Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » "чужой" ребенок может стать родным, вопрос или утверждение?


"чужой" ребенок может стать родным, вопрос или утверждение?

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Little Horse написал(а):

так я вас прекрасно понимаю, я думаю, что если б у моего и без ребенка обошлось, я бы не простила, не с могла бы.... для меня измена это не просто секс, а предательство меня , нашей семьи... хотя опять же лучше бы не пришлось с этим сталкиваться....просто если ситуация с ребенком, то его (ребенка) конечно же жалко, возможно в такой ситуации он получается безвинно пострадавший, ну это опять же мое субъективное мнение

Получается, что раз ребенка жалко, а муж - предатель, то мужа выгнать, а ребенка оставить? Брр, какие-то странные мысли меня посещают (((

0

62

да нет, не оставлять, но и не ненавидеть его заочно, за то что его муженек "сделал", а мужа можно и бабу ту можно  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

63

Ksu написал(а):

дак статистика это  подтверждает

так то и непонятно. в развитых странах все совсе не так. и никто ничего не скрывает.
а у нас сделал доброе дело, так тебя либо родственники будут "клевать", либо на работе. и приходится усыновителям скрывать сей факт, имитируя беременность и меняя место проживания.

0

64

Федькина мать написал(а):

имитируя беременность и меняя место проживания.

такое бывает?

0

65

Я тоже об этом читала на ЕКа-маме. Там рассказывалось как накладной живот шили

0

66

Ксю, а ты расскажи, что та тетенька вообще про детские дома рассказывает и про детей, которые там живут и на что они способны и про генетику и наследственность.... а то вы меня можете хоть помидорами закидать, но больше половины в этой теме даже близко не представляют о чем говорят... а как растить родного и приемного ребенка вместе? я не смогу ради другого малыша жертвовать своей.... короче, на данном этапе - мне жалко, очень - но я не готова - потом посмотрим...

+1

67

вот у меня так же, как у Юли. не смогу я обделить в чем-либо своего ребенка. Я еще и противница детей погодок и с маленькой разницей. Хочу полностью отдавать свое время и внимание своей дочери, пока она маленькая.

0

68

Как сказала одна моя знакомая, при обсуждении данной темы: "вот если б ее ребенку приемный глазки выдавливал, она бы на него по-другому смотрела...", она знает, о чем говорит..
Юль, а по поводу той тети, у них приют и от туда, в принципе, не усыновляют, туда и детки уже взрослые поступают, они уже как волки смотрят на взрослых и доверия нет вообще. Таких не усыновляют вообще..
А когда у мя мама в дет больничке еще работала (лет 8-10 назад), вот я как сейчас помню, что ПОСТОЯННО от туда деток усыновляли граждане Германии, США и пр, а русские вообще НЕТ!! Там их так и называли "дети на экспорт"  [взломанный сайт]

0

69

Меня вообще удивляет ситуация с усыновлением иностранными гражданами русских детей. По роду своей работы мне приходилось сталкиваться с такими иностранцами. Только представьте себе:вы бы поперлись из Франции в какой-нибудь богом забытый Нижний Тагил(а в этом Тагиле надо еще найти какую-то Вагонку), без знания русского языка(приходится ведь созваниваться с редставителями детского дома, договариваться о встрече, подписывать документы), да зачастую и английского, тратиться на гостиницу и оплачивать ещё услуги фирмы(достаточно недешевые) и все это ради того, чтобы усыновить ребенка? Совершенно другой менталитет-нам их не понять. Святые люди http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies062.gif И не надо мне говорить, что он там будет в рабстве и его утопят в ванной или что-нибудь в этом роде из новостей. Я уверена, что усыновленный ребенок получит тепло и ласку, а главное семью, а во Франции, Италии или в России-это уже второстепенный вопрос.

+1

70

Муррка написал(а):

И не надо мне говорить, что он там будет в рабстве и его утопят в ванной или что-нибудь в этом роде из новостей.

Опередили :) До ангелочка дочитала и тут же захотелось написать про такие жуткие случаи. Хотя если смотреть статистику, то в нашей стране не меньше калечат приемных детишек. Вот буквально сегодня в новостях слышала - восьмого ребенка в семье убили (было 4 своих ребенка + 4 приемных)  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif И было это вроде в Башкирии. А что касается иностранцев - меня тоже удивляет их упорство, когда дело касается усыновления в чужой стране...

0

71

Дак иностранцы сюда едут потому, что у них такая процедура во мнего раз сложнее.

0

72

Ksu написал(а):

Как сказала одна моя знакомая, при обсуждении данной темы: "вот если б ее ребенку приемный глазки выдавливал, она бы на него по-другому смотрела...",

а когда свой своему выдавливает??? тоже по другому смотреть???

0

73

Мы с сестрой постоянно ругались, глаза правда не выковыривали, но мира постоянно не было. Хоть и родные сестры, но воевали еще как. Сейчас вроде дружно живем, но вот разница в возрасте все равно чувствуется. 7 лет это все таки много. Взгляды сейчас совершенно разные. чем старше конечно тем менее заметно, но пока еще заметно. Она в клубы по вечерам а дома с ребенком. Т.е. она мне рассказывает как она время проводит, ну и конечно же ей не очень интересно слушать, сколько раз Полина кушала или сколько она поспала, чем играла и т.д. Хочу чтобы у моих детей не было такой разницы в возрасте большой.

Отредактировано Svetlaychok (Чт, 29 Окт 2009 09:49:14)

0

74

Как взять ребенка в семью

0

75

Мама Настеньки написал(а):

вот у меня так же, как у Юли. не смогу я обделить в чем-либо своего ребенка.

согласна и про погодок тоже

0

76

fudome написал(а):

как растить родного и приемного ребенка вместе?

дружно!
девочки, вас ведь не принуждают усыновлять детей против воли.
просто почему-то всегда все оценивают поведение в семье приемыша с большим пристрастием. у иеня братья друг друга убить были готовы по детству, хотя родные по крови. и никто не задумывался, что же делать, а может одного сдать куда надо...
а про иностранцев... вот в этом месяце увозят 4-летку в Испанию. семья заплатила около миллиона рублей за это чадо (биородители- никому такого не пожелаешь), мальчик чудный. самое интересное он с ними общался под конец уже без переводчика).

+1

77

Федеральный банк данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

0

78

Svetlaychok
Ну вот, я теперь сижу и плачу, столько детей, ужас, как можно отказаться от ребенка http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif пойду обниму свою девочку...

0

79

Федькина мать написал(а):

биородители

а что это значит?

0

80

тема конечно же очень сложная, противоречивая. Раньше я думала, что я могу все и это бы с легкостью. Даже разговоры и косые взгляды легко бы вынесла. А вот после рождения своего поняла, что не смогу. Это такая ответственность, гораздо больше, чем перед своим. Со своим-то завязана на тонком плане, ты его энергетически всю беременность растила, с ним связана биополями, энергополями и т.д. Это твоя кровиночка и ты его всегда поймешь.
А вот приемного надо еще в себя вместить, "встроить", не обидеть, он же совершенно другой. Это должна быть колоссальная РАБОТА над собой. Лично я понимаю, что это только труд, тут не выть, не ныть, не обижаться на него нельзя. Он ведь итак обделен. Хотя все возможно, и очень много положительных примеров. У меня такие люди вызывают восхищение, потому что "работа" с людьми самая сложная, и струны души очень легко порвать, но очень сложно восстанавливать.

+2

81

shampoony написал(а):

а что это значит?

те, которые сделали и родили :)

0

82

shampoony
+1. Своего и шлепнешь, не задумываясь, а потом залюбишь-зацелуешь от души... а не своего... сложнее, в общем.
Вообще хочу сказать, кто не растил чужих детей 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 12 месяцв в году, тот имеет об этом весьма смутное представление...

+1

83

shampoony написал(а):

Раньше я думала, что я могу все и это бы с легкостью. Даже разговоры и косые взгляды легко бы вынесла. А вот после рождения своего поняла, что не смогу.

ППКС

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » "чужой" ребенок может стать родным, вопрос или утверждение?