Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » Тагильчане за трамвай?


Тагильчане за трамвай?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Городская общественная организация
Тагильчане за трамвай

Это люди, которым небезразлична судьба самого безопасного, экологичного, имиджевого и, как бы это ни странно звучало, современного и перспективного вида транспорта — трамвая.

а как вы относитесь к трамваям, и в целом состоянию ОТ (общественного транспорта) в городе?
пользуетесь ли ОТ, если нет, то при улучшении качества услуг станете ли им пользоваться?

0

2

я вообще сама на трамваях и не помню когда ездила (в студенчестве по вагонке если тока), бабушка может с коляской в трамвай затащить, а чтоб одна села и поехала - нее. А пока в декрете и про маршрутки забыла, куда надо муж везет. Тут недавно надо было на вагонку днем добраться, и я поехала на газеле, ппц!!! Ужас! Чего я там только не увидела: девица лет 25 сидела и пила пиво, заедая его сухарями, прямо из пачки в рот сыпала, и причмокивала от удовольствия. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif  А рядом сидел дяденька - интеллигент и просто опупевал! Я всё ждала, ну когда же его стошнит на неё http://forum.ntagil.ru/images/smilies/bad.gif , но сильный мужик попался, вытерпел аж с вокзала до вагонки. И еще совсем пьяный типчик уснул на последнем сидении, короче зрелище не для слабонервных, а ведь люди и с детьми ездят, ужасть!! http://forum.ntagil.ru/images/smilies/diablo.gif  Уж лучше трамвай, там одни бабушки остались вроде, такого не исполнят точно..

0

3

Мама и свекровь постоянно ездят на трамваях. После всех историй, услышанных от них, мне такого счастья не надо. Во-первых, ежели выключают электричество, то и трамвай поехать не может. Во-вторых, при ДТП трамваю с рельсов деваться некуда, и они встают дружненько. И какое бы ни было состояние трамвая, это крайне ненадежный вид транспорта. Очень не люблю ОТ в целом любой. Если возникнет необходимость с дитем ехать куда-нибудь не на своем транспорте, то лучше вызову такси. Благо, детская поликлинника у нас под боком...

0

4

а нам вот без трамвая ( по крайней мере, пока Вовка маленький был) - никуда. Своей машины нет, а летом в центре тоже погулять охота. С коляской на такси - нелогично + дорого. полгорода исколесили на трамваях. просто загублен он почти у нас... в свердловске вот постоянно на них ездили - да и проездные в те времена дешевле были...
кстати, и этим летом с 2 колясками пару раз в город ездили. на трамвае.

0

5

Котёнок
В такси без коляски, с целью сгонять до нужного специалиста в другой район. А погулять в город с коляской, да еще и на трамвае - честно говоря, совсем не тянет. Мы лучше всей семьей на природу в выходной сгоняем...

0

6

Megera написал(а):

всей семьей на природу в выходной сгоняем

...на своей машине. которой у нас нема...

0

7

Ооо! Трамваи - это наш транспорт! мы на них ежедневно гоняем! И даже покупаем проездной каждый месяц! Ну, прижимают дверями иногда... а так - мы ЗА трамвай! Мы без него - никуда...

Отредактировано Тётка (Вс, 4 Окт 2009 15:46:16)

0

8

тогда трамвайчик внизу странички для тебя))) там расписание есть))

0

9

Девочки, а оплату за коляску в трамвае берут? Дети-то до семи лет бесплатно ездят...

0

10

нет конечно. это ж не багаж. да и в принципе плату не всегда берут (по крайней мере раньше вечерами на 10-ке вагонской часто можно было с киндерами бесплатно, либо "со скидкой" проехать.

0

11

мы иногда ездим на трамвае, если с коляской куда-то надо, я против него точно ничего не имею

0

12

мы тоже ЗА. Один раз даже до т/с с Гальянки доехала, правда с пересадками. А с коляской, если своей машины нет больше никуда и не залезешь, а иногда даже если и есть своя машина.

0

13

На вагонке трамваи суперски ходят, а вот по гальянке, городу и другим районам - это одно издевательство, кое-как и еле как. Когда с коляской или велосипедом, так только трамвай; в остальных случаях маршрутка или машина. Вот если бы они ходили как в Ебурге, то я бы ездила на трамвае, а не на маршрутке  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

14

RIFEYA написал(а):

кое-как и еле как

А че кое как,нормально вроде ездят http://forum.ntagil.ru/images/smilies/meeting.gif .У меня свекровь и свекр каждый раз ездят на трамваях,даже по времени выходят из дома.Все четко по расписанию,ну +/- несколько минут.Мы тоже иногда ездим с велосипедом,или когда пешком идти, ну совсем лень.

0

15

RIFEYA написал(а):

если бы они ходили как в Ебурге, то я бы ездила на трамвае, а не на маршрутке

это, наверное, многие так.

0

16

RIFEYA написал(а):

На вагонке трамваи суперски ходят

да все они одинаковые, парк то вроде объединили.. Ну по крайней мере проездные точно одни на всех теперь.

0

17

при ДТП трамваю

ничего не будет, ну максимум пассажиры с мест попадают и ударятся, но живы точно останутся, в отличие от пассажиров маршрутки или автомобиля в данной ситуации, так что трамвай довольно-таки надежный вид транспорта при ДТП...

Отредактировано Ой-ля (Пн, 5 Окт 2009 12:38:55)

0

18

Я однозначно за трамвай. Не скажу, что часто, но ездим. А Настюшке вообще нравятся трамвайчики))).

0

19

У меня ребенок тоже ооочень любит ездить на трамвае,так как не часто мы ездим,но бывает.

0

20

Ой-ля написал(а):

ничего не будет, ну максимум пассажиры с мест попадают и ударятся, но живы точно останутся, в отличие от пассажиров маршрутки или автомобиля в данной ситуации, так что трамвай довольно-таки надежный вид транспорта при ДТП...

Я не про такое ДТП говорю - а когда прям перед трамваем стукнутся две машины на перекрестке, и всё. Пока они не разъедутся, трамваю деваться некуда. А ненадежность в данном случае состоит в том, что неизвестно, сколько времени проторчишь, пока ГАИшники приедут и т.п. Тут речь не про безопасность, а про время...

0

21

Ларчик написал(а):

А че кое как,нормально вроде ездят

С ГГМ до Вокзала на трамвае ехать 30-35 минут, на маршрутке 20 минут. С ГГМ до Выи или Т/С только с пересадками, а оно мне надо?! А когда ДТП случается, особенно во время часа пик, то деньги за проезд вам никто не вернёт, выйдешь и сядешь на маршрутку. Поэтому ездим только с велосипедом или покататься, у нас есть даже тётенки-водители, которые нам сигналят и мы с ними ездим в круговую.

Ларчик написал(а):

Все четко по расписанию,ну +/- несколько минут.

Не вопрос, удобно, но маршрутки ходят чаще.

0

22

Megera написал(а):

Я не про такое ДТП говорю

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif , дык,я с вами ведь и не спорю, я просто про то, что если случится ДТП с участием трамвая, то пассажирам трамвая больше повезет, чем другим. Я то просто как раз про безопасность трамвая в этом случае и не более... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif

0

23

Ой-ля
Согласна :) Чтобы пробить трамвай и добраться до пассажиров с целью покалечить, не одна пара маршруток/авто потребуется...

0

24

я на трамваях ездила когда беременная ходила- никакой тряски - лепота, ездила, когда муж не возил :)
и действительно если бы они ходили как в Екб, то тогда многие бы на них ездили...
я тут с ностальгией вспоминала институские годы, когда на 15 трамвайчике как селедки в бочке ездили до Менделеева или Бондина, а там пешочком... :)

+1

25

Vlady написал(а):

как селедки в бочке ездили до Менделеева или Бондина

о да!! молодость  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

26

Я наверная потому и толстая, что от подьезда к подьезду на машине, года 3 на трамвае не ездила уже

0

27

я бы с удовольствием бы не ездила на трамвае. но на работу с пересадками езжу. что первое придет , трамвай или маршрутка, на то и сажусь, потом на маршрутку до места. и домой так же. утром на трамвай достаточно мерзко-холодно ехать, особенное осень-зиме-весна. в салоне пости сиденья не топят и попа мерзнет. а стоя ездить не люблю, везут как-будто не людей, а дрова. А недавно случай был. Муж утром с работы забрал со словами на прекрестке на мосту, возлу Новомоскавской авария, трамвай посередине стоит. И картину вижу, трамвай с рельс сошел так, что перегородил всю дорогу машинам, аварии никакой похоже небыло, т.к. он один стоял. видать водитель неслась с такой скоростью, что не вписалась в поворот. Так что я против этого вида транспорта, но деться некуда, все арвно приходится ездить. Да и порой от нас проще до города на трамвае добраться, чем через всю ГГМ на маршрутке, по времени быстрее.

0

28

Katrin написал(а):

не вписалась в поворот.

тут скорее, кто-то в трамвай подвлупился, что он сошел с рельс... потому что "не вписался" - достаточно редкий случай. максимум зимой на обледенелых путях сходы бывают (особенно часто по дороге на северный)
а не было уже никого наверно потому, что уже гаишники разрулили и все уехали, а трамвай своей " техпомощи" ждать остался...

0

29

все может быть. Это тайна покрытая мраком.

0

30

За трамваи. Многие на работу и с работы  ездят. По утрам маршрутки обычно забиты и очередь (да и с работы тоже), так что без них на Вагонке ни как. Другой вопрос, что в час пик в трамвай залезть не возможно...

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » Тагильчане за трамвай?