Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Какое автокресло лучше?


Какое автокресло лучше?

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Не могу выбрать автокресло, да и в наших магазинах особо с выбором не разгуляешься ... собираемся выбраться в Екатеринбург, но вот какой фирмы и что учесть, у кого уже есть автокресло подскажите на что обратить внимание и довольны ли своим, какой оно у вас фирмы, какие плюсы и минусы. Нам нужно кресло от 9 до 18 кг, ценовая категория примерно до 8 т.р.

0

2

Наташ, я долго выбирала свое, вы еще мелковаты, конечно, НО - я остановилась на единственном в своем роде универсале действительно хорошем. Сейчас ездим только в нем, все нравится. И детю удобно, и все регулируется как надо и показатели по краш-тестам на высоте. Вам до него три месяца дотянуть еще и никаких проблем. Глянь тут Britax Evolva Если понравится - скажу где покупала в Екате самое дешевое, правда подороже 8 тыщ. Мы за 10 700 взяли, цены разнятся до 12 000.
Ты еще на тамошнем форуме поброди, народ много что про выбор автокресла пишет.

Отредактировано Алена (Вс, 11 Окт 2009 00:01:09)

0

3

Алена, а в нем спать можно? Мы еще спать любим в машине:) А почему три месяца нам ждать, мы уже 8,7 кг весим, максимум месяц до 9 кг остался.

0

4

Спать...видишь ли, любое сидячее кресло СИДЯЧЕЕ, чтобы про него не говорили. Угол наклона еще зависит от угла наклона сиденья машины, мой тоже спать любитель в машине. Ну сидя теперь спит :) Там у головы поддержка отличная, многие родители жалуются на др. кресла, что приходится докупать подушечки специальные (типа как для самолета). А тут - все есть и он регулируется по высоте. Я изучала эту тему полгода где-то. Очень уж важная. Приятно, что покупать кресло придется один раз. Обивка снимается-стирается, кресло дышит (мы с предыдущей дешевой люлькой намучились - мокрого доставала).
А три месяца - потому что дело тут не совсем в кг, оно так-то по-честному - от года, ну мы то уже давно и хорошо сидим, а вы только-только. Если недолго ездить будете, то ничего, а на дальние расстояния я все равно в старом вожу. В Екат, например. Хотя до Невьянска и обратно мотаемся в новом.
Я купила свое 12 сентября (в свой ДР, ага. Накупили детю комбезов, обуви, игрух, автокресло, а мама стороной  :D ) и не нарадуюсь за этот месяц.

Отредактировано Алена (Вс, 11 Окт 2009 00:21:24)

+1

5

да уж, действительно, нам пока такое рановато...мы еще неуверенно сидим, какой это сложный вопрос и материально не разориться (не всегда цена определяет качество хотя в большенстве случаев) и купить стоящую вещь.

0

6

Наташ, вам вообще сидячее пока рановато. А на чем до этого катались? Может поищете пока у знакомых напрокат? С удовольствием выручила бы, но у меня на днях (!) племянница должна появиться. Кресло торжественно переходит туда.

Отредактировано Алена (Вс, 11 Окт 2009 00:44:43)

0

7

Я уж тоже задумалась взять автолюльку, только мне кажется, что они маленькие и ноги будут сильно болтаться т.е. упираться в спинку сиденья. Мы пока ездили в люльке от коляски, я все думала, что мы до 9 кг. подрастем и купим сразу автокресло, хотя щас убеждаюсь, что нам пока рано.

0

8

А мы в полгода взяли кресло. просто спинку дела почти лежа. Сейчас ездим уже сидя, а когда засыпает делаем опять почти лежа

0

9

я считаю каждому возрасту - своё кресло, мы уже пол-года пользуемся креслом 0-13, ромер, такое же как продаю в комиссионке, очень довольны. мы всим уже 10 кг, но от кресла откажемся ещё не скоро, ногами не упирается, оно ставиться немного под наклоном, так что ножки располагаются удобно. к тому же вжно чтоб в таком возрасте ребёнок ездил спиной к переднему сидению во избежании травм шеи. да и в сидячее вам действительно рано, этоже нагрузка на позвоночник! а езду на руках я вообще не обсуждаю, не удобно ни маме ни ребёнку, да и у нас например папа сам его возит, попутчиков не надо.
Натуся, почему не хотите купить люльку? потом можно будет продать её, скините цену и продадите без проблем.

0

10

Я вот тоже подумываю прикупть авто люльку, в РАЙТЕ продают за 2500, правда она не шик конечно, но нам мах на пол года...вообщем в раздумьях

Отредактировано Nomi (Вс, 11 Окт 2009 10:22:28)

0

11

Мы тоже хотела брать автолюльку, но когда ее туда посадили поняли что она нам маловата. Поэтому этот вариант сразу отпал

0

12

Svetlaychok написал(а):

Мы тоже хотела брать автолюльку, но когда ее туда посадили поняли что она нам маловата. Поэтому этот вариант сразу отпал

Ну конечно вам то пора уже в кресле ездить, а нам еще месяца 3 лежать, а переноска уже деформировалась, мы же постоянно на машине

0

13

Ольга написал(а):

почему не хотите купить люльку? потом можно будет продать её, скините цену и продадите без проблем.

согласна, тоже пришла к мысли ее купить, потом продать :)

0

14

Девчата, еще не маловажный фактор в автокреслах это система крепления к самому авто, те, что на ремне не очень надежные. Ведь инерционная катушка и отказать может. У нас вот, например, на крутых поворотах кресло немного наклоняется, а что будет при резком повороте?! Мы когда покупали своё, нам понравилась весовая категория о 0 до 18 кг, ну и цена около 4 тыщ (точно не помню уже). И мы без особых раздумий сразу его и купили. http://funportal.info/smiles/smile275.gif  А потом только уже стали читать отзывы и рекомендации, которых в нете предостаточно. Дак вот, сейчас ищем новое, (вернее уже нашли, но пока по весу рановато) и обязательно с системой ISOFIX (жесткое крепление к авто), таких как показала практика не так уж и много, и стоят на порядок дороже, но оно того стоит..  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/good.gif
На днях читала статью в газете "За рулем" про европейские автокресла, дак там в разы все серьезнее еще на законодательном уровне (в ПДД даже поведение родителей в автомобиле прописаны) и таких кресел, как у нас продают, уже давненько нет и статистика детского травматизма и смертности улучшилась на порядок..
Я понимаю, что многие ездят очень аккуратно, но идиотов везде хватает, лучше перестраховаться.. имхо.

Отредактировано Ksu (Пн, 12 Окт 2009 00:42:28)

+1

15

Ksu написал(а):

на крутых поворотах кресло немного наклоняется

машина наверно российская? ога?
два с половиной года езжу с креслом без

Ksu написал(а):

системой ISOFIX

и как то, ттт, все устраивает и кресло ни разу на поворотах не каталось...ремень держит очень жестко...мож я просто не прихотливая?!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif

0

16

Ой-ля написал(а):

машина наверно российская? ога?

да нет - иномарка. А раньше и в русской то же самое было. А что "национальность" машины на это влияет?
Я не говорю, что

Ой-ля написал(а):

на поворотах не каталось

оно наклоняется, немного..
Дело то Ваше, но я ремню не очень доверяю, + почитав информацию о тех же европейских стандартах и сертификатах на данный вид продукции еще раз убедилась о наплевательском отношении к вопросу в России.. А раз ни кто не контролирует вот и продают всё что попало.. имхо. Вы ради интереса посмотрите статистику детской смертности при аварии в России и в любой европейской стране.. Конечно, есть и другие показатели, но кресло далеко не последний. Если есть, хоть малейший шанс уберечь своё чадо, посредством кресла, я им воспользуюсь..

0

17

дак вроде все более-менее приличные кресла соответствуют последним европейским стандартам. Просто не надо брать кресла непонятных китайских производителей)

+1

18

Ksu,Мама Настеньки
+1
Конечно и изофиксом оно лучше, надежнее, у нас тоже до 18 кг, но нам до школы наверно его хватит http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

19

у нас без системы изофикс, хотя можно купить дополнительно, пользуемся без нареканий
на сидении я и руками то сдвинуть не могу, когда закреплено, при езде точно не гуляет
ремень хорошо охватывет всё кресло, куда оно денется-то? а если авария серьёзная, то и изофикс выломать может (не дай Бог, конечно)

Мама Настеньки написал(а):

не надо брать кресла непонятных китайских производителей)

вот это верно, ни Китай ни Францию, и не в супермаркетах, читала много отзывов когда себе выбирала, лучше затратить чуть больше денег, но быть уверенным, что сделал правильный выбор, тем более что кресло б/у пользуются хорошим спросом

Натуся написал(а):

собираемся выбраться в Екатеринбург

я бы в таком случае помониторила комиссионку на ю-маме, бывают хорошие предложения и недорого

0

20

Ksu написал(а):

системой ISOFIX (жесткое крепление к авто)

по-моему не в каждую машину подойдет такое кресло, или я ошибаюсь?

0

21

Не то, что не в каждую, а только в ту, в которой есть эти крепления Изофикс! А это очень хорошие и новые иномарки. Так что я особо не заморачивалась ими. Да, хорошие. Но у меня кресло намертво пристегнуто в машине обычными стационарными ремнями. Главное - правильно закрепить.

0

22

Алена написал(а):

А это очень хорошие и новые иномарки.

в калинах тоже вроде есть  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

23

Я ж не говорю, что изофикс это средство от всех  бед, просто автор спросил критерии, вот я и написала, что есть и такой, который тоже не маловажен при выборе кресла. Да и ремни в них чаще всего пятиточечные, что для ребенка тоже лучше, чем ремень автомобиля.
И еще по поводу автолюльки, считаю, что это вообще ВЕЩЬ!! У нас очень часто ребенок спит в машине и при переносе просыпается, а была бы переносная автолюлька, да если бы еще и щаси подходящие (от коляски соответственно), то вообще цены бы ему не было, для второго обязательно купим..

0

24

Ksu написал(а):

Ksu

Мы ж на личности не переходим, ты чего? Просто пытаемся максимально инфы дать. А переносная автолюлька - для Натуси уже не подойдет. У меня руки начали отваливаться - когда сыну месяца 4 исполнилось. Поднимать все вместе я уже не смогла.

0

25

Алена написал(а):

ты чего?

да я ж абсолютно спокойна  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/give_rose.gif

0

26

Алена написал(а):

Не то, что не в каждую, а только в ту, в которой есть эти крепления Изофикс!

А я видеоинструкцию смотрела-от машины там ничего не требуется.Изо-фикс к хорошим креслам продаётся и отдельно как дополнительная опция,дополнительная страховка безопасности.У нас тоже Бритакс,но ездим редко-громоздкое(хотя в своей категории одно из самых компактных),на дальние расстояния ездили в люльке,но сейчас люльки нет-продала.Придётся привыкать к креслу.

Отредактировано София (Вт, 13 Окт 2009 10:49:32)

0

27

девочки, мыпро одно и то же гоорим? аволюлька - это когда полностью лжачая, как коробот коляски или вы считаете крсло от 0 до 13 кг тоже автолюлькй?
унас кресло от  до 13, с рчкой,согласна с Ксю, что удобнодля маленьких

Алена написал(а):

У меня руки начали отваливаться

а я и не пытаюсь, таскает муж, до сих пор (нам почти 10 мес), атоудобноребёнка можно положить и закрепить ещё дома в тепле, а потом быстренько в машине пристегнуть ремень и всё
ткчто автору совет, не мучайтесь на руках, купите кресло для самых маленьких, до года в нём можно спокойно кататься, а там видно будет

0

28

Ольга
Ну да..кресло до 13 часто тоже люлькой называют,т.к.лежать можно.

0

29

Да и ремни в них чаще всего пятиточечные, что для ребенка тоже лучше, чем ремень автомобиля.

ну так пятиточечные ремни в креслах есть не только в тех, которые с креплением Изофикс,
У меня детское сиденье без системы Изофикс, но в нем ребенок пристегивается не штатным автомобильным ремнем безопасности, а своим пятиточечным ремнем...А уже само

кресло намертво пристегнуто в машине обычными стационарными ремнями. Главное - правильно закрепить.

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/ok.gif

0

30

У меня тоже пятиточечные ремни. И что важно  - в моем "универсале" после 4 лет они снимаются, чтобы пользоваться уже штатным ремнем для подросшего ребенка.

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Какое автокресло лучше?