Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Болеем и лечимся вместе.


Болеем и лечимся вместе.

Сообщений 1 страница 30 из 229

1

Девочки,чем лечите насморк детям.У Ксюшки второй день сопельки сильно текут,но капли что-то не надолго помогают.А еще она очень часто чихает,наверное нос прочищается таким образом.

0

2

мы виброцилом капаем или софрадексом, а еще мажу доктором момом нос, а еще слабым солевым раствором тихонько нос промываю, но это уже когда густые сопли, не высмаркиваются

Отредактировано valery (Пн, 5 Янв 2009 23:25:56)

0

3

Софрадекс,это же для глаз капли o.O . А доктором момом можно,если температура 37?

0

4

я мочила ватные скруточки в соляном растворе, прочищала нос, а потом називин детский капала. но у Вовки сильные сопли на моей памяти пару раз всего были.

0

5

нам софрадекс аллерголог выписывала, поэтому спокойно им капаем. А вот доктор мом при темперетуре нельзя

-1

6

А раствор соли в каких пропорциях делаете?

0

7

1 чайную ложку на стакан теплой воды, лучше не из под крана, а то она дерет за счет хлорки сильно

0

8

аналогично - на стакан кипяченой теплой водички 1 ложку.

0

9

valery написал(а):

слабым солевым раствором тихонько нос промываю

А не проще купить "аквамарис" и им промывать? На мой взгляд намного удобнее, т.к. там есть впрыскиватель-дозатор.

Отредактировано Ой-ля (Вт, 6 Янв 2009 22:54:07)

0

10

Ларчик написал(а):

второй день сопельки сильно текут,но капли что-то не надолго помогают.А еще она очень часто чихает

а сопельки какие? белые или зеленые?
Просто они лечатся по-разному...

0

11

Ой-ля написал(а):

а сопельки какие? белые или зеленые?
Просто они лечатся по-разному...

Прозрачные и жиденькие.

0

12

Ларчик написал(а):

Прозрачные и жиденькие.

С такими сопельками вообще не рекомендуют капать капельки, а только промывать почаще чем-нить типа "аквамариса" ну или слабо-соляным раствором. А капельками если и капать, то только перед сном, чтоб ребенка во сне ничего не беспокоило.

0

13

Понятно,а сегодня уже беленькие стали и тянутся ниточками из носика.

0

14

Ларчик написал(а):

беленькие стали и тянутся ниточками из носика.

А сейчас опять же промывать, высмаркивать (или отсасывать) и капать капельками (типа Називина). Но я даже в этом случае, смотрела сильно его это беспокоит или нет, и потом уже думала капать капельками или нет  :dontknow:  старалась по-чаще промывать и высмаркивать...

0

15

я тоже стараюсь сильно не капать - только если сопли спать мешают.

0

16

В том то и дело,что и спать и ходить мешают.Полный нос.И высмаркиваем и высасываем и капаем,а отек всеравно держится.Только ненадолго проходят.Еще денек посмотрю и над луковой шелухой попробую подержать ее.

0

17

бедная девочка.. у нас как-то тоже такие сопли были.. по осени. спал сын только в коляске на прогулке - так гуляли почти по целому дню - благо еще погода позволяла...

0

18

Купила виброцил сегодня.Попробую им покапать.

0

19

Сегодня дышали над луковой шелухой (точнее пробовали). И,скажу я вам,все безуспешно.Ксюшка разоралась и ничего у нас не получилось.А сопли как были,так и есть.Наверное надо с врачом консультироваться.

0

20

мы еще синупрет пьем. Настойка травок разных - по 15 кап 3 р в день.

0

21

А синупрет для чего?

0

22

Растительный лекарственный препарат для лечения простудного насморка и синусита (гайморите, фронтита и др) для взрослых и детей с 2-х лет.

0

23

а кашель чем лечите? я доктор мом даю, но не очень помогает...

0

24

Нам эреспал и геделикс назначали.

0

25

мы тоже эреспал пьем иногда добавляем аскорил

0

26

А еще грудной сбор завариваю и даю 3 раза в день, и грудь грею (опять же если нет температуры) - когда момом натираю, когда пластырь перцовый приклеиваю, когда горчишники, вообщем что под рукой есть

0

27

не.. горчичники не осилим точно. травки я тоже завариваю.. пластырь.. тоже вряд ли..

0

28

вы же помладше))), конечно не осилите...

0

29

На днях Ксюшка сильно кашляла,но только когда спала.Я брызгала ей тантум-верде,но результат "-".Дала немножечко меда,кашель сразу прекратился.Это я кстати уже проверяла,мы раньше тоже болели и помог только мед.Это конечно,если аллергии нет,надо очень осторожно с медом,но у нее вроде все нормально,т.т.т.

0

30

Не пойму,уже почти неделю у Ксюши скачет температура.То нормальная,то 36 и 7 или 36 и 9.Никаких признаков болени вроде нет,но вот зубки прощупываются.Может это зубы? Просто у нее раньше небыло температуры на зубки.Были сопельки.И на что подумать даже не знаю,может вы подскажете?

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Болеем и лечимся вместе.