Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » Федеральная программа по ремонту жилых помещений


Федеральная программа по ремонту жилых помещений

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Вообщем ситуация - в нашем доме, на вые - соседка требует с меня 140 рублей, спрашиваю за что? отвечает - чтобы сделать справку о том, что земля на которой стоит дом, находится в собственности...это нужно для того, чтобы нас включили в федеральную программу по ремонту жилых помещений... У меня резонный вопрос - дому уже 35 лет и неужели не было никакой справки, причем дом кооперативный и изначально квартиры в нем Продавали, дак с какого сейчас платить за эту справку? и немного ли будет - 140*100 квартир?
Подскажите, может кто знает или скажите где можно узнать - как попасть в федеральную программу по ремонту и какие документы у дома для этого нужны?

и еще вопрос - платите ли вы своему старшему по дому какие-нибудь деньги?

0

2

тему перенесла, думаю, не совсем флудный вопрос. скорее даже совсем не флудный.

0

3

Котенок, долго думала в какую темку написать, что -то только эта показалась подхлдящей, но твой вариант  - вернее :)

0

4

Vlady написал(а):

платите ли вы своему старшему по дому какие-нибудь деньги?

ни копейки не плачу и не собираюсь :) все только по квитанции и то...каждый месяц перерасчеты требую, письма пишу...

+1

5

Vlady написал(а):

платите ли вы своему старшему по дому какие-нибудь деньги?

МЫ не платим , да она и не просит. Вот если бы у нас было ТСЖ, то это уже другая история

+1

6

у НАС СОБИРАЛИ ПОДПИСИ И СОБРАНИЕ ПРОВОДИЛИ. Подали документы. С марта должны начать ремонт кровли и т.д. Ни копейки не просили.

0

7

Ника написал(а):

Ни копейки не просили.

А зачем просить? Вы и так эти деньги уже отдали. Спросите когда, отвечу: когда вы платите за ком.услуги в квитанции есть такая графа"кап.ремонт и содержание". Вот эти деньги и идут на ремонт вашего дома. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

8

Vladi-World написал(а):

Вот эти деньги и идут на ремонт вашего дома.

Ага Только спрашивается, ГДЕ ОН, РЕМОНТ то...
мне говорят, мы вам асфальт постилили..
У нас 288 квартир в доме, в среднем по 500 на эти долбанные ремонты...это...144 000р. Офигеть в месяц, а платим им год уже...умножить на 12....страшно подумать какие деньги...и это на асфальт?????????77 извините, я хоть и автомобилист, но по мне лучше по бездорожью, чем по золотому асфальту

0

9

Nomi написал(а):

Ага Только спрашивается, ГДЕ ОН, РЕМОНТ то...

Nomi это всё зависит от вашего старшего по дому. ОТ её напора и настойчивости. Нужно постоянно ходить в У.К. вашего дома. Наша старшая постоянно туда  ходит просит и получает отчёты за год или квартал. Сейчас добивается что бы поставили нам счетчики тепла(отопление). Нам поменяли стояки холодной воды, поставили датчики движения на лестничные клетки, теперь потихоньку облагораживают двор.
А если ни чего ни кому не надо ( Я не имею ввиду лично вас) то так и будут деньги с вас брать и ни чего не делать. Всё в ваших руках

Отредактировано Vladi-World (Пн, 9 Ноя 2009 17:41:19)

0

10

а нам еще документы на подпись приносят, что мол сделали то-то, то-то. С дома 3 подписи, а там все и прописано, что, где и когда было сделано. И так по закону во всех УК!! Узнайте, кто у вас уполномоченные и с ними и разговаривайте. Ко мне раз в две недели примерно ходят. То горку поставили, то лампочки выдали, то окно в подъезде застеклили..

0

11

Vladi-World Я потрашу свою УК вплоть до писем Исаевой, но я одна мало, что могу, я бы вообще их сменила, а с маленьким ребенком, мне даже собрание жильцов не провести :( Да и страшно затевать такое, вдруг помидорами закидают :) время нет у меня,а то я бы их... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

12

Nomi написал(а):

Vladi-World Я потрашу свою УК вплоть до писем Исаевой, но я одна мало, что могу, я бы вообще их сменила, а с маленьким ребенком, мне даже собрание жильцов не провести :( Да и страшно затевать такое, вдруг помидорами закидают :) время нет у меня,а то я бы их... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

Кстати, УК боятся что вы смените их( ведь ваши деньги не к ним пойдут уже). Как у нас делается собрание: на подъездах расклеиваются объявления о собрании и его тема. Пошли с ребёнком гулять и встретились. При встрече стоит только дать толчёк для разговора а дальше пойдёт само. Не бойтесь ни кто вас не закидает помидорами,Вы не одни, такие кому "всё" это надоело. Я как понимаю у Вас 5-ти этажка? НА встече вы обсуждаете все вопросы, потом "выбераете" человека кто будет ходить в УК уже с формированными вопросами и жалобами. А если УК не пойдёт вам на встречу то вперёд на смену УК. Кстати можно пригласить представителя УК на встречу, Ему будет полезно.( если придёт).
Nomi а чем вы заняты? ВЫ же в декрете.

0

13

Vladi-World написал(а):

Nomi а чем вы заняты? ВЫ же в декрете.

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/offtopic.gif хм... хороший вопрос...А вы сами подумайте - ЧЕМ может быть занята женщина в декрете

0

14

Vladi-World написал(а):

Я как понимаю у Вас 5-ти этажка?

нет 9-ти и 8-ми подьездная

Vladi-World написал(а):

Nomi а чем вы заняты? ВЫ же в декрете.

попробуйте посидеть с 4-х месяцным ребенком, хотябы неделю, поймете

0

15

Алена, Nomi давайте не будем лукавить) свободного времени в декрете навалом.... маленький ребенок не якорь, с ним можно массу дел переделать... было бы желание)

0

16

fudome написал(а):

fudome

Сейчас чуть больше, но до полугода я даже поесть не могла вовремя. Сын у меня ручной очень.

0

17

fudome не знаю, не знаю, может у вас и навалом, встаю в 7 утра весь день поминутно расписан...ну если не заниматься ребенком...то навалом..а у нас прогулки, зарядки, питание, учимся ползать, нужно помыть полы успеть и мужу еду приготовить...
Ну если только исключить интернет еще...но я кроме как на этом форуме нигде не лажу, времени нет, почту еще проверю раз в неделю...
Навалом времени боло только в последние месяцы беременности..

У меня еще спорт зал 3 раза в неделю, но по вечера...
З.Ы. Я то одна с ребенком, это вот если жить с родителями...или когда они приезжаютт каждый день.
Наши бабушки бывают раз в месяц и то на пару-тройку часов...

Отредактировано Nomi (Вт, 10 Ноя 2009 13:37:02)

0

18

fudome написал(а):

маленький ребенок не якорь, с ним можно массу дел переделать... было бы желание)

зашибись я бы такая поперлась на собрание, или по всяким УК с маленьким ребенком в эпидемию грипа, чтоб уж точно заболела,да?...нет уж здоровье дороже.

0

19

тему куда то не туда перевели :) спасибо всем за отклики, как я пончла лучше самой лично сходить в УК и усе у них узнать...а то что то я вообще не вижу, чтобы в нашем доме что то делалось...было весной собрание по замене стояков, но сказали денег нет...я тогда особо не вдавалась в подробности - во время беременности о другом думала, а сейчас можно и заняться
Ксю вопрос к тебе - ты же вроде старшая по дому, тебе деньги жильцы платят?

0

20

Nomi написал(а):

попробуйте посидеть с 4-х месяцным ребенком, хотя бы неделю, поймете

Nomi нашей дочке тоже было 4 месяца и я знаю что это такое.

+1

21

Vladi-World написал(а):

нашей дочке тоже было 4 месяца и я знаю что это такое.

Все дети разные :) вы не можите утверждать!

0

22

Nomi написал(а):

нет 9-ти и 8-ми подьездная

ну вот значит дом большой. это ещё лучше значит Ук будет держатся за вас всеми руками и ногами.

Nomi написал(а):

зашибись я бы такая поперлась на собрание, или по всяким УК с маленьким ребенком в эпидемию грипа, чтоб уж точно заболела,да?...нет уж здоровье дороже.

А ва ни кто не просит ходить с ребёнком, муж же наверное не каждый день работает? Он пока гуляет, а вы тем временем на собрание

Vlady написал(а):

тему куда то не туда перевели

Vlady Вы уж нас извините что тема ушла.
только вот это нашёл

0

23

Nomi написал(а):

Все дети разные :) вы не можите утверждать!

Согласен, есть тихие, а есть гиперактивные( как наша)

0

24

Vladi-World написал(а):

муж же наверное не каждый день работает?

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif  в те дни когда он отдыхает, отдыхает и УК :) он на 6-ти дневке

а вы со своей сами сидели, а жена на работе? так чтоли получается...)))

З.Ы. все я больше не буду флудить, а то понесло уже....а сколько еще то могу...)))

Отредактировано Nomi (Вт, 10 Ноя 2009 14:33:33)

0

25

Nomi, вы на форуме родителей, и уж поверьте - детки тут у всех.... У нас тоже 

Ника написал(а):

НАС СОБИРАЛИ ПОДПИСИ И СОБРАНИЕ ПРОВОДИЛИ

Vladi-World написал(а):

Пошли с ребёнком гулять и встретились.

встретится на улице - это даже в эпидемию гриппа не опасно .... я еще раз повторюсь - Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.

0

26

fudome написал(а):

находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.

Желания не всегда совпадают с возможностями, увы.

0

27

Vladi-World написал(а):

только вот это нашёл

спасибо, хорошая статья еще бв про Россию где нить подобное написали...
к слову сказать, под ремонт из средст Федеральной программы попал дом, где живут мои родители на ГГМ - поменяли стояки с холодной и горячей водой... Мне вот интересно - у нас каждый месяц насчитывают за кап ремонт и текущий ремонт - и где ж эти деньги, почему ремонт идет по Федеральной программе? мне кажется, за те много лет пока стоит дом денег накопилось то не мало!!!

0

28

Vlady написал(а):

Ксю  вопрос к тебе - ты же вроде старшая по дому, тебе деньги жильцы платят?

не, Насть, я не старшая ) я просто уполномоченная (нас таких в доме трое). Деньги ни кто, ни кому, не платит, ну только что УК :)
По большому счету, мы можем втроем решать, что надо, а что нет. В принципе и собрания мы не проводим. Надо полагать, что думаем об интересах всех жильцов, а не только о себе.. Потек у кого то стояк, мы пишем заявление в УК - меняют все этажи (из средств текущего ремонта). Перегорели лампочки, опять пишем - выдают на весь дом, и т.д НО что бы они что то делали, необходимо НАШЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УЧАСТИЕ!! Ставили горки в этом году, всем поставили, а нам нет. Мы написали и нам тоже поставили!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/yahoo.gif (это уже из капитального ремонта средства)
Если кого то из жильцов что то не устраивает (у нас правда пока таких нет http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif ) мы можем с легкостью переложить свои обязанности на него. Так, когда то давно и решили, но пока всё гуд, мне не сложно и я всегда дома, и чаще документы на подпись приносят прямо домой, могут еще и позвонить предварительно, это не так и сложно.. И согласна с Фудоме – было бы желание! Так уж устроен этот мир, что просто так тебе ни чего не принесут на блюдечке с голубой каемочкой.. Надо за свое бороться! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/aggressive.gif  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

29

еще есть такая практика как "помощь соседнему дому", т.е не хватает у них денег на что то, средства переносят с нашего, а потом возвращают, и наоборот.. У каждого дома есть свой "кошелек" и чем больше неплательщиков, тем меньше УК работает с домом.. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif

0

30

Алена написал(а):

Сейчас чуть больше, но до полугода я даже поесть не могла вовремя.

Кстати, Алена, для меня это открытие! Всегда думала, что чем старше становится дитё, тем меньше остается свободного времени - ну типа там, начинает он ползать, сидеть, ходить, и уже не оставишь его на развивающем коврике на 10 минут...
По теме сказать нечего, сорри  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif, т.к. временно живем не в своей квартире, и меня проблемы УК дома не беспокоят совсем. Но на будущее почитала, прослезилась. Особенно умиляют порывы к борьбе Ксю - еще по вырастайке помню, как она выбивала всякую всячину для своего дома :)

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » Федеральная программа по ремонту жилых помещений