Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » Третий триместр беременности


Третий триместр беременности

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

http://akusherstvo.policlinica.ru/img/week_III.jpg
На этой стадии беременности значительно увеличиваются размеры матки. Шевеление плода усиливается, и его движения становятся весьма ощутимыми. Весьма вероятно, у вас появятся так называемые  схватки Брэкстона-Хикса. Это спазмы мышц матки. Они, как правило, длятся недолго — от 30 сек. до 2 мин. При изменении положения тела они могут прекращаться. Эти схватки — нормальное явление, они продвигают плод ближе к шейке матки и сигнализируют маме о том, что роды уже близко (впрочем, это еще не начало родов: схватки слабы и нерегулярны). Очень частые схватки — более 4 в час — требуют обращения к врачу.
      Возможно, увеличится давление матки на мочевой пузырь, и вы станете мочиться гораздо чаще, чем в первом и во втором триместрах.
      У некоторых женщин в конце беременности возникает или усиливается одышка: малыш настолько подрастает, что для расширения легких у мамы остается значительно меньше места, чем раньше. Да и кислород ведь вы теперь потребляете «за двоих»! Постарайтесь почаще бывать на свежем воздухе и не переедать. Впрочем, с опусканием плода в область малого таза (это происходит примерно за месяц до родов) одышка пройдет или значительно уменьшится. Опускание плода вообще нередко приносит ощутимое облегчение: многие женщины утверждают, что в последний месяц беременности они чувствуют себя значительно лучше, — не исключено, что и вы окажетесь в их числе!
      Подчас женщинам на больших сроках беременности бывает трудно заснуть, а кое-кого даже мучит бессонница. Для большинства беременных самая большая морока заключается в том, что из-за непривычных пропорций и массы собственного тела им очень трудно найти удобное положение для сна. На эти неудобства накладывается и усилившееся возбуждение и беспокойство за ребенка, что тоже не способствует безмятежному сну. Все это можно охарактеризовать одним словом: усталость. Пришедшая на смену ночному отдыху бессонница отнюдь не улучшает общего состояния, с ней ни в коем случае нельзя мириться. Прежде чем бороться с реальными физическими неудобствами, постарайтесь успокоиться и поискать те средства, которые способны привести вас в умиротворенное состояние. Кому-то поможет неторопливая получасовая прогулка или чашка теплого молока с медом перед сном, кому-то — негромкая спокойная музыка. И не приходите в раздражение или в отчаяние от долгих поисков удобной позы для сна — в конце концов вы эту позу найдете! Попробуйте, например, положить подушку под живот и постарайтесь найти то положение, которое причинит минимум неудобств.
      Поскольку вес беременной женщины на протяжении третьего триместра увеличивается на 4-6 кг, не исключено некоторое нарушение координации движений: появляется ощущение неуклюжести, нередко — боли в пояснице, как и многие другие неприятности, объясняющиеся увеличением давления растущей матки. Может возникнуть также повышенная подвижность суставов — это связано с действием гормона прогестерона, обеспечивающего необходимое для расхождения костей таза растяжение связок во время родов. Наконец, могут сохраниться те проблемы, с которыми пришлось столкнуться еще во втором триместре: отечность, варикозное расширение вен и т.д. Попробуйте спать на жестком матрасе. Если боль сильно беспокоит, закутайте поясницу или приложите к ней что-нибудь теплое (но не горячее!). Следите за осанкой, не носите обувь на высоком каблуке. Избегайте длительного стояния или сидения. Сидя, используйте специальную или импровизированную подставку под ноги. Избегайте класть ногу на ногу. Выполняйте специальную гимнастику для беременных (относительно индивидуального комплекса упражнений лучше проконсультироваться со специалистом).
      И представьте себе, некоторые женщины и на этой стадии все еще страдают от утренней тошноты! К этому времени вы, конечно, либо научитесь справляться с этими неудобствами, либо смиритесь с необходимостью еще немного потерпеть, но если ставшие привычными симптомы усилятся и начнут причинять серьезное беспокойство, непременно проконсультируйтесь с врачом.

0

2

ну вот и у меня прикатил на колесиках 3 триместр)
странно, но в эту беременность я как будто летаю.. прошлая как-то тяжелее проходила. Видимо, знание себя тут имеет огромное значение. А когда я знаю, чего ждать, проще все как-то переносится..
Конечно, никуда не исчезают все "неприятности" беременности, но, ИМХО, последние 3 месяца - лучшие за беременность  :crazyfun:

0

3

я так рада за тебя :) Беременность это чудо, я вот сейчас даже представить не могу, что Анюта у меня в животике жила))) эх...... ощущения волшебные, конечно, если последние 2 недели в расчет не брать)))))))))))

+1

4

ох-хо-хонюшки.. вот только уборка в доме уже потихоньку становится занятием не то, чтобы слишком утомительным.. просто достаточно длительным) особенно когда мелкий следом шастает и то, что я прибрала, разбирает..

0

5

хм.. позавчера была на приеме.. выписали бесплатные витамины по родовому сертификату (ужас подумать - аж на 1300 рублей) .. счас вот сижу и думаю - в прошлый раз ведь тоже уже были сертификаты, но почему-то витаминов мне никто не выписывал.. или это просто я об этом не знаю? в аптеке ведь никто паспорт не спрашивает - так выдали по рецепту что должны были и все...
участок ведь я сменила, соответственно и гинеколога тоже (еще раз спасибо Юле и ее маме!))). рада сейчас безмерно и ни разу еще не пожалела, что такая проблема с пропиской была - из-за этого ведь я не пошла к участковой своей.. да и не любила я ее, если честно. хотя и претензий никаких не могу предъявить...
в общем, что-то я в смятении немного. но главное - чувствую себя хорошо, и мелочь в животе жизнерадостно так пинается)))

0

6

Я первый раз когда наблюдалась,мне тоже никаких витаминов на выписывали,а потом мне свекровь другого гинеколога посоветовала,так во второй раз мне выписали.Может они себе оставляют,мы ведь мамочки не можем все знать.

0

7

вот-вот, и я о том же... а мы и не знаем.. грустно только, если так. им ведь счас государство за ведение беременных доплачивает, я так понимаю, и средства для бесплатных витаминок и пр. есть, а они на нас же даже не экономят, а возможно и зарабатывают..
надеюсь, что ошибаюсь...

0

8

Котёнок написал(а):

грустно только, если так. им ведь счас государство за ведение беременных доплачивает, я так понимаю, и средства для бесплатных витаминок и пр. есть, а они на нас же даже не экономят, а возможно и зарабатывают.. надеюсь, что ошибаюсь...

Доплачивают им за каждую, а вот отношение жуть, у нас на участке 100 беременных, дак они еще нас этим попрекают никак расписать не могут кому когда прием написать, и вот у всех кабинетов в ЖК пусто и тока у нашего человек 10 беременных в очереди сидит, обидно так, все кабинеты давно по времени а мы все еще по очереди

За то порадовало меня, витамины выписали дорогие, хорошие (Элевит, 670 руб) а раньше ревит давали за 280

0

9

Мне сана-сол выписывали,фолиевую кислоту и еще что-то,уже не помню.

0

10

приветик всем! Хотелось бы узнать отзывы об УЗИ кто где проходил его.Я в принципе была и в Никомеде и на Вагонке в "Цито"  слышала что еще на мира где-то есть,может я уже с жира бешусь но что-нибудь да меня и не устраивает ,а щас срок 29 нед скоро пойду на последнее наверно УЗИ вот и выбираюсь))))

0

11

на Мира в женской прекрасное узи, с фото и специалисты хорошие. Мне очень нравится Кирьянова, она мне делала и Миронова отлично делает тоже.

0

12

Я первое узи делала в женской на Мира. Только меня из кабинета, который слева от лестницы по коридору, выпроводили (типа срок 13 недель не обязательно на хорошем аппарате смотреть)в тот, который прямо на против лестницы. А там очень слабенький аппарат как мне потом сказали и толком ничего не видно было. Некоторым пол ребенка говорят на первом узи даже а мне только, что один живой плод. Второй раз я пришла на узи с утра и просидела у кабинета, а очередь не подошла. Сказали тем кто не успел приходить завтра вне очереди. А таких человек 12 было. Вообщем сидеть второй день я не стала и записалась в Никомед. Мне там все посмотрели и даже на экранчике показыли. Ляля была поперек живота и спиной. Поэтому пол ребенка не было видно. Третье узи я проходила снова в женской даже почти в очереди не сидела, но так себя не хорошо чувствовала, что кое-как вылежала на кушетке. И услышала только что у меня девочка. Только сказали, что можно вставать и вскочила. Меня так тошнила  сильно. Душно было потому что и давление упало. На улицу вышла и все прошло сразу.

0

13

Svetlaychok написал(а):

(типа срок 13 недель не обязательно на хорошем аппарате смотреть)

мда?! Странно..... я все 3 узи как раз там и проходила, только положительные эмоции http://forum.ntagil.ru/images/smilies/ok.gif

0

14

Юльчик написал(а):

Мне очень нравится Кирьянова, она мне делала

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/ok.gif

0

15

Svetlaychok написал(а):

Некоторым пол ребенка говорят на первом узи даже а мне только, что один живой плод

да ну бросьте))) на первом УЗИ в 12 нед на простом двухмерном аппарате не реально увидеть.... в 12 недель смотрят воротниковую зону, чтоб исключить болезнь Дауна.... потом ее не видно уже... а пол, некоторым малыш не показывается и до самого рождения, это ИМХО вообще не показатель...
Мне все понравилось на МИра!

Юльчик написал(а):

только положительные эмоции

0

16

ммм.. Спасибки вам! а на Мира надо заранее записываться?  ехать туда иль по телефону можно. И цена какая? Последний раз в Цито было вроде 630 или 670 руб а здесь? а еще адрес то не подскажите? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif ну не местная я))))))

0

17

на Мира достаточно было позвонить, к сожалению номер тел. не помню. Стоило 1 год назад 230 р.

0

18

Запись на УЗИ на Мира,61 по пятницам прямо с утра, можно и по телефону, только дозвониться сложно. Телефоны 41-26-70, 41-14-65.
Проситесь сразу, чтобы вас записали к Кирьяновой :)

Отредактировано Megera (Чт, 10 Сен 2009 17:02:40)

0

19

[взломанный сайт]

0

20

А кто на сколько к третьему триместру и вообще за всю беременность прибавил кг  Я вот оба раза на 17 кг прибавляла (на учет вставала 50 кг была а рожать шла 67-68 ) А сейчас срок 29 неделек вес 57,5 (была 50 мой бараний вес http://forum.ntagil.ru/images/smilies/rolleyes.gif    ) а врач в жк ругается говорит что много http://forum.ntagil.ru/images/smilies/nea.gif  дак я и так вроде стараюсь вечером не есть побольше овощей и фруктов ну и кефирчик про сладкое ваще давно забыла http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif А так хочется? А у вас как? может я зря себе накручиваю?

0

21

не зря - лишний вес за беременность, по моему, вообще зло!!! и ляле, и вам он ничего хорошего не даст) Поэтому ради здорового малыша можно и придерживаться рациона, который не дает прибавки...  а 7,5 вроде пока норм, хотя я ж не доктор))) но основная прибавка вроде идет последние недели - так что аккуратнее) и рожать проще будет, тоже плюс весомый!

0

22

первый раз набрала 15 кг, второй 9кг 700 гр.

0

23

А я 13 кг набрала.

0

24

Набрала 9 кг, причем ровненько по 0,5 кг за каждую из последних 18 недель. До 22-ой недели вес вообще не прибавлялся. Почти всю беременнось сидела на жесткой диете, устраивала разгрузочные яблочные дни. Боялась, что раскабанею и не смогу обратно похудеть...

0

25

вот и я на разгрузочных днях частенько сижу у меня уже эти огурцы с кефиром поперек горла стоят http://forum.ntagil.ru/images/smilies/bad.gif А сегодня была на приеме дык ваще капец, ушла вся расстроеная http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sorry.gif померили живот сказали что ребенок не соответствует сроку беременности (у меня 29 нед) а вес прибавляю много ,отеков нет , куда блин эти кг откладываются?

0

26

Я 15 набрала. Каждый мес. на участке говорили, что много... Никакой диеты я не придерживалась, но не могу я есть часто и по маленьку( и ела всегдато, что хотела. Но ниче. И ходить мне было не тяжело, хоть почти все лето жаркое было и рожать нормально. Вот со мной девочка лежала, так она 30 набрала. Это уже точно перебор.

0

27

Svetlaychok написал(а):

А я 13 кг набрала.

так же

0

28

Svetlaychok написал(а):

Некоторым пол ребенка говорят на первом узи даже

А мне сразу сказали. На первом УЗИ. Причем Кирьянова даже сказала что это точно. И на последующих только говорила, ну не 100% а больше :-)))

Мама Настеньки написал(а):

Я 15 набрала.

Я столько же. А дочка маленькая родилась. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

Отредактировано Ника (Пт, 11 Сен 2009 15:33:17)

0

29

Ника написал(а):

А дочка маленькая родилась

и у меня) но я не растраиваюсь)))

0

30

Я тоже 13 набрала, а после родов в течение недели 9 потеряла....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » Третий триместр беременности