Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » "чужой" ребенок может стать родным, вопрос или утверждение?


"чужой" ребенок может стать родным, вопрос или утверждение?

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Ваше мнение? Смогли бы вы усыновить/удочерить? Или же для вас "чужой" это действительно чужой. Я вот очень сильно хочу усыновить лялю, не сейчас конечно, через год, полтора, и для меня слово "чужой" пишеться в кавычках, ибо я не считаю что это так, "чужих" детей не бывает, и мама всем нужна. Кто то меня поймет, кто скажет, что больная, что со своим справиться не могу, что вполне можно своего еще одного родить, даже лучше

+1

2

тут сложно ответить однозначно, все больше зависит от обстоятельств и образа жизни.

0

3

а муж разделяет желание? если да - то все отлично, просто однажды у какого-нибудь несчастного ребенка появится мама.
я, наверное не смогла бы.. если бы детей не могла иметь - тогда наверняка да... а так..
хотя, возможно при очень хорошей материальной базе и решилась. но опять же - с поддержкой мужа  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

4

Мисска
Вот не поверишь, но у меня точно такие же мысли были сколько раз. Я думала, что одна такая "дурная". Для меня ребенок он и есть ребенок

0

5

Пока у меня не было детей - хотела.... с возрастом понимаю, что не смогу чужого ребенка любить больше своего.... Подумаю об этом, когда Аня вырастит... вот тогда, если оба готовы будем, то можно,но не усыновить,мы  бы могли попробовать стать патранатной семьей лучше.... а там уже видно будет...
А вы, Мисска, лучше этот вопрос с мужем обсудите, он то у вас готов??...

+1

6

вот об этом я и говорю - если женщина любит детей, то она любит ВСЕХ детей, без привязки "свой-чужой" (свой конечно "кровиночка", но от этого к другим детям хуже не относишься).
мне вот кажется, у мужчин с этим делом сложнее - у них и материнского инстинкта нет, и свое-родное им ближе как-то, мне кажется, хотя, еслть и те, кто и чужого возьмет и на ноги поставит, но таких думаю меньшинство, иначе у нас во многих семьях были бы приемные дети.
ну и плюс наше дорогое государство, которое никак не поощряет инициативу таких родителей...
а на одну нынешнюю з/п среднего работяги (который при этом не работает на 2 работах или не халтурит) иногда и вдвоем прожить нереально...

так что,  в такой стране живем... что даже очень захочешь, да не сможешь...

0

7

Мы обсуждали с мужем такую возможность еще до беременности, но только в том случае, если своих детей не сможем родить. Теперь, поскольку есть уже дитё, тема исчерпана. У меня лично желания взять ребеночка из детдома не возникает, честно говоря, а у мужа - тем более. Хотя деток жалко. Возможно, в будущем, став мудрее... Не знаю...

0

8

восхищаюсь людьми, которые берут на воспитание деток из ДД!!! но сама не смогу.

+1

9

у меня знакомая пара удочерили девочку, ей тогда еще пол годика только было. Дак вот врач, которая "выбирала" им лялю, сказала, что со здоровьем у нее все хорошо, а вот что там с генами ни кто сказать не может, типа остается только надеться и верить, что все будет хорошо.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif

0

10

оооо.... гены это вообще зло.... У меня у бабушки в деревне соседи девочку удочерили тайно - у алкашки одной выкупили, которая ее утопить хотела в туалете деревенском.... Девочка росла у них божий одуванчик, а в 16 лет понесло ее.... к 20 годам 4 детей, последних двух рожала пьяная, короче там был ппц.... потом всех своих детей бросила на престарелых родителей и уехала.... умерла где-то в Ебурге..... бабушка с дедушкой умерли - дети теперь в детском доме..... вот вам гены.....  А, еще есть такая фраза, что хорошие родители своих детей не бросают! Не война же сейчас - так что 99% детских домов заполнены соответствующим контингентом.... Против ген не пойдешь.... Но я все равно лет через 20 подумаю, сможем ли мы кому-нибудь помочь!

+1

11

fudome
Во-во, мой муж тоже про гены все трёт. Мол, никаким воспитанием их не загасишь. А деток-то все равно жалко...

МамАнечка написал(а):

восхищаюсь людьми, которые берут на воспитание деток из ДД!!!

Угу, согласна.

0

12

fudome написал(а):

Но я все равно лет через 20 подумаю, сможем ли мы кому-нибудь помочь!

да ну, там уже внуки пойдут, точно не до новых детей. И вообще, около 98%, именно УСЫНОВЛЕНИЙ, только в бездетных семьях, очень редко берут чужих деток, при наличии своих (мне конкретно про Тагил рассказывали).. может время сейчас не то.. А с развитием суррогатного материнства вообще мало усыновлений станет..

0

13

Муж не против, конечно же не сейчас, но готов, Светлячок, а почему дурная то?? Что в этом дурного?// Про гены я не согласна совсем, в какой семье будет ребенок расти, какую модель семьи увидит таким и будет, а спиваются и в хороших семьях и наркомани становятся, вы же это в пример не приводите, я уже написала, для меня нет разделения свой или чужой, дети есть дети, меня одно обламывает, так это все через что пройти придется, в процедуре усыновления((

0

14

Я не смогла бы, наверно...хотя, я боялась появления на свет Евгении, уже на сносях ходила, думала, тока из роддома вынесу сразу отдам своей маме, пусть учит меня, показывает все.
А не тут то было, вынесла из роддома и никому, вообще никому не оставлю, наглядеться не могу.
Может и приемный ребенок так же в душу западет, в конце концов мы, люди такие существа странные, кошек голодных десяток притащим, обогреем, а ребенок, он же не в чем не виноват, он просто маленький человечек, который тоже хочет тепла и любви.
Так, что, наверно, смогла бы!

0

15

Тут еще есть момент, дадут ли вам стать мамой приемного ребенка, есть ли у вас соответсвующие квадратные метры, заработок....там же просто куча требований!
Можно подумать детям в детдоме с воспитателями лучше, чем в однокомнатной малосемейке с новыми родителями....

0

16

Номи +1000 тоже бесит ужасно

0

17

Мои родители тоже хотели ребенка из дет.дома взять. Ездили даже детишек смотреть. Но мама не смогла, тоже побоялась генов

0

18

Ну ведь  иожно взять из дома малютки маленького. А еще есть детки у которых просто нет родителей в живых. А сколько детей оставляю в роддомах. Сложнее усыновить ребенка, которого подкинули но отказную не писали.  Не очень давно показывали "Ты не один" двух девочек сестренок Настю и Олю. Такие девочки славные. Я как раз белье гладила. А когда монотонной работой занимаешься голова свободно. Ну я конечно уже нафантазировала. Что в спальне можно поставить вместо дивана двухярусную кровать, купить столик и два стульчика и т.д.

+1

19

Svetlaychok написал(а):

Ну я конечно уже нафантазировала. Что в спальне можно поставить вместо дивана двухярусную кровать, купить столик и два стульчика и т.д.

А только что в этой же программе двух братиков показывали http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif

0

20

Nomi написал(а):

думала, тока из роддома вынесу сразу отдам своей маме, пусть учит меня, показывает все.

а у меня мама все уговаривает Полину утром приехать забрать, а вечером привезти, чтобы я дома что-нибудь поделала. А мне все жалко. Люблю когда она со мной. А так на пару часиков только оставляю чтобы быстренько по магазинам и все. и только конкретно за чем-то а так чтобы погулять неа. Все мысли дома. Иногда вместе ходим с коляской.

0

21

может конечно.. знаю реальные примеры, когда есть и свои и приемные, гены конечно - это проблема, знаю семью где из-за ген родители почти все время посвящали приемному сыну, а еще и свой был, но ничего все уладилось...
и еще, главное конечно решиться на это на все 120 % и даже больше, тот кто уже идет в дом малютки или детдом с этой уверенностью обычно находят "своих" малышей.... знакомые пошли, решились брать мальчика, и вот в первый приход шли вдоль кроваток (дет. больница на Кр. камне там отказнички из роддома находятся) и вдруг муж остановился у одной кроватки и стоит как вкопанный, все встали и обалдели просто и врачи тоже - там лежит девочка, кроха, ну копия мужчины этого, вот и вся история, сказали - наша, усыновление прошли быстро, сейчас уже бегает девчушка - 4 года, кто не знает, что приемная , и не догадается, похожа... хорошая девочка, а так как маленькая, то и не знает, что была отказником, просто папина и мамина

0

22

Svetlaychok
Ваша дочка на ГВ?

0

23

Да днем кушаем когда засыпаем, перед сном и ночью конечно. А так мы и кашки и пюрешки кушаем. Но титю любим больше

0

24

Я тоже хочу дочу удочерить))

0

25

Я всегда хотела двоих. а сейчас хочу троих. Хотела двойню а родилась одна

0

26

А лет в 28 своего еще одного родить))

0

27

Svetlaychok написал(а):

Я всегда хотела двоих. а сейчас хочу троих. Хотела двойню а родилась одна

Прям мои мысли :)

0

28

Nomi написал(а):

там же просто куча требований!

да не так и много как кажется, если есть желание, возможно всё!!
А то что к усыновителям предъявляются определенные требования, считаю АБСОЛЮТНО разумным, государство ЗАЩИЩАЕТ "своих" детей. Уж лучше вырасти в дет. доме, сытым и обутым, чем в семье, где тебя используют как раба (а такое очень часто встречается как у усыновителей так и у опекунов, которые еще и по 10 тысяц в мес получают на ребенка). Ведь даже при переезде, приватизации и прочих действий с недвижимостью на первое место ставятся права ребенка!! Считаю это быстрее хорошо, чем плохо, зачем отдавать ребенка в семью, где он будет спать в коридоре и есть одну картошку?? Что бы вырастить человека одной любви, к сожалению, мало.. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif  имхо..

Отредактировано Ksu (Вт, 27 Окт 2009 22:26:01)

0

29

очень сложная тема...
всегда найдутся те, кто против , и их будет большинство.
когда вы рожаете ребенка,  какую цель вы перед ним ставите? он кому-то что-то должен? он вырастит таким каким он захочет, и вы по возможности ему поможете.
почему когда речь идет о приемных детях, первым делом ставят гены?... он тоже вырастит таким каким он захочет, если вы поможете.
просто к приемным детям больше придирок, больше требований, постоянно ждут подвоха, причем чаще окружающие. все зависит от семьи и воспитания. и если вылазят какие-то грехи, удобнее всего свернуть на гены.
а ведь дети чудные. и далеко не все становятся пьяницами и наркоманами.
да и среди родных детей в приличных семьях бывают такие экземпляры... даже при золотом генофонде.

Отредактировано Федькина мать (Вт, 27 Окт 2009 21:29:52)

+1

30

Федькина мать написал(а):

среди родных детей в приличных семьях бывают такие экземпляры... даже при золотом генофонде.

Полностью согласна. Тема действительно щекотливая. Но мне не важно родной ребенок или нет. Недавно шли в поликлиннику на занятие и как обычно опаздывали. Шли конечно быстро и муж не сразу понял почему я резко остановилась. Я боковым зрением увидела как папа пытался забрать ребенка из песочницы домой. Он поставил его на ноги (т.е. ее это была девочка) . А она видимо не совсем хоро встала и покачнулась, т.к. у папы ноги были на ширине плеч она просто упала между ними и стукнулась головой о песочницу. А у меня невольно вырвалось ОЙ и тупа встала от неожиданности. Он ее конечно поднял и стал успокаивать. А мы пошли дальше. Совершенно чужой ребенок, но испугалась сильно. У меня обычно когда с детками что-то случается на секунду сердце даже затихает.

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » "чужой" ребенок может стать родным, вопрос или утверждение?