Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Флудилка » Люди с библией


Люди с библией

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Буквально минут 15 назад ко мне в дверь позвонили.Я посмотрела в глазок,стоят девушка и молодой человек.Они что то там говорят,я открыла дверь.В общам стояли они с библией в руках и начала разговор с того,что знаю ли я про то,что у господа нашего есть имя? В общем у нас состоялся недолгий разговор,после чего я задала вопрос о том,что на данный момент я как раз интересуюсь и библией и верой,но у меня есть несостыковки библии с наукой,о жизни,как она возникла,путем эволюции или путем сотворения? На что они мне дали почитать книжечку именно с ответами на мой вопрос.Так вот  мне интересно,это что такие за люди,приходили они еще к кому нибудь или нет?
Просто интересен факт,что я раньше была вообще противницей того,что люди верят в бога,теперь мое мнение меняется.И у меня недавно как раз возник вопрос и непонимание того,что в библии говорится о том,что бог создал землю и человека,а наука утверждает обратное.Я к чему это все...может это господь меня ведет к ответам и они не зря пришли?  Потому что я заметила,как только у меня насчет бога,библии,веры возникают вопросы,на них как то сами собой приходят ответы,пример этому сегодняшний визит двух людей,которые как будто знали,что им сейчас будет задан именно этот вопрос.

0

2

У меня такие были. Книжки приносили и журналы. А самое интересное некоторые вопросы их прямо в тупик ставили. Они записывали и приходили в следующий раз с ответом уже. А потом у меня не стало времени и они перестали ходить. Давненько это было. Свидетели ( Иеговы. Про них даже по ТВ показывали как-то.

Отредактировано Svetlaychok (Вс, 13 Дек 2009 18:44:03)

0

3

Svetlaychok написал(а):

"Сторонники" (не помню точно какое слово первое) Иеговы

Свидетели Иеговы наверное.А ты их прямо домой пускала? Мне вот девушка книжку дала почитать и мы с ней договорились,что во вторник вечером она опять придет.Мне интересно откуда они? Просто есть у нас в городе секты всякие,так вот не хотела бы я чтобы они именно оттуда оказались,а вот побеседовать просто,советов спросить,просвятиться так сказать я бы не отказалась,если бы была уверена,что они действительно проповедуют православие,а не что-то другое.

0

4

Ларчик написал(а):

у господа нашего есть имя?

Точно, Иеговы! Ларчик, ну секта это... Береги сознание  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif
Православие не проповедуют по квартирам со слоганом "что у Господа Нашего есть Имя"

Отредактировано Тётка (Вс, 13 Дек 2009 16:12:08)

0

5

Нет в общем коридоре мы стояли разговаривали не больше 15 минут

0

6

Свидетели Иеговы

0

7

Лариса,это точно секта.Берегись,заведут не туда.Выбраться очень сложно будет.

0

8

Лариса, за всеми ответами можно к батюшке в нашей православной церкви обратиться, а не слушать тех кто по подъездам-квартирам ходит...берегись...

0

9

Ларчик
Это 100пудово Свидетели были. Это они по домам ходят и мозг людям выносят. Они прицепляются так, что потом от них сложно избавиться( Посылать их нах... надо (только сначала нужно убедиться,ч то точно эти).

0

10

к нам уже пару раз приходили за последние пару недель, и девушка и три бабульки, и просились ко мне пообщаться, я их аккуратненько, но в жесткой форме отправила подальше, а они мне "а можно мы в другой раз придем, побеседуем о благополучии семьи и о детях, чтоб они не болели", мою семью и ребенка нельзя трогать, я как волчица начинаю огрызаться и злиться. У них тоже финансовый кризис, вот они и новых последоватей ищут. Думаю, это не те люди с которыми нужно вести подобные разговоры.

+1

11

Тётка написал(а):

Точно, Иеговы! Ларчик, ну секта это... Береги сознание

вот верно
к маме позвонили в дверь-открывает,там парень молодой,говорит вам заказное письмо,30р с вас,и смотрит на неё и какбы через неё,мама говорит,что повернулась бы и пошла за деньгами,но в голове прокрутила что в кошельке только крупные-говорит оставте на почте я сама зайду и закрыла дверь, говорит что так плохо ей стала,ходит из комнаты в комнату по окнам выглядывет,места себе не находит,спустя время вышла из квартиры-письмо в дверях-читает,адрес отправителя и штамп питерский,фамилия и имя её(от куда в питере про неё знают?) а в письме предложение купить книгу ИЕГОВЫ! вот повернись она за деньгами,зашел бы он за ней,чтобы было?

у нас на т/с ходит семейная пара,мило улыбаются, подходит и с улыбкой здравствуйте,я говорю-здравствуйте( а в голове,я что их знаю?)Они-знаете какое сейчас время тяжелое,детей страшно на улицу отпустить,людям доверять нельзя и тд.( опять же думаю,может какую народную дружину организовывают?) суют мне брашурки,первая обложка про отчий наш,открываеш там про Иегову.....................

вообще Ларчик если туда втягивают,им квартиры отдают,люди пропадают-ты это брось,неподдавайся

ПС и к слову сказать у мамы квартира 4-х комнатная,прописаны с папой вдвоем,давно пенсионеры-почему нет-подпишут они под гипнозом кому захотят,и концы ищите потом................сколько про это по телику говорили

Отредактировано КоШкА (Вс, 13 Дек 2009 17:52:45)

+1

12

Ларчик
СЕКТАНТЫ.... ИЛИ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ ИЛИ ЦЕРКОВЬ СЕДЬМОГО ДНЯ. БЛИЗКО НЕ ПОДПУСКАЙ БОЛЬШЕ!!!!!! ХРИСТИАНЕ НИ ЗА КЕМ НЕ ГОНЯЮТСЯ, ЛЮДИ САМИ В ЦЕРКОВЬ ПРИХОДЯТ.

+1

13

swetik написал(а):

ХРИСТИАНЕ НИ ЗА КЕМ НЕ ГОНЯЮТСЯ, ЛЮДИ САМИ В ЦЕРКОВЬ ПРИХОДЯТ.

вот точно!!!

0

14

Ой девочки,напугали прямо,а как же я ее во вторник то отправлю куда подальше? Я ведь человек то мягкий,не могу вот так вот сразу,тем более,что мне не они нужны были,а книга,в которой описывается откуда все таки возникла жизнь.

0

15

Не надо эту книгу брать,купи лучше Библию с толкованием в Храме.

0

16

Плюсонусь ко всем :) Ларчик, если для тебя это важно, я тоже за то, что просто надо пойти к Батюшке в церковь...

Ларчик написал(а):

Я ведь человек то мягкий,не могу вот так вот сразу

на это они и рассчитывают...

0

17

ЛарчикДавай я тебе дам почитать свою.У меня много литературы.Приходи-выбирай.

0

18

Ларчик написал(а):

Я ведь человек то мягкий,не могу вот так вот сразу

У меня такая же проблема была. Я просто сказала что у совершенно нет времени (я тогда диплом писала) они предлагали другое время и в итоге сдались

0

19

Ларчик написал(а):

как же я ее во вторник то отправлю куда подальше?

Лариса!!! Ни в коем случае не открывай!!!  Свидетели Иеговы очень опасная тоталитарная секта. У моего мужа двоюродная сестра из их числа - овцы в овечьей шкуре. Особенно гоняются за жильем и деньгами своих "верующих", вербуют всех желающих, но в основном тех, кто стремиться к вере и Богу, но пока мало знает об этом, либо еще вариант (особенно в маленьких городках, где люди друг друга знают) - ищут людей,  у кого случилось какое-то горе - и начинают обрабатывать. Наша эта родственица специально училась на курсах - как вести беседу, чтобы человека разговорить, короче в плане "бесед" они очень подкованы - не верь им и двери не открывай. Даже не вступай в диалог - просто не открывай и все. Будут настаивать - скажи что  милицию вызовешь.

0

20

к нам одно время тоже повадились ходить...Я как человек мягкий не смогла сразу пресечь эти походы (ладно хоть додумалась в квартиру не пускать...в общем коридоре разговаривали) короче ходили они каждую неделю книжки всякие приносили..просили приийти на их собрания и тд...Пока однажды (это после смерти сына) они  пришли и давай опять разговорами меня "лечить" А мне в то время ваще не до них Я им и говорю мол где ж ваш бог то был раз он такой великий и могучий когда мой сын умирал???!!! Короче я так жестко их отшила ..больше не ходят.. А я думаю человеку если надо будет, к нему вера и желание общаться с богом и с церквью само приити должно и не надо его заставлять

0

21

они действуют очень грамотно - если видят женщину с ребенком - сначала начинают как бы с дитем разговаривать, умиляться им, потом к маме подкатывают.. в прошом году мы с мужем и Дашей (в коляске) гуляли - подошли и дали книжецу  что-то о семье - то есть давят на самое тебе дорогое, и в журнальчиках тоже там все так грамотно и красочно описано - прямо если к ним придешь -  не жизнь, а песня настанет ...  они очень хорошие психологи.. тем и опасны

0

22

Я с одной такой "свидетельницей" в больнице лежала - там старушенции уже далеко за 70 было, дак вот я имела неосторожность поинтересоваться - что она так взахлёб читает, и тут бабулю понесло, причём не останавливалсь она до тех пор, пока её не выписали - она реально меня грузила, как могла, брошюры всякие сувала, приглашала к ним на собрание и т.п. Я уже не знала, куда от неё деться, старалась дать понять, что меня её истории не впечатляют, но она как зомбированная - говорила и говорила, капец просто... Конечно, отшивайте таких "проповедников"

0

23

Ларчик
никому не открывай двери, береги себя и своих близких  http://www.kochegarka.com/images/65.gif

0

24

Любимка написал(а):

они действуют очень грамотно - если видят женщину с ребенком - сначала начинают как бы с дитем разговаривать, умиляться им, потом к маме подкатывают..

Так было со мной летом.... гуляли мы с Аришей во дворе в песочнице, подходят ко мне парень с девушкой, хорошо одетые, приятные и спрашивают, есть ли у меня немного свободного времени. Ну, мы гуляем, как бы... я говорю, что если немного, то есть. И они начали, мол мы проводим опрос, вот вы молодая мамочка, чего вам не хватает, какой поддержки? Я им говорю, типа мне то всего хватает и все у меня ок, только вот в целом в городе плохая соц. поддержка, на что они мне, а если не брать соц. обеспечение, а мыслить от духовного и тд и понеслаааась....... Тут я их и раскусила, а тк я человек в Бога верующий, прямо им в глаза сказала, что признаю лишь Библию и Евангелие и дальнейший разговор со мной лично не получится. Они пытались дальше что то мне втюхать, но я им просто сказала:"Свободны, мое время для вас закончилось!" Они ушли http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wacko.gif
Ларчик, гони их в шею!!!!!!

0

25

Так я у них книгу то взяла,отдать как бы надо http://forum.ntagil.ru/images/smilies/meeting.gif .Мне муж говорит,придут,позвонят и уйдут.Но я не могу так ,я чужую вещь взяла,надо ее вернуть,но чтобы вернуть,там начнутся вопросы прочла я ее или нет.Девочки спасибо большое вам всем за поддержку [взломанный сайт]  http://www.kochegarka.com/images/65.gif

0

26

Ларис,у них этих книг...Это же не их личные.Всё это финансируется с Запада.Сюда привозят тоннами.И вся литература с красочной полиграфией.Пускай твоя совесть будет спокойна.

0

27

Нет,я все таки не могу так( Придет,отдам и скажу,что сейчас не время для беседы,навру чего нибудь.Например ,что я болею, или еще чего.Чего можно наврать такого убедительного?

0

28

Лариса, а зачем врать? Просто скажи, что тебе это совсем не интересно и у тебя нет времени на эти глупости, короче, думай сама, но они не от Бога 100 пудов и кнугу эту у себя не храни, отдай им или выброси.

Отредактировано Юльчик (Пн, 14 Дек 2009 15:48:49)

0

29

Лариса, ты подумай лучше о том, что они охотятся за твоей душой. Книгу они тебе дали задарма не просто так, и отдавать им ни чо не надо - девочки правы - их финансируют и неза свои денежки все это они тиражируют и раздают. Твой муж стопудово прав - не открывай!!! Сначала тебе неудобно не открыть, потом не ответить,  или ответить невежливо, а потом слово-за слово - опять начнется разговор и промывка твоих мозгов. Берегись - как я уже сказала - это очень опасно!!!

0

30

Я придумала!!! Во вторник,когда она придет,я попрошу мужа передать ей книгу,пусть скажет,что меня нет дома.Он то уж точно не поддастся на ее провокации)))

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Флудилка » Люди с библией