Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Болеем и лечимся вместе.


Болеем и лечимся вместе.

Сообщений 61 страница 90 из 229

61

Прополис на мелкой терке и в мёд кладу, заставляю мужа по утрам чтоб на голодный желудок ложку съедал, но не всегда он это делает, иногда мы с мелким на ночь этот мёд с чаем.
Горчичники использую в пакетиках чуть намочу и в носочки теплые на голую ступню и бегает так часа два - это при соплях и отсутствия температуры- а когда был маленький, то клала сухие пакетики.
Йодистую сетку часто использую, иногда заменяю на мазь доктор мом, её на грудь, спину, на ступни могу мазать (сверху носочки) и чуть хорошо вмазывая носовые гейморовые пазухи на ночь.
Ещё запариваю ромашку, календулу в фарфоровом чайничке и дышать через носик чайника теплый пар, а потом можно этот чай и попить немножко.

0

62

Ksu написал(а):

вообще классная вещь!!!! помогает мгновенно, по крайней мере, мне..

подробней пожалуйста
RIFEYA
прополись на терке, а ток который настойка в аптеке?нет

0

63

прополис сухой в гранулах в упаковках, продают там где мёд продают, последний раз брала на распродаже мёда у Современника, 150р упаковка, но упаковка должна быть запечатана, сухой прополис хорошо впитывает влагу, можно потрясти баночку и будет хорошо слышен звук рассыпающих гранул.

0

64

подскажите, у дочери кашль,пропили лазолван 6 дней,откашливалась нормально,сейчас подсел голос,такая осиплость и по утрам ещё кашлеет..может не долечились,или сменить лекарство?

0

65

Вообще нам говорила врач, что если даже кашель прошел, то нужно все равно ещё пару дней пропивать от кашля, но мы обычно с утра и на ночь пили, последний раз покупала гербион.

или сменить лекарство? - не знаю, думаю нужно с врачом обговаривать.

Отредактировано RIFEYA (Вт, 8 Сен 2009 17:35:37)

0

66

[взломанный сайт] мы сегодня проснулись с т 38,4 ни кашля ни соплей, ни новых зубов.вызвали врача,легкие чистые,завтрапридет,а сейчас у Полины 39,8  я чуть не чекнулась,уксусом обтираю-орет,нурофен рановато.....чувтвую веселая ночь у нас будет

0

67

КоШкА
у нас так же в год было. теп-ра 38-39. ни соплей, ни кашля, горло чистое, новых зубов нет. Жар держаля 3-4 дня. а потом еще и сыпь появилась... врач сказала, что это была алергия, но опытные мамаочки говорят, что это была какая-то розеола. Это распространенная болячка для деток этого возвраста. Вот)

0

68

мои девчонки недавно так переболели.
два дня выс.темпа, потом два дня 37 с копейками, а потом как будто и не болели совсем. при этом ни кашля, ни соплей...
врач сказала, вирус такой ходит

0

69

во во ,сегодня встали 37,3,тттттт,сного врача жду, капец какойто,её вчера аж трясло ,озноб видимо,бедненькая http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

0

70

у меня Вовка в 9 мес.  и потом в год и 8 болел. после нового года.  тоже темпа, ни кашля, ни соплей. сказали вирус бродит..

0

71

врач пиходил,поменяли анаферон на виферон и ждем,завтра сного придет,а у Полины опять 39,2 http://funportal.info/smiles/smile170.gif

0

72

Мама Настеньки написал(а):

розеола.

с чем её едят? она осложнений не дает?

0

73

высокую температуру можно сбить литической смесью. внутримышечная инъекция, если конечно есть медики в семье или знаеомые. а так есть нурофен,он разрешен с 3 месяцев или свечи цефекон Д.

0

74

калябка написал(а):

цефекон Д.

нам не помогает он, а ночью темп сбила 1/2 цетрина и 1/2 чл нурофена,утром сегодня 36,8...ждемс

0

75

НУ цетрин вам температуру не снизил, он снимает аллергическую реакцию и отёчность. А цифекол, эффералган или нурофен в свечах нам помогают обычно, только при высоченной темпе не сильно сбивают, а наполовину. У нас вот тоже вчера темпа поднялась 37,5, но ставить ни чего не стала, только водичкой и ромашкой отпаиваю, сопельки закапываю, и УФО делала((((((((((((

0

76

КоШкА написал(а):

а как вы относитесь к народным средствам и что,когда применяете,например горчичники,мёд,бальзам,прополис,йодовую клетку и тд

мы Тенториумом с первого месяца пользуемся, там и прополис, и медовая композиция, меня устраивает.

0

77

RIFEYA написал(а):

Прополис на мелкой терке и в мёд кладу, заставляю мужа по утрам чтоб на голодный желудок ложку съедал, но не всегда он это делает, иногда мы с мелким на ночь этот мёд с чаем.

Хорошая штука. У нас еще есть семейный рецепт (достался от дедушки) - прополис настаивается на спирту. Пропорции не помню, но если кого-то реально заинтересует, спрошу у мамы, она точно знает. Это называется средством ото всех болезней - то есть достаешь из холодильника енту хрень, и все болезни как рукой снимает. Все мои подруги, кто пробовал и кого в свое время стошнило, подтвердят. Ну а если серьезно - муж только прополисом на спирту 2 года назад вылечил сильнейший бронхит буквально дня за три. Правда, после такого лекарства за руль не сядешь...

0

78

Megera написал(а):

то есть достаешь из холодильника енту хрень, и все болезни как рукой снимает

употреблять не надо??

0

79

Мне одного вида этого ужас-ужаса хватает, чтобы полегчало. А муж пил по чайной ложке дважды в день...

0

80

Уже хочу попробовать!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/friends.gif

0

81

Megera написал(а):

прополис настаивается на спирту

ага, у моих родителей тоже всегда стояла в холодильнике настоечка...

0

82

Тётка написал(а):

Уже хочу попробовать!

Попрошу у мамы вместе с рецептом (а то муж не разрешит из нашей баночки поделиться - жадина, блин). Спишемся завтра в личке.

0

83

Девчонки,проверенный препарат при высокой температуре,когда другие лекарства не помогают-НИМУЛИД-это суспензия для детей(вродес3кг или с 3 мес-не помню)Помогает-супер.Действует примерно через час,но зато почти на сутки.Просто у моих парацетамол почти не действует.Даю анальгин.А если и анальгин не помогает- нимулид точно поможет.Это ещё и противовоспалительный препарат.Так что болезнь как рукой снимает.А взрослый вариант этого лекарства-НИМЕСИЛ-продаётся в пакетиках порошком что-то вроде смекты.В прошлом году вирус ходил-ничего не помогало,а я мужа за день подняла.Всем знакомым разрекламировал,звонили мне,спрашивали,как называется.Помог всем!

0

84

shampoony написал(а):

Тенториумом

я сталкивалась с ним,также все знают чудодейственные свойства мёда....но почему врачи не советуют эти препораты,не то что не советуют,но и относятся с опаской,впрочем как и гемеопатии? вам реально помог,или вы это как для успокоении души чтоль,для профилактики?

0

85

КоШкА написал(а):

почему врачи не советуют эти препораты

как правило перестраховываются. для подобных препаратов, как правило, глубокие исследования не проводят. а вдруг у вас аллергия будет или еще что?...

0

86

эх, девоньки, почитала я тут тему, одно могу скзать: читайте, перечитывайте, учите Е.О. КОМАРОВСКОГО!
у него и сайт есть, если книги купить не по карману, там и про все лекарства и про все детские ОРЗ очень внятно расписано а то одна самодеятельность, ей Богу!

+1

87

Ольга написал(а):

эх, девоньки,

я так поняла,что ты его читаешь? придерживаешься? дети мало болеют,легче?

0

88

прочитала совсем недавно, стало жалко, чт в Соню столько лекарств запихивала, одного анаферона сколько коробок съели!
Тёму теперь совсем по-другому лечу..
болеть меньше не станут, это не от книг зависит, но вот мне во многих моментах стало легче их болячки переносить, потому как многие со мной согласятся, не так плохо детям при ОРЗ как плохо их родителям! и в первую очередь от не знания и непониамния
к тому же меняем стиль жизни, да ибабушек есть куда носом ткнуть при вопросе, почему у меня лялька без носочков ползает http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

89

у нас сопли уже неделю водой бегут, ни густеют ни цвет неменяют, капала називин,сейчас поменяла на назол беби, ну и в промежутках акваморис,что еще сделать незнаю,назол можно только 3 дня,не пройдут буду врачу звонить http://forum.ntagil.ru/images/smilies/meeting.gif

0

90

КоШкА написал(а):

капала називин,сейчас поменяла на назол беби, ну и в промежутках акваморис,

так это все сосудосуживающие, снимают лишь симптомы, а не лечат,имхо.... проторгол попробуйте. Мы им обходились в таком случае.

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Болеем и лечимся вместе.