другом кто лучше разбирается в машине, ну это по меньшей мере мелочно  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/friends.gif не женское это дело лезть под капот.
Давайте жить дружно!!!!!

+4

23

И вообще опыт это дело такое...можно и 10 лет иметь права и при этом выезжать раз в неделю или раз в месяц - и это то же опыт, а можно 3 года не вылазить круглыми сутками из-за руля - и это то же опыт....так почему то вот мне кажется, что опыт будет больше и лучше у того водителя, который водит авто 3 года и не вылазит из-за руля......
...

RIFEYA написал(а):

А вот меряться перед друг другом кто лучше разбирается в машине, ну это по меньшей мере мелочно  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/friends.gif не женское это дело лезть под капот.

на все 1000000000000000000000000000% полностью согласна http://forum.ntagil.ru/images/smilies/good.gif

Отредактировано МамаКирюши (Пт, 18 Дек 2009 23:03:03)

0

24

Данная тема была почищена мной, от постов, не относящихся к автомобильной тематике.

0

25

МамаКирюши написал(а):

можно и 10 лет иметь права и при этом выезжать раз в неделю или раз в месяц

о! это про меня! моим правам уже 3,5 года! лежат себе в кошельке, как удостоверение личности, а безаварийный стаж идет http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

26

МамАнечка написал(а):

моим правам уже 3,5 года! лежат себе в кошельке

присоеденяйся-доставай права из кошелька http://www.kochegarka.com/images/65.gif

0

27

МамАнечка написал(а):

моим правам уже 3,5 года! лежат себе в кошельке, как удостоверение личности, а безаварийный стаж идет

а у меня наоборот, за рулем давно)) а правам всего 2 года))

0

28

Nomi, я думала ты у нас на форуме самый главный соблюдитель законов, а оказывается грешишь и уже давно  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

29

Светланаага))) какой такой

Светлана написал(а):

самый главный соблюдитель законов

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif  я законы то учить начала, чтоб занть, что нарушаю http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif  как говорится, "не знание законов не освобождает от ответственности, а знание освобождает" гг

Отредактировано Nomi (Сб, 19 Дек 2009 11:29:23)

0

30

Ой-ля написал(а):

Так что, считайте, что вам не удалось похвастаться этим...

Да вы что...хвастаться тут на форуме чем-то..боже меня упаси..себе дороже будет  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/read.gif

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Автофорум » Завелся сам - помоги другому! (флудилка автофорума)