Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » "чужой" ребенок может стать родным, вопрос или утверждение?


"чужой" ребенок может стать родным, вопрос или утверждение?

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

У меня, у мужа мама не родная. Он вырос замечательным человеком.
Но не каждый человек сможет, ростить не свою кровиночку.

+2

32

А у моего мужа тетя (т.е. сестра его мамы) воспитывает двух мальчиков. Один ее племянник, а второго они взяли. Оба называют ее мамой. Оба уже большие сейчас. И мне кажется никакой разницы. Для нее это ее дети и все.

0

33

Svetlaychok
а своих нет?7 я правильно поняла???

0

34

Своих нет. У нее не может быть и мужа тоже

Отредактировано Svetlaychok (Ср, 3 Мар 2010 09:38:15)

0

35

Я с рождением ребенка стала относиться ко ВСЕМ детям по-другому!! Да и ко взрослым тоже.. Раньше я такими вопросами как сейчас и близко не задавалась.. Вот смотрю на пьяницу и думаю, что он тоже, чей то сын и каково его матери видеть всё это.. Смотрю фильм про войну и прямо слезы наворачиваются, т.к. тоже гибнут, чьи то сыновья, и разницы немцы, русские, чеченцы - нет, ОНИ ВСЕ чьи то дети!! Так же и когда вижу, как детки плачут, а если еще и от боли, то внутри всё просто сжимается. И глядя на инвалидов так же.. НО это абсолютно разные вещи, это скорее жалость, может даже сострадание, но не любовь. Так как я люблю своего сына, я вряд ли смогу полюбить чужого, а дети это прекрасно понимают и чувствуют. А если они еще и знают, что не родные, то тогда всё намного сложнее.
Конечно для семей, которые не могут иметь детей это выход, но не все решаются.. У меня знакомая пара только под сорок лет поняла, что шансов нет и решила усыновить, и это решение им далось ох как нелегко. Сейчас растет замечательная девчушка, радует папу и маму, они пока ей не говорят, что она не родная, т.к. она еще маленькая (5 лет), но потом хотят рассказать, пусть лучше от своих узнает, чем злые языки расскажут. И как воспримет ребенок эту новость тоже неизвестно, так что сложно всё это, очень..
А по поводу генов вы зря так, если даже врачи предупреждают, я думаю это не шутки.. Дело ведь не только в будущем поведении, но и в болезнях, которые могут передаваться на генном уровне, тот же рак, мужское бесплодие и много других, список почти бесконечен.. Если кому-то интересно вбейте в поисковике Генетические заболевания.. А как тяжело, что-то подобное будет узнать лет через 20-30, думаю все могут понять.. А потерять еще сложнее.. А не дай Бог в 3 года лейкемия. Бррр....

Отредактировано Ksu (Вт, 27 Окт 2009 22:59:36)

0

36

Девчата, кто хочет усыновить ребенка, а вот если бы муж на стороне "сделал", смогли бы воспитать???

0

37

Ksu
В смысле сделал? А куда бы делась мама ребенка?

0

38

Ksu написал(а):

Девчата, кто хочет усыновить ребенка, а вот если бы муж на стороне "сделал", смогли бы воспитать???

У подруги старшая сестра не хотела портить фигуру. Ну так вот, забрали они значит ребенка от его первого брака себе. Он называл её мамой, она его сыном. Идиллия со стороны. Только вот отдохнула она на Кипре разок, приехала - развелась -и вышла там замуж. А папаша ничего лучше не нашел как обратно к маме на родину его отправить... Попользовались короче. Сейчас ей под 40..хотят детей, да не могут. Интересно думает ли она о том что у неё мог бы быть ребенок тут, а не красивый муж там...

Отредактировано Ника (Вт, 27 Окт 2009 23:18:16)

0

39

Megera
ну мало ли: отказалась, посадили, умерла и пр..
Еще как вариант: до вашего брака у него был ребенок и вот уже большенький достался вам на воспитание.. Как быть? Сможете??
и вообще надо повышать рождаемость!! так что рожаем!! Рожаем!! И еще раз рожаем!! Сами http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif

0

40

Ника
ВОТ!! А каково РЕБЕНКУ!!!!!???? Даже представить не могу, какая для него это психологическая травма!!! Как игрушку, захотели – забрали, надоел – выкинули… УЖАС!!!!!!!

0

41

Ksu написал(а):

Еще как вариант: до вашего брака у него был ребенок и вот уже большенький достался вам на воспитание.. Как быть? Сможете??

Не смогла бы - хоть большенький, хоть меньшенький. Мужа искала по возможности без семейного прошлого...  http://www.u-mama.ru/img/sm/my/tomato.gif
Но это не мешает мне восхищаться мамами, которым под силу полюбить не родного по крови малыша :)

Ksu написал(а):

ну мало ли: отказалась, посадили, умерла и пр..

Ой, не знаю - так далеко фантазия не заходит...

+1

42

Ksu написал(а):

Девчата, кто хочет усыновить ребенка, а вот если бы муж на стороне "сделал", смогли бы воспитать???

Конечно :) у меня до мужа был романчик с папочкой (у них сильные нелады были в семье) Я уговаривала его переехать ко мне, хоть одного, хоть с сыном :) у меня квартира большая, есть где разместиться.
Но судьба распорядилась так, что я вышла замуж, родила свою кроху, а у них все наладилось в семье :)

0

43

Megera написал(а):

так далеко фантазия не заходит

дак это не фантазия, это реальная жизнь. Такие ситуации кругом и всюду..

0

44

Ksu написал(а):

если бы муж на стороне "сделал", смогли бы воспитать

Если бы принес домой смогла бы. Хотя у мужа не было семейного прошлого.

0

45

ну будущее то есть ;) от этого ни кто не застрахован..

+1

46

Ksu, оптимистка, однако... мужнино будущее с незаконными детьми)

0

47

а смотрели фильм "Мачеха" с Татьяной Доронониной, там тоже девочка была, которую муж "сделал" по молодости, а потом у нее мать умерла, ну и ничего взяли и полюбили, а жена (Доронина) - просто героиня, имея своих детей, приняла и полюбила эту девочку, как свою, очень трогательная история, думаю, что и в жизни может так быть, потому что это настоящий человеческий поступок !

0

48

Ksu написал(а):

а вот если бы муж на стороне "сделал", смогли бы воспитать???

я нет...и мужа бы прибила  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/diablo.gif

+1

49

Ога, я постеснялась написать нечто подобное. Сочли бы кровожадной  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif и совсем не любящей детей...

0

50

ну....

Little Horse написал(а):

девочка ... которую муж "сделал" по молодости

думаю, сильно по смыслу отличается, если муж уже в браке умудрится сделать "девочку"...

0

51

да, не внимательно читала, но думаю, что это для нас смысл отличается, а для ребенка нет, он же ни в чем не виноват, и если по какой то причине мать отказывается от него, а отец нет, то женщина (жена) может или принять его или отказаться и от него и от мужа, а если от ребенка отказываются и мать и отец, то официальной жене стоит задуматься , а нужен ли ей такой мужчина?

0

52

Little Horse написал(а):

то официальной жене стоит задуматься , а нужен ли ей такой мужчина?

если у моего мужа появится вдруг ребенок, то я даже и задумываться не буду нужен ли мне такой муж... уже сейчас знаю - НЕТ!!!

0

53

Мама Настеньки
ну есть женщины которые ради мужчины готовы и такое вытерпеть, вообще жизнь такая сложная штука, повезло тому, кто прожил ее и не попал в подобную ситуацию

0

54

это понятно, я просто про себя говорю. я бы, когда смотрела бы на такого ребенка, представляла бы себе, как его муж "делал"... ну мне так кажется, во всяком случае... такие вот у меня тараканы)))

0

55

так я вас прекрасно понимаю, я думаю, что если б у моего и без ребенка обошлось, я бы не простила, не с могла бы.... для меня измена это не просто секс, а предательство меня , нашей семьи... хотя опять же лучше бы не пришлось с этим сталкиваться....просто если ситуация с ребенком, то его (ребенка) конечно же жалко, возможно в такой ситуации он получается безвинно пострадавший, ну это опять же мое субъективное мнение

0

56

что-то ваши рассуждения ушли в другом направлении)).

Ksu написал(а):

Конечно для семей, которые не могут иметь детей это выход

почему у нас складывается стереотип, что детей усыновлять - удел бездетных? дело в том , что даже на суде именно вас рассматривают как годных для ребенка. т.е. ребенок делает вам одолжение, соглашаясь жить с вами. и вы должны быть счастливы.
а вообще, как можно не полюбить р-ка? когда вы приходите в ДД, вы же не берете первго попавшегося. вы обращаете внимание на того, кто запал вам в душу, и понимая, что он именно тот, от кого вы не сможете отказаться.
человек так легко привязывается к животным , птичкам, рыбкам... очеловечивая их поведение, а полюбить себе подобного считает чем-то непостижимым.
когда деть растет на твоих глазах : первые шаги, первые слова, - это ж такая услада для души! а перенести первые болезни ( банальные ОРЗ) - это настолько тяжко... и только в тебе деть видит спасителя, и он благодарен потом.
что- то получился сумбур, но редактировать уже не хочется.

+1

57

возможно многие не согласятся со мной, но мне кажется, что сейчас многие люди как раз таки больше думают о своих птичках, рыбках, собачках, чем о детях, тем более детях оставшихся без родителей...

+1

58

Федькина мать
а так то я с вами согласна, если сердце открыто и готово полюбить еще одного человечка, то конечно полюбишь..

0

59

Федькина мать написал(а):

почему у нас складывается стереотип, что детей усыновлять - удел бездетных

дак статистика это  подтверждает, у мня у мамы очень хорошая подруга - зам директоры в дет. приюте на Т/с, они то видят эти цифры. Ну ОЧЕНЬ редко берут пары с детьми чужих. Так уж сложилось.. Я имею в виду именно усыновление..

0

60

тем более сейчас такое время, для многих, своих бы выкормить, не говоря уж о других.

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » "чужой" ребенок может стать родным, вопрос или утверждение?