Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Полезные советы » В Нижнем Тагиле из тухлого мяса делали фарш и шашлыки


В Нижнем Тагиле из тухлого мяса делали фарш и шашлыки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Нижнему Тагилу сегодня поменяли меню. Жители второго по величине города Свердловской области теперь опасаются покупать курицу и фарш даже самых известных марок. В одном из цехов оперативники изъяли более полутонны просроченного мяса. Рядом валялись тысячи разнообразных этикеток. И ассортимент этого подпольного предприятия только курицей не ограничивался.

Редкая птица долетит до середины Урала без потерь. Тем более, из-за океана. Будь она даже мороженной и упакованной. В цехе по производству мясных полуфабрикатов американская курица оказалась приятного зеленого цвета, что неприятно удивило оперативников.

«Срок годности данного мяса уже истек. Тем не менее, оно пропитывалось, и в него производились инъекции с неизвестной пока жидкостью, чем придавался товарный вид. Товар упаковывался и направлялся на реализацию в магазины Нижнего Тагила под марками известных производителей куриной продукции», — сообщила Ольга Тетерина, старший помощник прокурора Свердловской области по взаимодействию со СМИ.

Помимо заокеанского, здесь нашли и товар одной из челябинских птицефабрик. С просроченной курицей в цехе творили кулинарные чудеса. Часть пускали на шашлык. Упаковка с названием одного из них — «Ароматный» — валялась тут же. Еще кое-что шло на фарш. За дело сотрудники брались в грязных перчатках, и, похоже, без санитарных книжек. Хотя продавцы уверяют, что медкомиссию они проходят регулярно.

Хозяйку цеха оперативникам застать не удалось. Вместо нее ответ держала управляющая. «Цель переработки, я вам еще раз объясняю, — размягчение волокон. Потом эта курица идет на приготовление фарша», — говорит сотрудница магазина. На вопрос, почему используется чужой товарный знак, отвечает, что «эти бумажки — как черновики, они валяются здесь неизвестно, с каких времен».

Из цеха изъяли более 600 килограммов продукции. Но продать могли куда больше. Оперативники подозревают, что курицей дело не ограничивалось. Ту же процедуру проходила и свинина с говядиной. Имелись этикетки и для этих шашлыков. Владельцам теперь грозит уголовное наказание вплоть до лишения свободы.

news.mail.ru

0

2

то-то в последнее время мне даже кировоградская курица проткнутая попадалась - полностью на мясо перешли, полуфабрикаты вообще в крайнем случае берем...

0

3

Я про это ещё на прошлой неделе видела сюжет.Прикрываются челябинским производителем.Вроде,видела такую курицу в Кировском.

0

4

капец какой-то...

Котёнок написал(а):

Владельцам теперь грозит уголовное наказание вплоть до лишения свободы.

представляю, если их еще и не посадят.
а почему марки этих куриц не оглашают, почему мы должны покупать  эту тухлятину? я в шоке  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif

0

5

жесть...уезжаю в лес, деревню заниматься фермерством......

0

6

Котёнок написал(а):

курица проткнутая попадалась

в Райте такую видела... за 65р... бабки спрашивают : чья такая?
продавец с невозмутимым видом : откуда я знаю!
причем фасовка в простых целоф. пакетах, ни производителя, ни контактов...

0

7

Федькина мать написал(а):

причем фасовка в простых целоф. пакетах, ни производителя, ни контактов...

да и упаковка, оказывается, не имеет никакой гарантии того, что этот продукт не первой, и даже не второй свежести. ужас!

0

8

Мама Юля написал(а):

а почему марки этих куриц не оглашают,

Аргаяш, вчера сюжет повторяли
и я ее в райте видела

0

9

Лерик написал(а):

Аргаяш,

да ещё промелькнуло-Кировград

0

10

Ужас просто. Травят нас и все тут.. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/diablo.gif

0

11

Федькина мать написал(а):

за 65р

ладно бы за 65. стандартная кировоградская, в фирменном магазине, в фирменном пакете - протыканная... недавно как раз перестала ее брать и нате вам - как раз и сюжет про все это.

0

12

Котёнок написал(а):

протыканная

это как? не поняла

0

13

Любимкашприцом протыкают и вводят жидкость солевую и ещё всякие разные добавки.

0

14

[София

спасибо, дошло! )))

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Полезные советы » В Нижнем Тагиле из тухлого мяса делали фарш и шашлыки