Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Рассказы о родах » Партнерские роды


Партнерские роды

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Всем привет! Интересует вопрос, практикуется ли у нас в Тагиле партнерские роды, хотелось бы рожать с мужем, есть ли у кого-нибудь такой опыт?

0

2

Есть. Почитайте на моем блоге. Если что - спрашивайте. Отзывы только положительные :)

Отредактировано Алена (Пт, 16 Окт 2009 21:53:37)

0

3

Опыт есть, но не в Тагиле. Хотя и у нас можно договориться, если очень захотеть. Мы не пожалели, что рожали вдвоем, хотя и закончилось всё не совсем так, как ожидалось. И вообще - от тех, кто рожал парами, ни разу не слышала/не читала отрицательных отзывов :)

0

4

Megera написал(а):

от тех, кто рожал парами, ни разу не слышала/не читала отрицательных отзывов

И не говори, Ален. Похоже на то, что отрицательные придумывают те, кто на это не решился  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

5

Хотела такое написать, но не стала. Помню, еще на вырастай-ке по весне спрашивала о партнерских родах. Так мне столько понаписали разного на тему "А оно тебе надо?"...

0

6

Megera написал(а):

"А оно тебе надо?"...

Моего мужа наверно пришлось бы откачивать.... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif  (хотя...)

0

7

Мы собирались на партнерские роды,но позже нас отговорили.А так у нас в Тагиле это практикуется,главное заранее с врачом об этом поговорить.К партнерским родам нужно подготовиться.Мы с мужем даже на беседу с психологом ходили.Так что если захотите,то пожалуйста,рожайте вместе.

0

8

Мы общались сами с собой, это было совместное желание и решение, мы были полностью к этому готовы. Самое важное в партнерских родах - это любовь, взаимопонимание, полное доверие друг к другу. И не слушайте тех, кто говорит, что муж потом как на женщину на вас смотреть на будет, да он на руках меня теперь носит, когда понимает через что я прошла, точнее - мы вместе прошли. И страсть все та же, если не сильнее, а вот нежности еще больше.

0

9

Я бы очень хотела чтоб муж был рядом, чтоб поддерживал, подбадривал. Только вот у меня муж не захотел, нууу прямо он мне не сказал, но желания не проявил и когда я спросила он смутился. Жаль конечно и даже обидно чуток. Он ведь вроде вот, близкий и родной, а поддержать не захотел, побоялся. Ну да ладно, прошла одна через это. Но искренне восхищаюсь папочками способны на понимание и близких с женой настолько. Девченки, Megera, Алена, вы молодчинки в квадрате!

0

10

Ника, спасибо! Ну да и мужья у нас - молодцы. Не знаю как у Мегеры (сама расскажет), а мой вел себя бесподобно. Поддерживал очень сильно и по его словам - рожал нашего сына вместе со мной, у него даже мышцы те же болели после.

0

11

Мы бы тоже хотели вместе...Только нам на школе матери сказали, что сейчас очень много рожающих, роддом чуть ли не переполнен и что вряд ли разрешат, единственный вариант договариваться с зав.роддома. И потом я решила, что справлюсь сама.

0

12

Алена написал(а):

Ну да и мужья у нас - молодцы. Не знаю как у Мегеры (сама расскажет)

Ага, молодцы :) Мне вообще с мужем ОЧЕНЬ повезло, и практически не бывает ситуаций, где мы бы не договорились и не поняли друг друга. Он - моя главная поддержка и опора всегда. Рассказа о родах у меня пока что нет (прости, Котёнок, обещала давно уже настрочить, да так и не собралась - видимо, ничего особенно романтичного там не происходило), но поделюсь интересной ссылкой для тех, кто думает - подходят ли вашей семье партнерские роды. Наткнулась на эту статью еще в начале лета, понравилась. Правда, информация о роддомах и ценах там уже сильно застаревшая... http://www.ymama.ru/articles/333?try=1

0

13

Melodia написал(а):

единственный вариант договариваться с зав.роддома

а если мы живем на ГГМ, то на Т/С нас примут? Просто я слышала, что на Т/С только с патологиями принимают.
А может еще кто-нибудь в курсе сколько у нас это примерно стоит?

Отредактировано Милла (Сб, 17 Окт 2009 17:55:21)

0

14

Если вы прописаны на ГГМ, то вы по прописке как раз и попадаете в роддом на Т/С

0

15

Megera написал(а):

Если вы прописаны на ГГМ, то вы по прописке как раз и попадаете в роддом на Т/С

прописан папа, а я нет( Я на Вагонке

0

16

В таком случае вам либо на такси нужно ехать в роддом (и то не факт, что не отправят по прописке в Вагонский РД), либо договариваться заранее с Дьячковым. По ценам на партнерские роды не скажу, не знаю.

0

17

Милла написал(а):

Просто я слышала, что на Т/С только с патологиями принимают.

Я на сколько знаю с потологией наоборот на вагонку везут, даже если живешь на т\с

0

18

А вообще родовой сертификат дает право самой выбирать роддом! Правда в тагиле выбирать неизчего :( Просто если будет давление(или еще что то) то на вагонку увезут и не спросят даже!
Лучше всего самой ехать, как я, приехала на т\с в 7 вечара и все, куда они меня денут http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

19

Nomi написал(а):

Лучше всего самой ехать, как я, приехала на т\с в 7 вечара и все, куда они меня денут

лучше всего заранее все обговорить.... а то приедешь внезапно и начнешь права качать, что с мужем хотите вместе рожать.... точно не дадут)

0

20

fudome написал(а):

а то приедешь внезапно и начнешь права качать, что с мужем хотите вместе рожать.... точно не дадут)

нет так мы точно не сделаем)))) Просто интересно, официально это у нас или только по личной договоренности

0

21

Официально наши роддома не предоставляют платных услуг, так что все через личные договоренности делается. Если хотите официально по договору - вэлкам в Екат.

0

22

Милла написал(а):

только по личной договоренности

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif

0

23

Megera
А вы с мужем когда в Екб уехали?

0

24

Мама Настеньки
Уехали, как только воды отошли, т.е. утром 4 августа. Мы не насовсем, только рожать туда гоняли. Живем-то по-прежнему на Гальянке :) Или неверно ваш вопрос поняла?

0

25

Я, как раз про то, когда в род дом уехали.

0

26

вот такая у нас в Тагиле отсталость, у многих есть желание, но нет возможностей у роддома, как в старые добрые времена

0

27

Megera написал(а):

Уехали, как только воды отошли, т.е. утром 4 августа

Megera , ну вот безумно интересно где вы готовились к партнерским родам, в каком РД рожала? а не поздно вы поехали рожать...расскажи, плиз, хлтя бы пару слов

0

28

Megera написал(а):

Если вы прописаны на ГГМ, то вы по прописке как раз и попадаете в роддом на Т/С

я на ггм прописана, но отношусь к вагонскому роддому)))

0

29

так ГГМ на Вагонке и рожает. на сколько я знаю, на ТС рожает только ТС. или кто договорится http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

30

МамАнечка написал(а):

на ТС рожает только ТС. или кто договорится

ога http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif  и еще пригород туда везут иногда :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Рассказы о родах » Партнерские роды