Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Болеем и лечимся вместе.


Болеем и лечимся вместе.

Сообщений 211 страница 229 из 229

211

Нас тоже всей семьёй подкосила ОРВИ, скорей бы уже эта зима закончилась с этими морозами, вирусами и эпидемиями!!!

Отредактировано Свеклуша (Чт, 25 Фев 2010 09:48:21)

0

212

да уж... эта зимушка-зима http://forum.ntagil.ru/images/smilies/diablo.gif я никогда не болела, тут первый раз в жизни заболела бронхитом. дети в основном дома, даже не гуляем подолгу, только короткими перебежками.

0

213

это нам еще повезло, что зима холодная - когда потеплее, болеющих куда больше, а так в морозы по домам все сидят. у нас даже в садике отметили, что болеющих деток мало этой зимой

0

214

что то у меня детки запоносили поочереди,думала,может чем накормила,но раз не вместе..............может зубы.............
смекту даю,а что из продуктов можно закрепляющего?( ну кефир,свекла,чернослив слабят,а закрепляющие есть?) может чай крепкий

0

215

КоШкА написал(а):

ну кефир,свекла,чернослив слабят,а закрепляющие есть?

бананы даю(но тут главное не перестараться- чтоб запор потом не лечить) и рис или рисовый отвар)не болейте)

+1

216

а у моей дочи на ноге какая-то сыпь,  бляшки. что-то тревожусь сильно. были сегодня у дерматолога - та ничего не поймет,  говорит то ли сосудистое, то ли изнутри что-то дает такой эффект, дала направление на анализ крови (развернутый), записали нас на  этот анализ аж на 4 мая  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif  раньше что ли сдать где-нить платно? а то за такой длительный срок вообще болезнь запустишь

0

217

Вот кстати полезная инфа

В ветках многих медицинских форумов (РМС - не исключение) нередко можно увидеть о применении препарата Регидрон у детей.
Смею сообщить, что в новой инструкции препарата Регидрон, в отличие от старой, больше нет показаний для применения у детей.
Раздел ПОКАЗАНИЯ.
В комплексной терапии: восстановление водно-электролитного баланса при острых диареях у взрослых.
Раздел ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
У детей следует использовать другие растворы с более низкой концентрацией натрия и осмолярностью.
Ранее в старой версии концентрация натрия была 71,2 ммоль/л, осмояльность 260 мосм/л, в новой же концентрация натрия 89,6 ммоль/л, осмояльность 282 мосм/л. Все это при условии разведения всего содержимого пакета в 1 л.

Рекомендации ВОЗа
Для взрослых: концентрация натрия 90 ммоль/л и осмояльность 311 мосм/л.
Для детей: концентрация натрия 75 ммоль/л и осмояльность 245 мосм/л.

Видно, что теперь вместо 2,9 г натрия цитрата в пакете 2,9 г натрия цитрата дигидрата. Поэтому, концентрация цитрата стала меньше (не 11,2 а 9,9). А вот натрия, как указал выше, стало больше. Видимо ранее значение 71,2 ммоль/л получалось суммированием 59,9 ммоль/л от натрия хлорида и 11,2 от натрия цитрата. А теперь увеличенные 89,6 ммоль/л натрия, очевидно, это сумма 59,9 ммоль/л от натрия хлорида (как и в старой ИМП) и 9,9 ммоль/л от натрия цитрата дигидрата, но умноженное на 3...

То ли новый регидрон старому рознь (натрий цитрат раньше был с 1 атомом натрия в молекуле, а сырья такого нет больше, кризис, приходится фирмам использовать натрия цитрата дигидрат с 3 атомами натрия и "портить" препарат - моя фантазия...), то ли косяк у фирмы давно и только заметили ошибку и применение у детей убрали... - наверное, неважно.
Важно, что Регидрон теперь имеет бОльшую концентрацию натрия и бОльшую осмоляльность.
Целесообразно ли на крайний случай применять более разведенный (в 1,5-2 л воды) раствор Регидрона у детей - не могу точно сказать, не рискну что-то определенное сказать, так как не врач.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=135221

0

218

Любимка написал(а):

раньше что ли сдать где-нить платно?

конечно надо,что за месяц будет никто не знает,ребенок всё же

0

219

КоШкА вот и я так думаю. врач сказала, что если и дальше так будет, то по результатам анализа нас к другому специалисту направит. короче видимо серъезно все  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif  так страшно, у меня у папы рак был,  лишь бы не это!!!!

0

220

Любимка написал(а):

у меня у папы рак был,  лишь бы не это

оболдела сразу так думать то!невздумай,она ж тебе не сказала,что к онкологу отправит,всё хорошо будет,просто тянуть не надо,обследоваться и полечить

0

221

КоШкА ага. спасибо! да наверное обалдела. боюсь всего.

может кто знает название лаборатории на вагонке  и ее коориданты?

0

222

Любимка написал(а):

у папы рак был,  лишь бы не это!!!!

Да ну зачем сразу про такое думать???? Ни в коем случае не проецируй на ребёнка болячки, которых у него и нет в помине, мне кажется у сыпи более банальная причина может быть - или нехватка чего-нибудь в организме, может инфекция какая, это наверное ваш анализ и покажет, а про платно кто-то тут уже писал, что есть лаборатория - Инвитро кажется, называется, может в почемучке узнать?

0

223

Свеклуша написал(а):

Инвитро

ой, спасибо!  в справочном телефон узнаю!

0

224

ЛюбимкаУ меня у ребёнка так диатез проявлялся.Прямо как лишай какой-то! Не нагоняй себе.Всё пройдёт, может, антигистаминное попить что?

0

225

И ещё лаборатория на Тагилстрое на Балакинской есть, у маг.Мебель.Ещё на Окт.рев-ции можно узнать, где мед.осмотр проходят.

0

226

Любимка
мы вот после антибиотиков тоже очень красяво выглядели, прямо облазило все под носом и с подбородка, я бактерий ему и супрастин давала

0

227

девочки, спасибо за поддержку! мы сдали анализ бесплатно в детской поликлинике - я просто пришла и попросила, тетеньки оказались добрыми и не встали в "позу". а пока по рекомендации врача мажем троксивазином,   пятна больше не появляются, а те что есть подсыхают. Я еще грешу на гематоген - она первый раз попробовала, так что или мазь помогает,  или аллергия  проходит

0

228

Любимка
Ну вот, видишь, а ты уже ужасы сочиняла!
корее всего, и был диатез. У моего старшего очень долго на сладкое такие бляшки вылазили, сейчас ничего, изросся, видимо. Результаты анализа что показали?

0

229

Лола спасибо!  результаты будут готовы через пять дней. так что надеюсь, что узнаем в четверг на приему у врача

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Болеем и лечимся вместе.