Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Болеем и лечимся вместе.


Болеем и лечимся вместе.

Сообщений 31 страница 60 из 229

31

36,7-36,9 нормальная температура ведь)
вы каждый раз меряете?

0

32

Я лучше уже промолчу,а то опять помидорами забросаете( :offtop:

0

33

смотря каким градусником мерять - если цифровым, то 36,9 на деле может оказаться 37,5... а если советским, то это вполне нормальная температура. просто сама замечала- цифровой иногда гонит вплоть до градуса целого по показаниям. мой конкретно температуру занижает.

0

34

он ее просто недомеривает ,если цифровой градусник подержать минуты 3, то разницы, как показывает практика, с советским градусником нет

0

35

А мы носик мазью доктор мом перед сном мажем, она согревает, а днем аквамарисом капаем.
А градусник у нас не цифровой но мы всегда не меньше 3 минут держим

0

36

valery написал(а):

он ее просто недомеривает ,если цифровой градусник подержать минуты 3, то разницы, как показывает практика, с советским градусником нет

*кивающий смайлик*

0

37

свой градусник (36,6) несколько раз проверяла вроде не врет, да и там индикатор есть как только температура дошла до максимума срабатывает сигнал, примерно 2-3 минуты уходит на измерение.
А когда Женька только родился хотела лобный градусник купить - но его ни где не было, а когда появился в продаже - Женька вырос, смысла выкладывать деньги не нашла, в итоге взяла 36,6 с мягким наконечником.

0

38

Сегодня начала пропаивать Женьку настойкой эхинацеи для укрепления иммунитета по 1чл в день, а лор порекомендовала ещё настойку прополиса купить (завтра куплю) и развести с оливковым маслом и покапать ушки для укрепления ушной раковины как профилактика перед зимой 3-4 недельки.

0

39

RIFEYA написал(а):

прополиса

в ушки? знаю что его пьют........

мы в алергоцент ездили иммунитет проверяли, нам врач сказала,что горло слабое,пропить имудон,с 1.09 виферон 10дней и для профилактики анаферон 6-8 недель, только пропили иммудон и заболели опять горло и кашель и это перед школой, а вчера в инете вычитала,что врач-педиатр назвал анаферон-пустышкой и советывал арбидол Ваше мнение?

RIFEYA если не изменяет память вы на учете в АЦ? если да,хотелось мнение о каплях арголайф,предлагали?применяли? и как?

0

40

нам капли арголайф не прописывали, а прописывали гепатон-3, арбидол 6-8 недель - никаких результатов!!!!!!
А на учете состоим, вчера снова записалась на сентябрь, хочу в этот раз получить консультацию не только как аллерголога, но и как иммунолога.
А последний раз когда мы были с соплями я ему проставила курс виферона, у нас больше года прошло после последнего курса, может будет немного эффект, а от анаферона я результатов не видела как от детского так и от взрослого, иммунал зимой давала - тоже эффекта нет, в июне Ирс19 брызгали 3 недели тоже самое, у меня вообще складывается впечатление что всё это фигня, и перехожу на травы: настойку эхинацеи начала давать, стала запаривать травки в фарфоровом чайнике и дышать носиком через носик чайничка, нос промывать ротоканом, питиё запариваю в термосе как заварку и развожу до чая и пьём.
Во-первых, эффекта от медикаментов нет, а во-вторых, это сейчас столько стоит!!!

0

41

RIFEYA написал(а):

для укрепления иммунитета

Можно попить 1 р. в неделю Оциллококцинум, и если даже заболели вы, то без антибиотика с ним вылечитесь, проверено на себе и ребенке. Это гомеопатические дозы, изготовитель - французская компания Буарон. Еще у них есть прекрасный препарать Коризалия, в состав входит лук репчатый. Сопли проходят на третий день.
есть еще у них сироп от кашля и что то еще от горла. Вывод сделала, чем покупать кучу лекарств, химию, антибиотики, лучше уж такими препаратами, ИМХО конечно...... А вообще, каждый родитель считает по своему, как и чем ему лечить дитя свое!

0

42

RIFEYA написал(а):

но и как иммунолога.

я тоже свою привела как к имуннологу,сдали анализ на иммунитет,там титры всякие (1100р отдала) вот врач нам и выписала иммудон- пропили и заболели http://forum.ntagil.ru/images/smilies/tease.gif

0

43

Юльчик
где такое посмотреть можно

0

44

КоШкА
в аптеках, на Циолковского в новой аптеке цены реально низкие.
или зайдите в поиске, почитайте подробно.

0

45

Оцилококцинум пили в капсулах, в упаковке 6 штучек, нам тогда было 1 годик, первый раз эффект был сразу, а второй раз когда покупала эффекта ноль(((((((((((
Он тогда стоил 360р как новый препарат, щас может уже подешевел.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

46

RIFEYA написал(а):

первый раз эффект был сразу

это как эфект

0

47

RIFEYA написал(а):

Оцилококцинум

210 р.

0

48

Даю ссылочку хорошую: по ней можно любое лекарство найти подешевле. Медгородок Выбираете наш город и пишете название лекарства: выдает список аптек,  в которых оно есть с адресом, телефоном и ЦЕНОЙ.

+4

49

какая замечательная ссылочка!!! плюк тебе от меня!!!

0

50

СОленька
Спасибо! Очень полезная ссылка)

0

51

Девочки, тема для размышления об Оциллококцинум
Метанализ 7 клинических испытаний продемонстрировал, что «Оциллококцинум» (Oscillococcinum) не эффективен, как средство для профилактики гриппа. Выявленный же лечебный эффект в виде сокращения срока заболевания в среднем на 6,7 часов (0,28 сут.) не превосходит эффекта плацебо. В анализе резюмируется, что клинические испытания и другие научные данные о гомеопатических средствах подобных «Оциллококцинуму» не подтверждают заявляемого производителями профилактического эффекта против гриппа и гриппоподобных синдромов
Опубликовано в самой авторитетной медицинской базе "Cochrane" впервые в 2000г., последний пересмотр сделан в июле 2009 г.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Оциллококцинум

0

52

Получается, что нам говорят что надо брать новые препараты от гриппа, тк штамп гриппа меняется и меняются препараты под них, а полностью клинические испытания они не успевают пройти, а мы как подопытные кролики, и верим то что написано в инструкции да ещё и пичкаем своих детей!!!!!!!!!

0

53

вот ещё статейка про средства повышающие иммунитет http://old.consilium-medicum.com/media/ … /472.shtml

0

54

Посмотрела графики исследований у арбидола наибольшие показатели, потом идут анаферон, афлубин, оциллококцинум, тамифлю  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif

0

55

RIFEYA написал(а):

арбидол

RIFEYA написал(а):

анаферон

Ну а кому то и они не помогают, всем по разному....

0

56

RIFEYA написал(а):

арбидол

мы как-то им спасаемся, но для Лизы еще рановато

0

57

КоШкА написал(а):

вычитала,что врач-педиатр назвал анаферон-пустышкой и советывал арбидол Ваше мнение?

не знаю, но нашему чаду арбидол не подмог. анаферон любим, он и темпер хорошо снижает и осложнений не бывает. просто вовремя начать надо.

0

58

КоШкА написал(а):

вычитала,что врач-педиатр назвал анаферон-пустышкой и советывал арбидол Ваше мнение?

может потому что Анаферон - это гомеопатия, а ее не все приемлят

0

59

а как вы относитесь к народным средствам и что,когда применяете,например горчичники,мёд,бальзам,прополис,йодовую клетку и тд

0

60

КоШкА написал(а):

прополис,

вообще классная вещь!!!! помогает мгновенно, по крайней мере, мне..

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Болеем и лечимся вместе.