Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Соблюдаете ли режим?


Соблюдаете ли режим?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Собственно вопрос в теме.

0

2

ууууууууу... с режимом у нас атас полный. не знаю, как в садик пойдем.
совенок у нас сын, особенно с мужниным сменным графиком... папа вечером (читай-ночью почти) с работы приходит, и сын, если даже спал, бегом бежит встречать.. планировка у квартиры дурацкая.. слышно, когда дверь входная открывается из спальни так, что мертвый проснется...
так что режима как такового нету. все попытки ввести его оканчивались провалом. правда я читала, что есть такие детки, да и собственно чего ждать, если я и беременная сама режим не соблюдала, а говорят привычка закладывается еще в утробе матери. так вот говорят детки, которые не имеют твердого режима потом - во взрослой жизни легче адаптируются к смене условий - и психологических и физических. а график рано или поздно у них вырабатывается свой..
ну а пока имеем на руках дитенка-совенка, как и его родители. может меня бы кто-то ругал за это, но сын у меня сейчас не спит, а играет в тихие игры - единственное, чего не6 позволяю - это беситься перед сном.
скоро пойдем спать.. и спать будем до 11)
кстати, когда приходится рано вставать - практически всегда без проблем укладываемся пораньше и утром встаем без капризов...

0

3

o.O Ничего себе,еще не спит.Да,для меня конечно диковато,у нас режим.

0

4

:) вот-вот, счастливые... только на садик и надеюсь, что он нас исправит)

0

5

Не исправила нас садик))) Засыпает не раньше 11, а поднимаю в 7. Вставть с утра не хочет, капризничает, но уложить раньше никак не получается. И с 8 начинали спать ложится, и читаем перед сном и колыбельные поем, ничего не помогает. Я тоже на садик надеялась. Увы, бесполезно - совенка, видимо, не переделать. Вот если днем спать не положить, тогда есть шанс уложить ее в 10, но тогда вечер потерян - будет капризов полный дом. Я завидую, по хорошему конечно, тем у кого детки режимные.

0

6

Я с рождения к режиму приучила.Все по графику.А у нас наоборот,если режим нарушаешь,например с утра подольше поспали и все,начинаются капризы всякие и вечером фиг уложишь.

0

7

нда.. вот и думай, как лучше. а ведь если бы не садик, вообще бы все отлично было - ну живет ребятенок по своему режиму, и  ладно, но потом ведь школа.. учеба, работа.. не дают нам, людям, спать  как нам хочется... я вот помню, в старших классах вечно книжками зачитывалась до 3-4 утра, и в школу вареная приходила... да ничего, даже на учебе не сказалось - с серебром закончила...

значит, на садик на самом деле тоже надежды мало...

0

8

Я, практически с самых первых дней рождения моего Китенка, пыталась соблюдать режим ребенка. И сейчас я с легкостью могу сказать что мой ребенок режимный. Утром мы встаем в одно и тоже время(+\-15-20 мин.). Вечером так же. При этом я его теперь уже и не принуждаю нисколько. Единственное, мы до сих пор засыпаем с бутылочкой. Даже если я забегаюсь немного вечером, мой сына приходит, сует мне в руки бутылочку, я делаю молочко,сына убегает с бутылочкой. Когда я захожу в его комнату, он уже лежит в кроватке и пьет молочко. Спать мы укладываемся в 19.30 - 20.00  :yep: . Правда и утром мы встаем в 6.20 %-)

Отредактировано Ой-ля (Сб, 13 Дек 2008 21:14:10)

0

9

Я тоже больше как-то за режим.Уже знаешь во сколько твой ребенок покушает,во сколько ляжет спать и т.д. :yep:

0

10

ну у нас режим только в приеме пищи). и во вставании утром. а вот в укладывании.. и то недавно от груди почти отлучила - и сразу проще стало. только мы перед сном не бутылочку, а поильничек с чаем с молочком и вареньем пьем. и стихи читаем.. вот сейчас "беда" - одно и то же 10 раз может просить читать. притом сам ведет меня в спальню, дает в руки книжки и ложится в кроватку)

0

11

У нас тоже режим. Просыпается примерно в одно и тоже время с 9 до 10. А в 14.00 я укладываю Аньку на дневной сон. Спит она 1,5-2 часа. И спать ложится тоже с 21.00 -21.30. Обязательно с бутылочкой молока.

0

12

Всетаки,режим эот хоршо! Это я вывод сделела.

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Соблюдаете ли режим?