Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Материнский капитал


Материнский капитал

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

КоШкА
Да, продлили на этот год, причем их можно взять повторно, даже если в прошлом году уже получали, я сегодня сначала позвонила в пенсионный, когда мне подтвердили - я поехала писать заявление, посмотри - я на СП писала, какие доки нужны.

0

62

Похоже, всем обладательницам материнских капиталов опять несказанно повезло, Госдума приняла новый закон, который еще раз допускает обналичивание материнского капитала в размере 12 тысяч рублей. (Внимание! Закон еще не опубликован и поэтому не вступил в силу. Не тревожте работников Пенсионного фонда заранее, проявите выдержку!)
Как "уменьшить" свой материнский капитал на 12000 рублей?
Для начала нужно получить сертификат на материнский капитал. На этот пункт потребуется около месяца, не откладывайте его. Потом нужно написать заявление о предоставлении единовременной выплаты. Обязательные условия: вы должны проживать на территории Российской Федерации; у вас должен быть открыт счет в российской кредитной организации, например, Сбербанке РФ. Ждать три года со дня рождения или усыновления второго, третьего (и т.д.) ребенка не нужно.
Если Вы очень хотите получить 12 тысяч из материнского капитала, внимательно читайте сроки подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты в Пенсионный фонд РФ:
если ребенок родился (был усыновлен) до конца сентября 2010 года, заявления будут приниматься не позднее 31 декабря 2010 года;
если право на материнский капитал возникло с 1 октября по 31 декабря 2010 года, заявления будут приниматься до 31 марта 2011 года.
Если ваш матринский капитал меньше 12 тысяч рублей (потратили уже, бывает), заявление можно написать на весь остаток.
Тратить эти деньги можно будет на что угодно, закон Вас не ограничивает.
http://www.papaimama.ru/arts.php?art=12000-matkapitala   информация на 20.07.2010

0

63

Delfy написал(а):

Не тревожте работников Пенсионного фонда заранее

а что их тревожить то,принимают доки и пусть принимают
вот есть

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Материнский капитал