Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Полезные советы » Посудомоечная машина или шестое чудо света


Посудомоечная машина или шестое чудо света

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Муж подарил. Вернее больше себе подарил, так как надоело спорить кому мыть посуду
уже больше года пользуемся. Чудо! сначала думала, ну зачем она мне, семья не большая и так помою, а теперь даже чашки иногда лень мыть, к хорошему быстро привыкаешь.
У нас элекролюкс, небольшая, стоит на стиральной машине на кухне, чуть больше микроволновки, всё входит, после гостей моем за два раза.
если находитесь в раздумьях купить не купить, купите не пожалеете

0

2

у меня мама очень хотела посудомойку, когда ремонт на кухне делала, но я ее отговорила... наверное зря...

0

3

У меня у родителей есть, вроде довольны. Хотя часть моют сами. А я что-то тоже когда кухоный заказывали от неё отказалась...наверное тоже зря  [взломанный сайт] .
Ольга, а как насчет расхода воды, наверное экономичней...и про средства для неё...дорого?

0

4

Если бы у нас было двое-трое детей плюсом гости каждую неделю, то купила бы, не задумываясь :) А пока что нет необходимости - вообще не напрягает помыть пару тарелок/сковородок после двоих человек. Муж посуду не моет, да я и не прошу. Вот моющий пылесос - это точно вещь! Нужная в нашей семье...

0

5

мне муж тоже подарил посудомойку, только у меня на 9 персон, думала что ж я там мыть буду... ничего,  по  2-3 раза запускаю, и как я раньше без нее жила?!
я хотела спросить кто чем моет?

0

6

Ника написал(а):

и про средства для неё...дорого

покупаю в монетке порошок в пластиковом контейнере с ручкой 200 р, хватает на пару месяцев точно, даже больше, с учётом тогочто моем как мниму раз в день
про воду не могу сказть, у нас счётчика нет, но дуумаю не больше расход чем так она из крана бежать будет

0

7

слушайте, читаете мои мысли...
Вчера с мужем и родственниками говорили об этом чуде и решили, что будем покупать :)))

0

8

девочки, я езжу периодически в ашан, там есть порошок санит 3в 1ом.... стоит 108 рублей, мне его тож мес на 2хватает
могу и вам кому надо за компанию привезти

Отредактировано Лерик (Сб, 7 Ноя 2009 22:54:57)

0

9

Пользуюсь своей 1,5 года. НЕНАВИЖУ МЫТЬ ПОСУДУ!  http://funportal.info/smiles/smile275.gif  Не нарадуюсь. Даже вдвоем с мужем - запускаем раз в день. По расходу воды - 13л на полный цикл мойки. Нужная вещь в доме, не пожалеете.

0

10

Megera написал(а):

Вот моющий пылесос - это точно вещь! Нужная в нашей семье...

а меня сноха отговорила.. говорит, проще так полы помыть..
а посудомойку некуда, тоже при заказе гарнитура не рассчитывали на нее, около раковины бутылочница и сразу шкаф духовой, так что только если бум новый заказывать, в новую квартиру  http://funportal.info/smiles/smile210.gif
зы: на днях какую то передачу смотрела для домохозяек, там совет был: "не любите мыть посуду - купите новую, красивую!!!" ;)

0

11

Ksu написал(а):

а меня сноха отговорила.. говорит, проще так полы помыть..

Она абсолютно права :) И именно поэтому - вуаля - с появлением у нас пылесоса, пол стал мыть муж (а также чистит диван, ковер в комнате и уголок на кухне)! Как самый разбирающийся в технике в нашем доме человек. Чему я несказанно рада. Не, ну я все равно тряпкой иногда протираю: крошки там и всё такое...

0

12

Посудомоечная машина или шестое чудо света

стесняюсь спросить, а почему именно шестое чудо света?
вроде чудес света и так немного по-больше и посудомоечная машина в них не входит... http://www.u-mama.ru/img/sm/my/tomato.gif

+2

13

Я тоже не представляю как же раньше жила без этого чуда техники!!! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ у кого нет!!! Но у меня большая, Бош... мою Калгонитом только  http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif

0

14

Ой-ля написал(а):

вроде чудес света и так немного по-больше и посудомоечная машина в них не входит...

..это всего лишь образное выражение)))))

0

15

fudome написал(а):

меня большая, Бош

Fudom, я все чаще замечаю, что у нас много общего!  [взломанный сайт]

0

16

А я хочууу,но пока финансы поют романсы.Хотели одно время купить,но растратились,таперь вот опять надо копить.А так уже давненько хочу машину.

0

17

Ой-ля
+ 1, видать 2 чуда света утеряли свою чудесность, померкли просто перед технологическими инновациями :) вот и осталось пять, а тут посудомойка - 6

0

18

Смотрели и это чудо сегодня, от 14 тр. Аристон и другие, приемлемо в принципе http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

19

Ksu написал(а):

а посудомойку некуда, тоже при заказе гарнитура не рассчитывали на нее, около раковины бутылочница и сразу шкаф духовой, так что только если бум новый заказывать, в новую квартиру

точно так же, ток в новую квартиру... :( а хочется...хотя предложила мужу ее вместо зимнего холодильника установить...а бывают маленькго размера посудомойки?

0

20

Vlady
бывают, подобрать можно, размеры вообще разные http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

21

Юльчик написал(а):

Смотрели и это чудо сегодня, от 14 тр. Аристон и другие, приемлемо в принципе

Это выстаиваемая?
Интересно обычные бывают серебристые?

0

22

Ника
И встраиваемые и обычные примрно в одну цену, можно выбрать. Вот обычную серебристую вроде не видела, встроек то полно таких http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

23

А у меня вот вопрос,а сколько машина потребляет моющих средств? На сколько их хватает и сколько они стоят?

0

24

Vlady написал(а):

бывают маленькго размера посудомойки?

Да, бывают. Мы в сад такую купили. Тапками не кидайте - толпа из 10 человек, заколебались в полевых условиях посуду мыть. Как владелец хорошей и стационарной могу сравнить - маленькая, хотя и хорошей фирмы моет хуже в разы, а точнее часто не промывает посуду - как ее не укладывай. И средств моющих идет больше.

Ларчик написал(а):

сколько машина потребляет моющих средств?

Ларис, потребляет не сильно много. Беру Калгонит в пластиковой емкости - примерно за 180-200р, хватает.....ну больше чем на полгода. Еще машине нужна специальная соль для смягчения воды и ополаскиватель. Соль пару раз покупала за два года, а ополаскиватель вот первый раз у мамы немного отлила, так как купить забыла. Ну а если вспомнить, что любая посудомойка экономит воду - моя на весь цикл тратит 13 литров (!) воды и КАК она экономит время и нервы хозяйке... Даже думать нечего  [взломанный сайт]

0

25

Ой,не дразните душу))) Щас пока денег нет,но это моя Мечта(с большой буквы).Так как у меня руки на воду очень сильно реагируют и сушатся,и краснеют.Так что я такое чудо пока только хочу,но думаю все равно мужа уломаю на приобретение)

0

26

И еще вот вопрос,а как часто вы моете посуду в машине и какое количество,копите или по неможку?

0

27

Ларчик, мы пользуемся таблетками Калгонит, там сразу все - и моющее средство, и соль, и ополаскиватель... получается чуть подороже, но мне так намного удобнее...
количество мою разное, по мере необходимости)
Посудомоечная машина, тут и думать нечего - просто необходима!!!

0

28

fudome написал(а):

Посудомоечная машина, тут и думать нечего - просто необходима!!!

Это понятно,просто хочется знать еще выгодно ли такое приобретение.Вот у моего мужа сестра ооочень обеспеченная девушка,и машина у нее есть,так вот,я ее спросила,а ты пользуешься машиной,на что она мне сказала,что быстрее руками  вымоет,пока дождется когда мойка в машине окончится,и что моющие ср-ва дорогие.

0

29

Ларчик написал(а):

о быстрее руками  вымоет,пока дождется когда мойка в машине окончится

ага, и у меня без дела стояла)) подарила родственникам..
пользовалась первый мес...а потом все реже и реже...

Отредактировано Nomi (Вс, 13 Дек 2009 13:23:04)

0

30

Вооот,поэтому и интересуюсь,а может и у меня так же будет.Первое время попользуюсь,а потом пойму,что руками быстрее)))

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Полезные советы » Посудомоечная машина или шестое чудо света