Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Автофорум » Мои первые дни за рулем


Мои первые дни за рулем

Сообщений 121 страница 150 из 157

121

София написал(а):

Где мораль?

либо мужчины отупели, либо инструктор правильной ориентации  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif ну, а ты умница))

подруга сдавала - сдала только после проставления "поляны" сотрудникам.. притом на это намекнули открытым текстом...

0

122

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif кстати, линеечку по поводу вождения наверное пора убирать)))

0

123

Я промучилась с таким обращением половину вождения, пока не ответила. А потом все хорошо было. Правда экзамены в ГАИ я сдавала с др. инструктором, т.к. моего отправили б/содержания. Мне вообще повезло, я одна из группы ездила на десятке. Так что получилось, что я самая первая все сдала. Какие были ощущения....наверно это ни когда не кто не забудет!!!

0

124

У нас в группе тоже были парни, которые вроде и ездили хорошо, и были готовы хорошо, но не сдали... Один парень (он по устройству авто все знает, и помогал всегда) площадку сдал, билеты, а поехали на Вагонку на рельса заглох...все... попросили выйти из машины... Так жалко было его...

0

125

Котёнок

Котёнок написал(а):

кстати, линеечку по поводу вождения наверное пора убирать

Нее, я её переименую.Другой отсчёт будет.

Котёнок написал(а):

ну, а ты умница

Ну а за это спасибо.Вообще-то я себя не настраивала, что с первого раза сдам.Достаточно самокритична.Считаю, что повезло.А лучше- Бог помог.

Ларисенок написал(а):

Так жалко было его...

Раз он такой молодец, то без прав ходил  недолго.У нас уже через 4 дня пересдача для завалившихся была.Просто нервы лишние тратить...

0

126

RIFEYA написал(а):

выкинуло из колеи, про колею знаю не понаслышке, поэтому ехала медленно медленно на первой передаче, но выкинуло прямо перед березой

Сегодня тоже познакомилась с колеей  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif  теперь тоже знаю про колею не по наслышке... только понесло меня сначала вперед поперек дороги, а потом выкинуло на проезжавший по встречной полосе автобус... Вот так вот и произошла сегодня моя первая в жизни авария, надеюсь и последняя...

0

127

Ой-ля
ВСе живы? Насколько пострадала машина? Аккуратнее надо((( Старайся больше не попадать в такие переделки!

0

128

София, надеюсь что он быстро получил права.

Ой-ля, не переживай, главно ни кто не пострадал. Жаль и машину и нервы, НО в такие ситуации попадают и водители с Большим Стажем! Сама ездила, знаю как эти колеи выбивают. Удачи тебе !

0

129

Дороги у нас ужасные, не ухоженные!!! Вот и получаются такие неприятности!

0

130

valery
Слава Богу все живы. машина пострадала прилично, но хорошо что только внешне, т.е. внутренности не пострадали, ничего не сместилось под капотом. Сейчас машина в сервисе, примерно на неделю-две я теперь пешеход. Денег прилично, конечно выйдет, но самое главное, что все живы... только моя нервная система пострадала прилично  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wacko.gif

0

131

Ой-ля
Самое главное что все ЖИВЫ! железки - ерунда! Сочувствую "пешеходу", Держись Ой-ля!!!! Все в итоге будет хорошо!!!

0

132

Ларисенок написал(а):

как эти колеи выбивают

Ларисенок написал(а):

Дороги у нас ужасные, не ухоженные!!!

Да уж, дорожные службы у нас "отлично" работают... и новый мэр "отлично" контролирует работу хозяйственных служб во вверенном ей городе...
По допустимым нормам высота колеи не должна превышать 2 см. "моя" же колея была почти 10 см...[взломанный сайт]
Спасибо, девочки, за слова поддержки.

0

133

Ой-ля, авария случилась не на ггм, не доезжая минимарта?

0

134

$vetk@
ага.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif Ты тоже сегодня стала "счастливой" участницей пробки созданной мной?  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

135

Блин, сочувствую, по виду машины казалось, что вобще были человеческие потери. А насчет пробки - я через двор проехала. А вобще, охреневаю над состоянием Уральского проспекта - 500 м страха и оцепенения, особенно когда приходится встречку пересекать, а там такой бугорище,у меня вся машина скрипеть начинает.

0

136

$vetk@ написал(а):

по виду машины казалось, что вобще были человеческие потери

слава Богу обошлось, только моя нервная система пострадала...а, еще вспомнила, что надышалась вволю выхлопными газами от Икаруса НТМКовского. У меня машина стояла поперек дороги, и передо мной могли сначала проехать только легковые автомобили. а газельки и автобусы объезжали меня сзади по встречке. Так один Икарус НТМКовский почему то вдруг решил, что он тоже маленькая машинка и начал объезжать меня спереди... ну и, естесственно, застрял в сугробе прямо передо мной, и его выхлопная труба оказалась прямо перед моим капотом. Вот я и сидела мучилась, когда уже вообще не вмоготу было, выходила на улицу. но чет очень быстро замерзала и деваться некуда, опять приходилось садиться и немного греться в машине... Но хорошо, что водитель Икаруса не решил остаться там навсегда, и всего лишь через какой то час его и моих мучений, он смог таки свой автобус откопать и выехать из сугроба. [взломанный сайт]

Отредактировано Ой-ля (Ср, 13 Янв 2010 22:10:51)

0

137

Ой-ля, на счет нашего мэра...говорят она распустила дорожную службу, т.к. денег на содержания в бюджете нет. И предложила орг-ция нанимать технику и работников для уборки дорог. Только я не поняла как это будет выглядеть, и почему кто-то должен содержать службу которая должна быть в городе обязательно.

Попей несколько дней успокоительное, у нас на работе девченка попала осенью в аварию, так ей даже снилось. Она сильно переживала, да еще и в положении, потом ч/з 2 недели в больницу попала на сохранение.

0

138

Ларисенок написал(а):

на счет нашего мэра...

У нас мэр вообще женщина странная, я до сих пор понять не могу кто за нее голосовал, по-мимо дорожных служб, вообще то мы-автолюбители, каждый  год платим налоги, которые не известно куда идут (как сказано в законе - тратятся по усмотрению местной администрации). И что самое примечательное, наш мэр в одном интервью хвасталась тем, что она смогла сэкономить деньги на пенсионерах и на эти деньги купить новый трамвай http://funportal.info/smiles/smile275.gif

0

139

У нас дороги это ещё куда не шло.Вы бы видели в Екате. Там сплошные колдобины и пробки,глубоченные колеи,на которых джипы колбасит только так. У меня у мужа опыт  чуть не 20 лет, но он был в шоке.

0

140

Ой-ля, хорошо, что все обошлось...а машинка как?

0

141

Так вчера видели выступление нашего мэра? Теперь еще с предпринимателей и орг-ций будут собирать деньги (как бы пожертвование) на реставрацию памятников и вечных огней к 9 мая. А у бюджета опять нет денег...

Помоему мечта о дорогах как в европе, так и останеться мечтой!!! Так что будем учиться "увертываться" от одной ямище, но так чтобы не попасть в след. и авто идущее по встречке  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

142

Котёнок написал(а):

а машинка как?

хреновенько... сильные внешние повреждения, но внутри вроде бы все на месте, ничего не сдвинулось, а это главное. Сейчас стоит в сервисе, ремонтируют. деньги готовлю.

Ларисенок написал(а):

девченка попала осенью в аварию, так ей даже снилось

э-эх... мне тоже сегодня под утро все это снилось, что даже проснулась и потом уснуть не могла, спала в автобусе по дороге на работу.
Но сейчас, вроде бы, уже более-менее успокоилась и думаю, что, слава Богу, что живы хоть остались.

0

143

Ларисенок написал(а):

ак вчера видели выступление нашего мэра? Теперь еще с предпринимателей и орг-ций будут собирать деньги (как бы пожертвование) на реставрацию памятников и вечных огней к 9 мая. А у бюджета опять нет денег...

Знаете у меня вообще нет слов по поводу методов руководства нашего мэра. Мне понятно одно, что она явно не будет избираться на след срок

0

144

Колея вообще вещь суровая...  я в екате когда 3 года назад на курсах экстримального вождения училась, дак как ее (колею) только не дрючила. Не выносит из нее если смотришь на дорогу и рулем не мотыляешь... внимательность и еще раз внимательность...
Ой-ля
не переживай, со всеми бывает... главное сама цела здорова, а деньги-наживное!!!

0

145

МамаКирюши, вот она и хапает наверняка себе!

Лерик,  многому учат на таких курсах? знания помогают?

0

146

Ларисенок
учат экстримальному вождению, как вести себя в той или иной ситуации,конечно помогает, да и прикольно... .

0

147

Ой-ля сочувствую тебе, нервы в порядке после пережитого? как спишь, после аварии не страшно снова за руль садиться? У знакомой девочки даже снилась первые ночи авария, жутко переживала, а ты то как? надеюсь в машине с тобой ребенка не было!
Держись, время полечит! Главное жива и здорова! авария-тоже опыт, пусть хоть и негативный; говорят после аварии люди бдительнее становятся! Желаю как можно быстрее забыть произошедшее!!!!!!

0

148

RIFEYA написал(а):

нервы в порядке после пережитого? как спишь, после аварии не страшно снова за руль садиться?

нервы не очень, но пью успокоительное, ща уже получше, сегодня первая ночь была когда мне не снилось произошедшее...
а за руль страшновато конечно, но я пытаюсь с этим бороться. И страшно даже не только когда сама за рулем, а даже когда пассажиром еду... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif  Ехала тут на маршрутке, так ехала и молилась только бы живой и невредимой доехать... Водитель-маршруточник камикадзе подвернулся мне. Одной рукой держит телефон и разговаривает по нему, второй рукой сдает сдачу пассажирам на ходу, а руль в это время придерживает локтем, при этом еще умудряется обгонять другие автомобили, во я адреналина то хапнула в этой поездке  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wacko.gif , пришла домой, а внутри все потрясывает, выпила двойную дозу успокоительного сразу  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

RIFEYA написал(а):

надеюсь в машине с тобой ребенка не было!

был, как раз его в садик в это время везла...
P.S. вчера проезжала мимо того места, где меня угораздило в аварию попасть, так даже удивилась: "моей" десятисантиметровой колеи уже нет, почистили дорогу...осталась сантиметра 1.5-2 в высоту.  э-эх...не могли они пораньше на несколько дней почистить там?..[взломанный сайт]

0

149

Ой-ля написал(а):

был, как раз его в садик в это время везла.

Тогда самое главное, что мелочь по этому поводу говорит, не сильный испуг?надеюсь он он ничего не понял.

0

150

Ну испуга, вроде бы, у него нет,по крайней мере, признаков никаких, спит нормально. Но то, что произошла авария понял, рассказывает об этом и постоянно спрашивает: когда нашу машинку сделают?..

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Автофорум » Мои первые дни за рулем