Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Полезные советы » Посудомоечная машина или шестое чудо света


Посудомоечная машина или шестое чудо света

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

руками, конечно, быстрее...))))) но эффективнее ли?
Тут сколько людей - столько и мнений :)

0

32

А я все мнусь,но желание приобрести перевешивает.Думаю ко дню рождения мне муж все таки приобретет.)))

0

33

Я каждый день запускаю. Для этого нужно посуды чуть больше чем три тарелки. И двойной комплект вилок - 6 штук очень быстро заканчиваются. Но вот если посчитать сколько посуды на семью из практически двух человек в день уходит - удивитесь: пара тарелок, стаканов, вилок-ложек-блюдец на завтрак, плюс для хлеба сервировочная, плюс посуда, к которой завтрак готовили. Помножьте на обед и ужин. Добавьте еще пару сковородок-кастрюль. Все, она под завязку :) Каждый день. И никогда не простаивает. Мне проще дождаться наполнения (или не дожидаться - могу половинную загрузку включить, что редкость), чем МЫТЬ РУКАМИ.

0

34

я вообще руками не мою!!! для меня это бррррр http://forum.ntagil.ru/images/smilies/bad.gif

0

35

а кастрюли и сковородки тоже можно в ней мыть?

0

36

А у меня старший сынок мыть посуду помогает,хотя и мне достаётся.А моющий пылесос нужен,если ковровое покрытие везде.У меня его нет,поэтому пылесос используем в обычном режиме,ну со влажным фильтром,конечно.А как моющий ни разу не использовали.У нас Томас.Если чечстно,бывало,что жалела,что у нас не обычный пылесос,который более компактный и лёгкий в извлечении из него мусора,как например,с пластиковым контейнером.

0

37

София написал(а):

ковровое покрытие везде

не делайте ковровое покрытие, я от него избавилась и перекрестилась, ламинат рулит http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

38

Nomi написал(а):

не делайте ковровое покрытие

у меня во всех спальнях и проблем не знаю, мне оч. нравится

0

39

Девочки, а может похвастаетесь у кого какая фирма и по каким принципам выбирали посудомойку  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/read.gif

0

40

Поддерживаю! Тоже этот вопрос интересует)

0

41

у меня электролюкс встроеная, 5 программ, в тч быстрая (оч полезная)прогрой для стекла не пользуюсь,обычной, стекло не бьет. Важно: не берите малогабаритную -  меня на 9 персон и то иногда маловато

0

42

А посуду надо от большой грязи ополаскивать,перед тем как в машину загрузить?

0

43

если посуда очень сильно загрязнена я делаю просто... в раковину перед ужином, обедом набираю воду( половину рак.) а потом туда всю посуду... затем ее в посудомойку расставляю.
Да, накипь от мяса не отмывает ни при каком режиме- жесткой губкой прохожусь по кастрюле.
девочки! вы не представляете что это за помошница, не хуже стиралки, а сколько свободного времени.
Да, еще, моя моет как от холодной так от горячей воды (функция в машинке), муж мне подсоединил правильно и нет проблем.

0

44

Лерик написал(а):

в раковину перед ужином, обедом набираю воду( половину рак.) а потом туда всю посуду... затем ее в посудомойку расставляю.

жесть сколько лишних движений

0

45

Nomi написал(а):

жесть сколько лишних движений

я бы посоревновалась))))

0

46

Лерик написал(а):

Да, накипь от мяса не отмывает ни при каком режиме- жесткой губкой прохожусь по кастрюле.

Так сразу можно и промыть)))

0

47

Ларчик написал(а):

Так сразу можно и промыть

тот кто видел посуду после посудомойки меня поймет... как будет выглядеть ваша посуда если вы будете намывать ее 45 минут при t 60 град.?

Ларчик
я только прохожусь губкой, а это 1/10 секунды)))

Отредактировано Лерик (Пн, 14 Дек 2009 14:20:53)

0

48

Номи отказалась со мной соревноваться-я ее приглашала-не захотела http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

0

49

Лерик права, посудомойка нужна. В любом случае хоть какая хозяйка не будет каждый день намывать посуду,например, с пемолюксом для того что бы жир не скапливался на внешней стороне тарелок....А всякие фэйри и т.п. не спасают от этого

0

50

МамаКирюши
я смотрю свой дом 2, общаюсь с вами, а она моет))))

0

51

Ну все, точно приобретем это чудо, только выбрать надо как то разумно http://forum.ntagil.ru/images/smilies/meeting.gif А как, не подскажете?

0

52

Лерик написал(а):

Да, накипь от мяса не отмывает ни при каком режиме- жесткой губкой прохожусь по кастрюле.

у меня Бош встроенная, отмывает... Бош, потому что вся техника этой фирмы
Кстати в посудомойке посуду надо еще грамотно расставить....

Лерик написал(а):

как будет выглядеть ваша посуда если вы будете намывать ее 45 минут при t 60 град.?

вооот Золотые слова!

Ларчик написал(а):

А посуду надо от большой грязи ополаскивать

конечно) вы же в раковину не проталкиваете большие куски остатков пищи наверно) и тут так же) все в пределах разумного

0

53

fudome написал(а):

Бош, потому что вся техника этой фирмы

обожаю Бош)))
-
Юльчик
Бош не купила только потому что  функционал машины Бош за 26 тр ниже чем функ-л другой машины за те же деньги, но своей я довольна

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Полезные советы » Посудомоечная машина или шестое чудо света