Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Автофорум » Мои первые дни за рулем


Мои первые дни за рулем

Сообщений 1 страница 30 из 157

1

На права сдала в декабре прошлого года, хочу отметить с первого раза без всякого блата. Инструктор говорил что мне дано ездить и я буду ездить. И вот спустя почти год мне купили машинку Рено Логан. Весь период с момента сдачи экзамена и до покупки авто я ни разу не садилась за руль, и вот наконец взяла руль в руки начала движение и заглохла, и снова, и опять...и так раз семь, появился страх, ощущение что я мешаюсь на дороге, муж ругается, и так расстроился, а я ещё больше. Ведь я же раньше ездила, площадка идеальна была, в центр города ездила, пробки без проблем, а тут такое!!!!!!!!!!!
Вечером муж разговаривает сквозь зубы, я на себя ругаюсь на чем свет стоит "про себя", дома какая то жуткая тишина, вечером когда мелкого уложила, легла, отвернулась и разревелась. Уснуть долго не могла, нервничала очень сильно, а в час ночи чуть не вырвало на нервной почве, не чем было, спала отвратно.
2 день, отработала начало движения и горку. В принципе довольна.
3 день, всё повторила и на несколько раз обкатала Гальянку.
4, 5 день выехала на Выю, заглохла два раза, но в целом хорошо, батя похвалил.
6, 7, 8. 9 день выезжаю в город, Кр.камень, Выю, Черноисточинск, скоростной режим соблюдаю, полостность, пешеходов пропускаю, на мигающий зеленый не выезжаю.

0

2

Сегодня случилось два курьёза: один раз на стоянке, когда машину почистила и она прогрелась, я собралась было поехать, но дворники не опустила, так мужчина от соседней машины с улыбкой мне их опустил))))))))
второй раз на перекрестке у рудоуправления, вместо первой нечаянно воткнула третью передачу машина дернулась и заглохла, но в накате снова завелась и проехала. Спасибо водителям что не сигналили и терпеливо отнеслись.
Хочу ещё сказать попалось несколько водителей мужчин, которые оказались очень вежливы, пока ругаюсь только на пешеходов, которые норовят пробежать по гололедистой дороге не по пешеходке.

0

3

RIFEYA
ты просто молодец!!!

0

4

RIFEYA
курьезов еще будет не мало*главное не сдавайся и еще мужиов по дорогам гонять будешь-абажаю это делать!!!! Они со мной и не тягаются, у меня Тойота прадо, не все могут))))

0

5

а я ещё вам завидую белой завистью http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif  моя мечта может когда-гибудь сбудится

0

6

КоШкА
чему завидуешь?
тому что есть права? Ну это же все решаемо-надо просто (когда детки чуть подрастут) пойти и выучится, а потом можно и машинку прикупить))))

0

7

Когда я сдала на права, высадила инструктора прям в сугроб :) после чего услышала вопрос, как я буду родственников высаживать, так же???
Я ответила, что ближайший год родственники ко мне в машину не сядут :) как в воду...
Машину я купила за пол года до прав, т.е. права я ждала, как ребенок новый год.
Начала водить по сугробам и гололеду, домой приезжала как будто из бани:) вся пропотевшая, страшно было жуть :)
А сейчас стаж вождения 2 года. Я отдыхаю когда еду :)

Отредактировано Nomi (Пт, 13 Ноя 2009 19:30:39)

0

8

Лерик написал(а):

тому что есть права?

мечта моя,я верю что она сбудеться, тут даже не в детях тормоз,а в финансах,вот избавлюсь от ипотеки и можно наверно решиться http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

9

RIFEYA
Молодец! так держать!
И главное, так хорошо все описала! Сразу же вспомнились свои первые дни за рулем...

RIFEYA написал(а):

пока ругаюсь только на пешеходов, которые норовят пробежать по гололедистой дороге

Толи еще будет!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif Скоро будешь разговаривать с пешеходами, которые перебегают под колесами дорогу и с др. водителями в соседнем ряду, неожиданно тебя подрезающими, как Сергей Юрьевич Беляков из "Нашей Раши", который постоянно разговаривает с «ящиком» и комментирует телепередачи...
Еще раз, молодец!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/give_rose.gif

+1

10

Ой-ля написал(а):

Скоро будешь разговаривать с пешеходами, которые перебегают под колесами дорогу и с др. водителями в соседнем ряду,

это точно! +1 :)
я почему то когда начинала, думала меня это не коснется, но нет - прошло немного времени и заговорила, да еще как, те кто часто со мной ездит даже не замечает этого, кто впервые и кто вообще не ездит за рулем - не понимают и тихо ржут... :)

0

11

RIFEYA написал(а):

RIFEYA

Молодец, правда! Я как-то особо не встревала нигде по-первости, но курьезов было немало. Сейчас вот важно то, что дорога плохая - так что внимательнее и аккуратнее и все получится!

0

12

Сегодня с Ларчиком ездили на Вагонку за игрушками, пешеходы едрён батон ходят по полицейским так вольготно как будто по пешеходному, а если подскользнуться, а машина то затормозит сразу не может, я в шоке!!!!!! Еду пока немного напряженно в центре, в остальном лучше)))))))))
По-моему ни разу не заглохла, был минимальный откат на горке перед светофором, но быстро исправила ошибку. Никто не сигналил)))))))

Отредактировано RIFEYA (Пн, 16 Ноя 2009 14:59:50)

0

13

RIFEYA Я на вагонку даже заезжать боюсь, там все какието беспредельные, где хотят переходят, еще и орут потом на водителя, мол не видит куда едит.
Кстати, случай был в Тагиле, сбили пешихода, пешиход остался должен 38 т.р. через суд, вот так вот. Ходите только по зебре!!!

Отредактировано Nomi (Пн, 16 Ноя 2009 14:58:27)

0

14

RIFEYA
я в окошко видела как ты ездишь) Ты МОЛОДЕЦ!!!

0

15

А я ещё толком не умею,но уже скучаю без машины.Уже хочется сесть и поехать куда-нибудь.Скорее бы снова вождение. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/yahoo.gif

0

16

Мама Настеньки
Сначала думала где ты меня могла видеть, а потом думаю "вот ворона-мы ж к тебе вчера заезжали", ну спасибки, буду дальше стараться))))))))))

0

17

А я ещё толком не умею,но уже скучаю без машины.Уже хочется сесть и поехать куда-нибудь.Скорее бы снова вождение. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/yahoo.gif

0

18

София написал(а):

А я ещё толком не умею,но уже скучаю без машины.Уже хочется сесть и поехать куда-нибудь.Скорее бы снова вождение.

И всё это сопровождается каким то приятным страхом и волнением, хочется и немного колется - так было у меня. Мне обычно инструктор говорил: ну наконец-то Ксюха пришла, ща в город поедем, мне надо то то то, а с остальными курсантами в город не сунешься, давай разомнись на площадке и поедем. А у самой коленки и ручонки дрожат))))))))

0

19

Во-во адреналину хапнуть надо!Я когда-то испытывала такое чувство,но связано это было совсем с другим.А педаль газа полюбила как!Думала раньше,что вовсе без неё обходиться буду.Глупая была. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif

0

20

Сегодня день снова богат на эмоции:
первый раз попала в большую пробку, когда с гальянки на челюскинцев была огромная пробка в 4 ряда, дорога была перекрыта в центр. А потом ещё больше пробка от магазина Строитель по Черных и до Островского, выдержала молодцом, ни разу не заглохла.
первый раз ездила по шоссе до шиферного и обратно, через вокзал...ухх...
первый раз сейчас ехала в час пик по Ленина уххх сколько машин, ни разу не заглохла
Один раз просигналили, т.к. долго перестраивалась из крайнего левого в крайний правый ряд по горке к Драмтеатру.

0

21

Почитал я тут ваши эмоции )))  улыбнуло конечно ))  Ой еси вспомнить как я первые разы катался, так жуть просто. Но ничё освоился )) Главное не паниковать и не мешать другим. Вот основные правила. А опыт со временем придёт сам сабой, и ещё не смотри как другие гоняют, может у них 9 жизней или панос ))

0

22

Корф написал(а):

или панос ))

улыбнуло))))))))
от паники я давно избавилась, у меня только руки мокроватые становятся когда три потока машин, трамвай, автобус и пешеходы в час пик, надо всё продумать, предугадать, и всё это молниеносно,
и у меня проблема-я правый край машины плохо чувствую, прижимаюсь, сама вижу свою ошибку и стараюсь исправляю

0

23

RIFEYA написал(а):

я правый край машины плохо чувствую

тоже есть.Я или далеко от обочины или очень уж близко.

0

24

София написал(а):

очень уж близко.

у меня последнее. прижимаюсь к краю обочины.

0

25

RIFEYA
У тебя автомат или механика?

0

26

механика

0

27

Оксан,а училась на чём и где?

0

28

училась в Ладе год назад на 14, площадка вождение было на Тс, а теория на ГГм
Мне понра в Ладе, осталась дисконка 5% если кому надо.

0

29

RIFEYA написал(а):

назад на 14

я тоже на 14 училась, и щас на 14-ой :) (правда со стажем 2 года, появились планы поменять ее на Тайотку) :)

0

30

Я тоже.Только в центре учусь.Вожу 12-ю.А кто инструктор у тебя?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Автофорум » Мои первые дни за рулем