Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Флудилка » Поговорим?


Поговорим?

Сообщений 931 страница 960 из 986

931

fudome написал(а):

выяснить какой у ребенка кашель обязан именно родитель

а с этим согласна.

fudome написал(а):

принести медику справку от доктора

так у нас и вышло.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

932

fudome
Я, конечно же, во многом с тобой согласна!
Но я сейчас говорю немного о другом. О том что медик нашего садика не совсем адекватно высаживает деток на больничный. К примеру, несколько дней назад, привела ребенка в садик, пока переодевались, слышала что из группы раздается кашель разных деток, у кого-то сильнее, у кого-то поменьше. Мой ребенок тоже с утра подкашливал из-за того что накануне выпил холодного. Вечером прихожу забирать его, а мне говорят что нас высадили из-за кашля. Уточняю, только нас или всех деток, которые кашляли? Отвечают, что только нас, и типа, а вам какая разница, вы же все-равно в отпуске, а у тех деток родители работают. Естественно, на следующий день мы в садик не пошли, но (!) кашля то у нас уже не было, ребенок здоров, а привести его в садик я могу уже только при наличии справки из поликлиники, т.к. нас официально отправили на больничный и сняли с питания. Мне говорят, не растраивайтесь, считайте что у вас ребенок не на больничном, а в  отпуске с вами отдыхает. Но, я не хочу чтобы за меня решали когда моему ребенку отдыхать со мной в отпуске, т.к. именно на эти дни у меня были другие планы, которые опять же по "прихоти" медика нашего мне пришлось отложить...
p/s/ когда я вижу что ребенок действительно заболевает, я естественно его в садик не веду, и не из-за того чтобы он кого-нибудь там не заразил, а думаю в первую очередь о малыше своем, как ему в тот момент буде там тяжело находиться.

0

933

fudome написал(а):

какой у ребенка кашель обязан выяснить именно родитель и принести медику справку от доктора

согласна, но на это опять же время надо, которое не будет оплачиваться работодателем, и бывают такие моменты, когда именно сегодня , и именно сейчас ну не можешь ты уйти с работы...завтра пожалуйста, вчера тоже, но не сегодня (по крайней мере у меня на работе бывают именно такие моменты)... А в поликлинику идти здоровому ребенку - это лишний раз цеплять заразу, а на дом педиатр по такой причине не приходит.

Отредактировано Ой-ля (Пт, 21 Авг 2009 12:19:09)

0

934

Ой-ля написал(а):

а вам какая разница, вы же все-равно в отпуске

логика убила просто.
у меня как-то Вовка как раз приболел, но пришлось на утро в садик отдать, т.к. с мелким надо было в поликлинику сходить - так я когда забирать пришла, передо мной еще и извинились, что не могут подольше его подержать - что я свои дела с маленьким не успела поделать! я сама в шоке была. говорю - за что извиняться-то? он ведь заболевать начинает...
и медик у нас - чудо. Любовь Николаевна. и спросить можно насчет здоровья, и совет попросить...

0

935

Ой-ля
не. ну вот если он у меня вдруг ни с того ни с сего кашлять начал - это уже подозрительно. просто так кашель не появится. а если недавно переболел и отлежал дома - и справка будет. часто ведь при небольшом остаточном кашле ребенка уже выписывают.

0

936

Котёнок написал(а):

медик у нас - чудо.

Вам очень повезло, у нас далеко не так, и это не только мое мнение...

Котёнок написал(а):

если он у меня вдруг ни с того ни с сего кашлять начал - это уже подозрительно. просто так кашель не появится

у меня у самой иногда так бывает, съем холодную мороженку в жару, на утро кашель, а после обеда или на следующий день все прошло.

0

937

Еще у нас был такой случай. С нами в группу ходит внук заведующей.Зава пошла в отпуск и собиралась со своей дочерью и внуком ехать на море отдыхать, но при этом очень боялась чтобы внук перед поездкой не заболел вдруг. Поэтому за несколько дней до отъезда пришла в группу и всех деток у которых были сопельки, кашель и т.д. сказала медику высадить на больничный. При этом в группе остался только ее внук и еще одна девочка, которая первый или второй день вышла с больничного, а всех остальных высадили чтобы внук не заболел вдруг перед поездкой!!! А не логичнее было бы, забрать внука из садика на несколько дней раньше и посидеть с ним дома, а не высаживать полностью всю (!!!) группу???

0

938

Ой-ля написал(а):

съем холодную мороженку в жару, на утро кашель

ну ты ведь знаешь, отчего он) так же и с детём)) такой-то кашель понятен, это у вас медик неадекват какой-то((

0

939

Котенок, так я о том и говорю, что

Ой-ля написал(а):

медик нашего садика не совсем адекватно высаживает деток на больничный

0

940

да это не "не совсем адекватно", это "совсем НЕ адекватно".. и зав ей под стать...

0

941

знаю одну семью  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif  дак вот у них мама водила сына в садик и с кашлем и с сопельками, т.к. на работу надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Дак вот теперь мама главбух на солидном предприятии, а у сына бронхиальная астма.......... Вот и думаем теперь...

0

942

мда...

0

943

Мама Настеньки написал(а):

А я ветрянкой болею...

трындец...

0

944

Ksu написал(а):

знаю одну семью  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif

и я.....

0

945

Люди! Смотрите, что елисей№86 мне в личку написал!
[mod]все выяснения личных отношений оставляем в личке. в крайнем случае жалуйтесь в личку мне - приму меры[/mod]
Ну, если кому любопытно - я в личку поделюсь)))) :insane:

Отредактировано Тётка (Пт, 21 Авг 2009 18:21:03)

0

946

мда. по ходу и это муж ее писал... промолчу-ка я лучче... а содержимое лички не советую-таки на обозрение выставлять.

0

947

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif

0

948

Котенок, ппц! У меня шок!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif

0

949

верю.

0

950

Девочки на счет садика. Анютка ходит примерно месяц. Проходили 1,5 недели и ушли на больничный сами. У Ани были сопли и кашель, без температуры. Вышли мы через 2 недели без кашля и соплей. У нас в группе есть девочка - она пришла в тот же день, что и моя, так у нее сильный насморк и ужасный кашель. Моя через 2 дня засопливила, а через день начала подкашливать. Я подошла к воспитателю и попросила, чтобы больную девочку отправили на больничный........В общем сейчас у моей крали сопли аж из носа выпадывают........когда высасываем респиратором, она у меня начинает кашлять, а сопли все не кончаются и не кончаются. В общем начали мы лечиться заново. Может за выходные вылечим.

0

951

блин, в очередной раз убеждаюсь, что у нас хороший садик....
то-то из 12 человек стабильно ходят 3-5... остальные видимо постоянно на больничном, ну + кто-нибудь, наверное, в отпуске с родителями где-нибудь отдыхает...

0

952

кстати, о пропавших детях.. у меня подруга - спасатель. сегодня в гости заходила. они на поиски ходили.. не нашли. дети-интернатовцы, жили у приемных родителей. сбежали видимо... вряд ли найдут..

0

953

Котёнок написал(а):

из 12 человек стабильно ходят 3-5...

у нас в яслях также было.

0

954

Котёнок написал(а):

..по ходу и это ...

их манера общения        не... ну точно я их в храме не видела никогда...

Отредактировано Тётка (Сб, 22 Авг 2009 11:42:40)

0

955

Тётка  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif аха

и это.. по поводу детей опять... во всех новостях говорят, что 3 были местными, один детдомовский... а спасателям (ну по крайней мере по моим источникам) сказали. что все - интернатовские... т.е дома-то бывали нередко... (если остались еще школы-интернаты в том понимании как раньше...)

еще прикол - машину спасателей, едущих по вызову на сборы по поиску детей, тормозит салдинский ппсник и лишает прав водителя за пересечение сплошной линии... еще и грозится забрать видеокамеру с оперативными съемками...  правда, говорят, этому ппс-нику должно влететь, но права-то отобраны, все бумаги оформлены... будут выцарапывать назад...
вот в такой стране живем.. пьяного "бизнесмена" никто никогда не лишит прав, а спасателей на работе - запросто(((

0

956

А я сегодня рыбачила) Правда ничего не поймала)))

0

957

Мы тоже в субботу на рыбалке были.На рыбачили неплохо.Правда из меня рыбак то аховский,а вот загоральщица не плохая получилась)))

0

958

Тетка если не отличаете гопничество от фени, то и не стоит высовываться и умничать.
Вы сейчас очень многих людей обидели. У нас вообще-то в Тагиле несколько колоний.И почти в каждой есть храм!!!!

угрожать тоже не стоит.

Отредактировано Котёнок (Вс, 23 Авг 2009 19:21:01)

-1

959

elisey86 написал(а):

если не отличаете гопничество от фени

не считаю умение их различить огромным достоинством...

и это...

[ex]хватит! всем хватит друг друга передергивать![/ex]

повторюсь, форум - не место для каких бы то ни было разборок.

0

960

котенок это очень большая разница
так выражаются не гопники , а кресты.
и на самом деле если она на улице такое скажет, к ней могут применить физическую силу.так что это не угроза....
а про достоинство никто не говорил. просто если человек не знает, то и не стоит писать

и вроде уже проехали, но кому то нейметься....

-1


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Флудилка » Поговорим?