Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » Федеральная программа по ремонту жилых помещений


Федеральная программа по ремонту жилых помещений

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Megera написал(а):

как она выбивала всякую всячину для своего дома

ага, усыпить собак соседей  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif

0

32

наш дом попал под федеральную программу дважды, поменяли стояки у полдома, крышу и электропроводку в коридоре, жильцам 2-хтарифные счетчики. Я в декрете и не бегаю, очень рада, что у нас это МУЖИКИ в доме делают. А бегать самой мне не то чтобы лень, я считаю, что не женское это дело, я лучше лишнюю копейку по возможности заработаю.

0

33

shampoony написал(а):

, я считаю, что не женское это дело, я лучше лишнюю копейку по возможности заработаю.

а я как раз таки наоборот считаю: мужик - зарабатывает, женщина - по хозяйству хлопочет.. имхо..

+1

34

Начинаю борьбу с УК, с кем не пообщаюсь в нашем доме, все твердят МЕНЯЕМ УК. И никто не решается собрать собрание и заняться этим твердо.
Прошу помощи у опытных в этом деле, человека нашла, который будет все делать (вернее вместе)
Моя задача, на данный момент, собрать всех жильцов.
Как правильно написать обьявление? Что в нем писать?
Нужно ли заранее найти другую УК, Приглашать или нет на собрание?
Помогите, кто чем может :)

0

35

конечно надо найти новую УК, в никуда смысл уходить то??
а объявление, как можете так и напишите (собрание собственников жилья, тогда-то, во стока-то. Можно написать, что на повестке..), и заранее вывесить (лучше за неделю/полторы) ну и собирайтесь часов в 7 вечера, чтоб присутствующих было больше..
Так то менять УК тяжело, всем договора расторгать/новые заключать, может эту достать попробовать  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/diablo.gif

0

36

Ksu написал(а):

Так то менять УК тяжело, всем договора расторгать/новые заключать, может эту достать попробовать

дак вот я думаю собрать народ, и пригласить представителя нашей УК, чтоб оправдывались, хочу фин отчет от нашей УК, выбор главной по дому и все такое, а смену УК, ну как запасной вариант.

0

37

Так-то Nomi правильно рассуждает, про проведение собрания и т.д...
Только если уж делать дело, то делать его грамотно. Во-первых, почитайте ЖК РФ, и лучше, с комментариями. Впрочем, можно и без. Найти можно в Тырнете, не поленитесь! Там про собрания собственников жилья очень подробно написано. Потому что если Вы организуете-таки в доме собрание, проведете "как-то так примерно, как мне посоветовали", а потом выяснится, что собрание проведено с нарушением, и решение ОСС нельзя никак в жизнь претворить, будет жаль потраченного времени и нервов. Да и люди второй раз уже Вам вряд ли поверят.
Во-вторых, поменять УК не проблема. Проблема - получить лучше, чем сейчас. Попробуйте для начала с ней поработать. Направить, так сказать, энергию в позитивное русло.
И это тоже надо делать грамотно, конечно. Вы ведь вроде бы кого-то нашли для консультирования?
Удачи!

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » Федеральная программа по ремонту жилых помещений