Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Рассказы о родах » Роды-через 11 лет после первых. Было страшно.


Роды-через 11 лет после первых. Было страшно.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Предисловие:
Весна 2008г,
Спираль стояла семь лет, на пару с мужем решили, что пора. Дочери 10 лет, хорошая нянька выросла.
Спираль убрала, а еще через две недели «залетела»-именно залетела, потому как раньше чем через четыре месяца и не планировали.
Ну само собой понятно, папа рад, дочка рада, а вот тест не показывает заветные две полоски (видно не судьба). Ну сколько можно, штук пятнадцать тестов по утрам и все с одной полоской. Даже когда в ЖК поставили срок, тесты были с одной полоской.
Август.
Прекрасное утро, подташнивает как обычно, но сегодня 12 недель,
Пришла на работу, так по плану двоих уволить, одного принять.
Сделала сотруднику все документы на увольнение, подписала трудовую книжку, поставила печать, жаль, хороший мальчик был, но уволен за прогул.
Пришел часов в 12, увидел статью по которой уволен и начал орать, что я не имею права, что он пойдет в прокуратуру, не захотел мне приказ подписывать, короче закатил истерику, на шум вышел директор увел к себе в кабинет и прочистил ему мозги.
Трудовую книжку забрал, а я так осталась припечатанная в кресло сидеть. Меня колотило так, как будто это моя трудовая книжка с прогулом.
Уже сидя и отдыхая от пережитого, я поняла, что я подозрительно мокрая, после похода в туалет я уже рыдала на весь офис-кровь…..
В ЖК - участковая выписала направление «на горку», дело было в четверг, решили что может быть перепутали срок и у меня не 12 а всего семь недель, решили до понедельника по сохранять, а там посмотрим…..а кровь то лилась рекой….как и мои слезы.
В пятницу утром только я встала, как по ногам полилась кровь, живота не было.
После осмотра на кресле, врач сказала, что матка сократилась и вытолкнула плод.
И где мои 12 недель? Регресс. В этот же день почистили.
Я РЕШИЛА ЧТО БОЛЬШЕ Я НЕ РОЖУ. Таких переживаний я больше не вынесу.
Как я себя жалела, я словно умерла….

Прошло два с половиной месяца…….
Ура две полоски!!!!!!
Муж конечно схитрил, он знал что я решила «пока не рожать», но так ему хотелось!
Теперь мои три теста с двумя полосочками на месте первой фотографии в альбоме малыша.
Это была на удивление легкая беременность, меня не тошнило, у меня не было изжоги, я почти не прибавляла в весе. Сама себе нравилась.
Хотя не обошлось и без неприятностей:
Было 6 недель, у меня опять было кровотечение, уже не было слез, уже наученная горьким опытом думала –почистят и отпустят, но пролежала 12 дней и сохранила беременность.

Срок родов поставили 14 августа:
16 августа сидя перед компом  мне так захотелось в туалет-(первая схватка 19.00),
итог-капля крови и немного неприятных ощущений в животе. С улыбкой Моны Лизы я прошла в  ванну (муж почему то уснул- суббота).
20.00 –вторая схватка, боже наконец то!!!!
Бужу мужа, говорю сходи в магазин за водой- бормочет- пусть Лена сходит (дочь).
Я говорю: в роддом тоже Лена со мной поедет?
Встал-пошел-побрился
Тем временем схватки стали идти с интервалом в 12 минут.
21.00 Добрый вечер, скорую можно вызвать? Беременность 40 недель, схватки через 12 минут, да роды вторые, спасибо ждем.
Приехали в родом в 21.30.
После оформления и клизмы в 22.30 я наконец то поднялась на второй этаж.
К этому моменту схватки были уже через каждые 4 минуты.
Пришел врач-спрашивает: что вас беспокоит?
Я довольная собой, говорю: ничего, все хорошо! (В тайне радуюсь, что схватки такие не больнючии). И тут первый «БАХ»- он мне говорит: ЕСЛИ ВСЕ ХОРОШО, ЗАЧЕМ ПРИШЛА? Сидела бы дома!
Так у меня схватки.
Вот так и говори!
Проткнул пузырь, но воды было мало, раскрытие всего три пальца.
Все ушли, лежи типо тут одна и наслаждайся схватками….
Схватки  через каждые три минуты, лежу думаю, ничего себе, и тут начались схватки через минуту, по минуте, я думала еще пол часа и я умру, а время бежало на удивление быстро.
Вышла в коридор, пришлось вернуться обратно.
Начались потуги-мама дорогая, одна за другой, да такие: ррррррррррр
Что это? Меня посмотрела красивая миниатюрная акушерка и начала ругать, дыши, тужиться еще нельзя, боже мой я куда их обратно затолкаю что ли, они сами идут.
Бегом на кресло- вот теперь тужься, а  я уже не хочу, мне и так хорошо.
Снова ругань: мамаша, ты что голову родила и успокоилась? Давай еще, ну надо так надо-вот !!!!!!!! Плюх на руки акушерки-так вот почему вод было мало, половина осталось, смотрю акушерка петельку из пуповины с шейки убирает, однократное обвитие.
Мальчик-3570, рост 54 см. Наконец то. Время 0.25-17 августа. Здравствуй Артем Константинович!!!!!

И тут кто то в белом халате тряпкой по промежности да со всей силы, я аж подскочила- а в слух сказала: что это было????
И тут началось, такая сикая, да как ты разговариваешь, да ты что жить не хочешь?
Причем я лежала и тупо удивлялась, ведь ничего я  не говорила такого, что могло бы обидеть.
Короче зашивали меня дольше чем я рожала, выслушала все что только можно, мне привили такой комплекс вины за роды, ОБИДНО.

Красивая и гордая «встречаемая мужем»-все таки счастливая. Хоть и сидеть нельзя было месяц. Встречали с камерой…..это на память.
Так и провела месяц-на диване, кормила и любовалась, любовалась и кормила.
А вместо Артема  сына назвали-Матвеем!
И как бы не было мне тяжело-если муж скажет я и третьего рожу!!!!!
Только не буду ждать 11 лет!   

Если есть лишнее, можно убрать.....писала два месяца.

+3

2

Предисловие, конечно, грустное( А рассказ очень хороший. Аж тоже захотелось второго, но попозже)

0

3

У меня с братом разница 14,5 лет, ему 13 будет в феврале. Так вот роды у мамы и первые и вторые были очень тяжелыми, чего не скажешь обо мне http://forum.ntagil.ru/images/smilies/rolleyes.gif

0

4

у нас вот разница тож большая будет  .... Не могу я читать рассказы.. а интересно...Боюсь предстоящих  родов....Видимо остался след в душе еще от тех... март 2008...
Наталья вам + "за мужество"

0

5

Спасибо всем прочитавшим. Только ничего не бойтесь, все будет хорошо!

0

6

спасибо всем написавшим рассказы о родах.
помогаем друг другу. кто прочитает - будет лучше подготовлен, что всякое может быть. и главное - настроиться на лучшее.
а кто написал.. даже психологи советуют "проживать" стрессовые ситуации, чтобы они на психику не давили. изложение в письменном виде - одна из методик "проживания"  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

Бочкарева написал(а):

все будет хорошо!

а это однозначно! поддерживаю!

0

7

Бочкарева написал(а):

И тут кто то в белом халате тряпкой по промежности да со всей силы,

а что это было? я не поняла??? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif

0

8

Ulka написал(а):

а что это было? я не поняла???

Ну не знаю, может сгустки крови убирала так, что бы видеть где шить, брррр,
нельзя было тихонько убрать. А еще меня обвинили во лжи-типо лежи тихо и не ври, что больно.

З.ы вспомнила-типо чтоб видеть куда укол анастезии ставить.
А мне все таки кажется, что медсестра из вредности мне анастензию в маленькие разрывы наставила, а большой специально оставила.

+1

9

Бочкарева написал(а):

меня обвинили во лжи-типо лежи тихо и не ври, что больно.

это они по ходу всем, кого зашивают, говорят.. типа еще от родового шока и эйфории от рождения ребенка боль не должна чувствовать...

0

10

Нет не всем. Мне укол ставили когда надрез делали и перед тем как зашивать еще один поставили, на всякий случай. ТАк совсем и не больно было. Я все роды промолчала и только тут у меня голос прорезался. Я помню все спрашивала много еще. А врач оказалась очень терпеливая. Даже голос не повысила. Зашивала врач которая потом нас в палате вела послеродовой, а почему она не знаю. У меня помню так ноги зетекли пока я лежала. Зато роды наудивление быстро прошли. Такого понарассказывали мне а уж думала все до следующего утра буду рожать, а вот зашивали и правда долго. Да еще пока осматривали. Мне уже хотелось малявочку свою посмотреть, потому что не выкладывали.

0

11

А я родила доченьку через 25 лет после сыночка.
  Счастье необыкновенное! Чувствую себя молоденькой девушкой. Доченьке уже второй годик.
  И сын к сестренке очень трепетно относится, хотя ему пора бы уже своих деток иметь. Возможно, скоро стану и бабушкой.

+1

12

Сметанка написал(а):

А я родила доченьку через 25 лет после сыночка.

+1 Молодец!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Рассказы о родах » Роды-через 11 лет после первых. Было страшно.