Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Материнский капитал


Материнский капитал

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

"Наличными" материнский капитал законно получить не удастся. Даже при доплате за жилье (к примеру, идет взаимная купля-продажи квартир, и за одну доплачивают МК), сначала нужно найти того лоха, который согласиться продать квартиру до получения денег от государства...
Я тоже рассматриваю вариант покупки хоть какого жилья на МК, хоть гостинки где-нибудь, нам для сына надо будет все равно потом жилье, однако уже и сейчас не радостно от процедуры реализации этих, вроде бы подаренных мне государством, денег.

0

32

На сегодняшний момент можно только ипотеку офопмить и комиссию неприлично большую банку из МК заплатить.Исключение-получившие в 2007году.Всё сделано для того,чтобы банки жили хорошо http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif

0

33

я буду ждать, пока машину разрешат на МК купить... ну нереально в наше время с 2 детьми без машины. и на права сама выучусь - мужа к автотехнике не тянет)
и пофиг, что это будет та же калина.. а вообще. я бы тогда ниву взяла или уазик....

0

34

КотёнокНа бензинчик много денюшков уйдёт...

0

35

Котёнок написал(а):

я буду ждать, пока машину разрешат на МК купить

расматривают на машину,но только многодетным и с детми инвалидами.................

0

36

Лола написал(а):

рассматриваю вариант покупки хоть какого жилья на МК, хоть гостинки где-нибудь, нам для сына надо будет все равно потом жилье

оформляла мат капитал на ипотеку уже взявшую,девочка в очереди сидела с кипой бумаг, и говорит,что оформляет в качестве первого взноса банку на ипотеку,так замучилась ДОКАЗЫВАТЬ,что семья нуждается в улучшении жил условий(там ведь как в законе-на улучшении жил условий) и говорит бумажки брала,что жил площадь меньше положенного,что дом в предаварийном состоянии и тд,банк им дал добро сразу,вот подавала документы в ПФ...........в общем все для народу, но ещё есть один ньюанс,закон то приняли по МК,а как и что с ним делать они сами не знают,требования по документам меняются ежедневно,к натариусу ходили когда оформляли бумагу на доли,так она тоже говорит-люди по три раза приходят переписывать это соглашение ПФ сам незнает что хочет

0

37

КоШкА написал(а):

закон то приняли по МК,а как и что с ним делать они сами не знают

вот ключевое... так что я пока подожду, пока все процедуры устаканят...

0

38

Котёнок написал(а):

пока подожду

а он потихоньку растет-растет http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

39

путь растет, а мы будем пока думать))))

0

40

Лола написал(а):

сначала нужно найти того лоха, который согласиться продать квартиру до получения денег от государства...

дак фиктивные продажи для этого и придумали, когда воякам денег давали на квартиры нашу квартиру раза три продавали(сестра риэлтором робила)

+1

41

а такой вопрос: Мы родились в 2010 году, размер капитала такой-то.. Через 3 года, когда нам можно его будет "потратить" он скорее всего еще вырастет, мы уже новую сумму получим или ту, при которой родились?

0

42

Нати написал(а):

уже новую сумму получим

0

43

Нати
новую...

0

44

Так все таки, можно обналичить этот самый капитал? Надо! Есть у кого возможность или люди через которых можно замутить? Для особых конспираторов-пишите в личку.

0

45

lumoss

Обналичкой обычно риэлторы занимаются. Но таки нужно грамотного искать, и надежного. А вообще, варианты получить деньги на руки есть, но они все не волшебные, и время занимают.

0

46

lumoss написал(а):

Так все таки, можно обналичить этот самый капитал?

незаконно http://forum.ntagil.ru/images/smilies/nea.gif

0

47

МамАнечка написал(а):

незаконно

Ну чисто теоретически можно и законно, например, как говорит Лола - с помощью риэлторских манипуляций.

0

48

КоШкА
получилось ли у тебя с оплатой ипотеки?

0

49

у меня получилось,в первых рядах в нашем городе были,спасибо государству,нам очень кстати были эти 300 000.

0

50

Vlady написал(а):

получилось ли у тебя с оплатой ипотеки?
Подпись автора

да мы оплатили и 19 марта с банком сняли обременение,всё квартира наша, и ещё часть мат капитала осталась http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

Отредактировано КоШкА (Чт, 6 Май 2010 10:31:07)

0

51

КоШкА
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

0

52

МамАнечка спасибо,сидя в декрете это гора с плеч

0

53

КоШкА
везет,нам по этой горе (или горе по нам) еще 8 лет ползти

0

54

Девочки, слышала, что раз в пол года можно снимать определенную сумму! Кто-нибуди такое еще слышал или это опять только разговоры?

0

55

Олька написал(а):

Девочки, слышала, что раз в пол года можно снимать определенную сумму! Кто-нибудь такое еще слышал или это опять только разговоры?

При получении сертификата, можно по заявлению получить разовую выплату 12 тысяч, пока все.

0

56

Ласка написал(а):

можно по заявлению получить разовую выплату 12 тысяч

gпри оформлении ДО 31 декабря 2009 года. может, снова сделают, но пока не слышала.

0

57

Олька написал(а):

что раз в пол года можно снимать определенную сумму!

это просто

Олька написал(а):

разговоры

0

58

КоШкА написал(а):

да мы оплатили и 19 марта с банком сняли обременение

счастливые

0

59

Девочки, может кто-нибудь не в курсе - обладатели мат.капитала могут повторно получить 12 тысяч (даже если в прошлом году уже получали) Я сегодня уже съездила, написала заявление.

0

60

Свеклуша
это как это? есть постановление чтоли?

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Материнский капитал