Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Материнский капитал


Материнский капитал

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Сегодня получила сертификат на материнский капитал. К уого какие мысли по направлению данной суммы? Куда бы потратили его Вы?

0

2

а разве много вариантов? :)

0

3

или это вопрос из разряда "если бы да кабы"....

0

4

я думала, что только на улучшение жилищных условий, и на учебу можно. Хотя говорили, что можно еще машину будет покупать (но вроде бы только "наши"). Я бы машину взяла

Отредактировано Svetlaychok (Чт, 12 Ноя 2009 09:54:05)

0

5

Svetlaychok написал(а):

Хотя говорили, что можно еще машину будет покупать

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif
"Наша раша"  .....Дачу возьму....

0

6

Svetlaychok написал(а):

что можно еще машину будет покупать (но вроде бы только "наши")

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif  че правда?? я первый раз слышу!!

0

7

Ksu написал(а):

че правда?? я первый раз слышу!!

Да никогда такого не будет, иначе, что машину на ребенка записывать, или пол машины...
Квартира понятно, учба тоже понятно - это все жля улутшения жизни ребенка, а машина это уже никак не для ребенка...

0

8

дак капитал то вроде "материнский", можно же в пенсионный фонд его направить, почему для себя, что-то купить незя? и с ребенком, насколько я понимаю, делиться им не надо. В темке про квартиры речь идет о другом. О том, что прописанный ребенок обязан иметь долю в этой квартире, не зависимо погашали ипотеку мат капиталом или нет. Вроде так  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif

0

9

я по ТВ слышала, только не знаю утвердили или нет

0

10

Я считаю, что 2 самых лптимальных варианта - это погасить часть ипотеки (если есть) или на учебу детей, учеба такое дорогое удовольствие (редко кто на бесплатном выдерживает)

0

11

Как-то все просто получается. Т.Е. купил машину на мат капитал, через месяц продал ее - -вот тебе и денежки на руках, пей-гуляй
   Я в роддоме лежала с одной теткой, ей уже за 40, она второго родила. Причем не замужем, с мужиком своим (она сама его так называла) живут года 2, залетела случайно, мужик ребенка не хотел, она все равно пошла рожать (и это с недолеченным сифилисом, б-р-р). Долго жаловалась мне, что мужик пьет, бьет, работать не хочет, а у них кредиты... Потом как-то завела разговор на тему мат капитала. Типа того,что вот сейчас эти деньги получим, кредиты погасим, и давай мечтать, куда остальные потратим Я ей попыталась объяснить, что сейчас только на погашение ипотеки, так у нее чуть шок не случился. Ей, видите ли, соседка сказала, что сейчас дают наличными тем у кого есть кредит (причем любой). Картина маслом.

0

12

Феечка написал(а):

Ей, видите ли, соседка сказала, что сейчас дают наличными тем у кого есть кредит

Жесть какая! как хорошо, что 3-го рожать можно только по контракту с гос-м, для таким дам надо и на второго контракт.

0

13

Nomi написал(а):

что 3-го рожать можно только по контракту с гос-м

я в шоке!!!! че и это правда???
скока нового открыла седня для себя :))))

0

14

улучшение жилищных условий;
получение образования ребенком (детьми);
формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин (женщины, обладающие данным правом, указаны в пункте а) в части «Право на материнский капитал» данной статьи);
единоразовое получение 12000 рублей на повседневные нужды семьи. Это временная выплата, которая будет доступна только тем гражданам, у кого право на получение данной дотации возникло или возникнет не позднее 31 декабря 2009 года.

0

15

Ksu написал(а):

я в шоке!!!! че и это правда???

ага, у меня мама любитель посмотреть по кабельному новости и вот: 3-й ребенок по контракту, если родители соц. обеспеченны, не пью не курят, и тд...я так думаю, чтоб бомжи не размножались да наркоманы всякие...
Вроде как уже приняли закон (не знаю только вступил в силу или только вступит)
Там же на 3-го тоже мат капитал дается гос-м...

Отредактировано Nomi (Чт, 12 Ноя 2009 11:34:46)

0

16

а я думала, что один раз тока дается.. Хоть 10 роди..

0

17

Это как по контракту. Разрешит или нет гос-во рожать. Так чтоли. А если у меня есть дочь, а потом раз и двойня мне что будут разрешение давать вот на того ребенка который третий будет. И как его определить третьего? Я вообще запуталась.

0

18

Ksu написал(а):

а я думала, что один раз тока дается.. Хоть 10 роди.

вроде там указанно, на второго и последующих

0

19

Мат капитал дается один раз в жизни, а

Svetlaychok написал(а):

Это как по контракту. Разрешит или нет гос-во рожать

это значит, что государство возьмет обеспечение третьего ребенка полностью на себя (что-то такое слышала, но это еще не приняли)

0

20

Svetlaychok написал(а):

что можно еще машину будет покупать

такое рассматривают, но оговорка будет многодетным, и то правительство незнает как при этом защитить ребенка,верно сказано в квартире то хоть доля,а в машине.....

Ksu написал(а):

прописанный ребенок обязан иметь долю в этой квартире, не зависимо погашали ипотеку мат капиталом или нет. Вроде так

нет, обязан иметь только если погашался мат капиталом,если нет-то нет

0

21

Лерик написал(а):

К уого какие мысли по направлению данной суммы?

сначала на учебу ребенку думали,потм приспичило ипотеку гасить-вот сейчас оформляем

Отредактировано КоШкА (Чт, 12 Ноя 2009 14:43:03)

0

22

Nomi написал(а):

вроде там указанно, на второго и последующих

последующих в том смысле, что второй родился раньше 2007 (вроде)
капитал один раз дается, независимо от дальнейшего количества детей.

0

23

Да но ведь машина нужна как раз для того чтобы ребенка можно было возить. Мы в маршрутке не очень ездим а с двумя вообще на машине одно удовольствие. А на учебу пока деньги лежат они тупо обесценятся. Когда ребенок школу окончит их уже ни на что не хватит. Это раньше свадебные страховки были. Столько денег родители вбухали в них, а могли спокойно на эти деньги жить. А что сейчас на 1000 разве свадьбу сделаешь

0

24

Svetlaychok ну у нас все делается для народу,чтоб лучше было http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

25

мы тоже в раздумье... сначала хотела на пенсию-а доживу ли, а вдруг что государство переиграет
потом решили на учебу (старшему)
но окончательно остановились на решении купить жилье, всмысле ДОБАВИТЬ и купить жилье-оно уж точно так не обесценится как деньги.

0

26

Nomi написал(а):

Там же на 3-го тоже мат капитал дается гос-м...

Материнский капитал дается только 1 раз, так бы все и рожали, особенно некоторые категории граждан http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif

0

27

Феечка написал(а):

это значит, что государство возьмет обеспечение третьего ребенка полностью на себя

Вообще первый раз о таком слышу http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

28

вот про гособеспечение третьего я тоже краем уха слышала, вот только тоже как всегда - сначала придумают, а потом думать начинают. это нереально мне кажется... и насчет контракта бред и насчет обеспечения. лучше б пособие до 3 лет продлили да образование снова бесплатным сделали...

0

29

так для сведения
На сегодняшний день размер "материнского капитала" с учетом проведенных индексаций составляет 343 тысячи 378 рублей.

0

30

КоШкА
http://forum.ntagil.ru/images/smilies/good.gif
молодец, осведомитель ты наш))))

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Материнский капитал