Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » О нашем здоровье, женщины... » Как предохраняться?


Как предохраняться?

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Двух Мурзиков мне пока хватит (хм, "пока", улыбнулась)
думаю сейчас над тем, как предохраняться,календарный - просто но ненадёжно, презики - муторно, таблетки - удобно, но до конца теперь таблетки пить? этож столько лет получается!
думаю спираль, но многие говорят что с ней забеременели, а идти на аборт ох как не хочеться
стерилизация - не вариант, вдруг ещё захочеться? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/rolleyes.gif
вы какой способ и почему выбрали?

0

2

Я бы спираль поставила.Четыре года с ней проходила и ничего.Потом убрала,год отдохнула,а может и больше,не помню уже точно и забеременела.У меня было все в порядке,никуда я не залетела)

0

3

Стоит спираль, таблетки - не хочу не под каким предлогом, презики - ну как то совсем не хочется... остальное - ненадежно. Спираль стоит уже 2 года и ни-ни. Щас же вроде спирали хорошие, это со старыми залетали...

0

4

ну мы вот всякие совмещали... кроме таблеток и спирали...  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif прокололись... буду спираль ставить - чтобы не заморачиваться. у меня никто из знакомых с ентой штукенцией не беременел. в отличие от "таблеточниц"...
для меня таблетки вообще не вариант - я их буду забывать пить. знаю я себя...

0

5

Вот вот,я тоже про таблетки забываю.

0

6

Меня вообще спираль устраивает - надежно, одноразово и намного лет, не надо каждый день думать о чем либо (например о таблетке). Дискомфорта не вызывает,

0

7

У меня был немного дискомфорт перед началом менструации.Живот слегка тянула,а после того как убрала,то перестало.

0

8

тогда какую советуете? и поставят её если месячные ещё не начались? больно ставить?

0

9

ее ставят во время месячных, на 4-5 день, но там все равно к врачу идти анализы сдавать перед этим. У меня мультилоад стоит...Ставить не очень больно - сказала бы неприятно, но боли кк таковой не было, низ живота потянуло чуть-чуть

0

10

valery написал(а):

У меня мультилоад стоит

и у меня... была... выпала... через пол месяца  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif  муж до сих пор вспоминает эти полторы тыщи  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif
раньше таблетки пила, решила отдохнуть и через месяц зайка появился (в животике, разумеется)  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif
пока кормлю - таблетки пить не хочу, хоть и говорят, что можно, но моё мнение: на них еще ни кто не вырос, и точно не известно какие могут быть последствия.
Ставить спираль не больно, вот ходила поправлять - это больно было, но не помогло. Ставила без месячных, т.к. через 2 мес после родов, а так как у меня еще и КС было, врач вообще удивилась почему выпала, шейка то нерастянутая.. Но пока решили вторую не ставить.
зы: мужикам интересно почитать поди  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif

0

11

кто-нибудь пользовался кольцом Новаринг? раз в месяц менять и все. Хотя я плохо представляю, как его устанавливать) И дороговато, по сравнению со спиралью.

0

12

у меня на работе коллега постоянно со спиралями на аборты ходила, потом , как рассказывает, поставила какую то золотую, и все оки было. а так как возраст у нее позволял она стерилизацию сделала.

0

13

У меня тоже Мультилоад стояла, причем две спирали почти подряд. Вообще без претензий к ним. Спокойненько удалила в прошлом году, отдохнула от нее несколько месяцев и забеременела, когда посчитала нужным. Пока отдыхала, пользовались влагалищными таблетками Фарматекс (только не свечами, а именно таблетками), ими кстати во время ГВ можно пользоваться.
Таблетки пить не хочу из принципа - пыталась между спиралями на них подсесть, в итоге отдала подружке. Плохо они на мой организм подействовали.
В роддоме посоветовали инъекции Депо-Провера 1 раз в 3 месяца - но этот вопрос пока не изучала. Если интересно, забросьте удочку на Ю-маме, там наверняка кто-то из девчонок их ставил...

0

14

есть такая еще штучка: ампула зашивается  под кожу, точно не скажу куда и как называется, стоит около 5 лет, практически 100% защиты. Я вот только не в курсе, есть ли такое у нас в России, но по учебникам по акушерству есть инфа о них.

0

15

Я хотела спираль поставить, посмотрела ролик про аборты, а спираль это тот же аборт.... т.к. оплодотворение наступает, но плодное яйцо не прикрепляется к стенке матки т.к. там инородное тело (спираль), соответственно пл.яйцо абортируется. Поэтому используем барьерный + клендарный методы.

Отредактировано Натуся (Вт, 29 Сен 2009 01:07:38)

0

16

Натуся написал(а):

а спираль это тот же аборт....

Не задумывалась об этом. Сейчас почитала...первая реакция - глупость какая-то, вторая- я в ступоре... Чет сообразить не могу...какие эмоции. Выходит женщина ставившая спирать великая грешница? Т.к. убила кучу детей...абсурд. Но так? Никогда к этому так не относилась. Женщина идущая на аборт - это страшно, а вот спираль в наши дни как-то естественно. Все кричат на каждом углу про аборты, отчего молчат про спирали?

Отредактировано Ника (Вт, 29 Сен 2009 09:15:28)

0

17

Ника написал(а):

Выходит женщина ставившая спирать великая грешница?

с точки зрения церкви - да. об этом на Вырастайке долго спорили...

0

18

Котёнок написал(а):

с точки зрения церкви - да. об этом на Вырастайке долго спорили...

офффигеть....значит я грешница. Хотя считаю лучше так, чем .....

0

19

Мультилоад.... стоит уже 1,5года, без претензий
Но как закончу кормить, наверно уберу и буду пить таблетки, либо

Megera написал(а):

нъекции Депо-Провера 1 раз в 3 месяца

0

20

fudome написал(а):

Мультилоад.... стоит уже 1,5года, без претензийНо как закончу кормить, наверно уберу и буду пить таблетки, либо Megera написал(а):нъекции Депо-Провера 1 раз в 3 месяца

А почему? Почему уберешь если все устраивает?

0

21

Я пила таблетки после первых родов, в течение 5 лет, все ОК, ни разу проколов не было. Пить не забывала, клала в тоже место, где и витамины ребенку и себе, так что вошло в привычку.....Перерывы, естессно, делала раза 3 или 4, не помню уже. Только когда делаешь перерыв, то нарушается цикл и это не есть хорошо, т. к. думаешь, а вдруг забеременела???
Перед второй беременностью бросила пить за 3 месяца таблетки и через месяц забеременела.
Сейчас пока барьерный метод, после завершения ГВ наверно снова таблетки или

Megera написал(а):

инъекции Депо-Провера

0

22

это на подсознании.... :) бывает что прям ощущаю инородный предмет внутри себя... короче не могу объяснить, но это ни не удобно, ни больно... физически все в порядке, а вот на психологическом уровне... короче, это мои тараканы)))))) может пройдет еще...

0

23

Котёнок написал(а):

с точки зрения церкви - да

а я думаю, на всё воля Божья, если уж нужно будет твоему ребёнку появиться, так и со спиралью забеременеешь, если не захочет кто-то свыше чтоб ты спираль ставила, то ты по дороге в женскую ногу сломаешь ну или типа того, посто надо быть внимательной к знакам судьбы, а как нежеланого ребёнка рожать или тем хуже аборт делать, так лучше вовремя этор предотвратить

0

24

Ольга написал(а):

нежеланого ребёнка рожать

вот вот... а потом в садике на 3 дня оставлять.... бррр

0

25

Можно спорить долго и ни к чему не прийти, но я тоже как fudome  не смогу на подсознании, что у меня там жизнь зарождается, а потом умирает, это сколько раз в год может быть, в общем я не хочу ставить спираль, у нас один ребенок мне пока не страшно рассуждать т.к. второго планируем еще, но у меня вот девочка знакомая тоже случайно забеременела без спирали, аборт делать не хочет и муж против аборта - будут третьего рожать, в садике они точно оставлять не будут:) не та семья.

0

26

У меня таблетки висели в ванной, приклеила крючок над зеркалом, так что таблетки болтались на уровне глаз. Зубы почистила утром и - хряп! - таблеточку съела, я их не запивала даже.

Megera написал(а):

Плохо они на мой организм подействовали

Может, другие надо было подобрать? Помню, как тошно мне было от Регивидона сто лет назад, а Линдинет - никак не ощущала.

0

27

Котёнок написал(а):

для меня таблетки вообще не вариант - я их буду забывать пить. знаю я себя...

поэтому

Мама Настеньки написал(а):

кольцо Новаринг?

Мама Настеньки написал(а):

раз в месяц менять и все.

мне очень нравится, удобно.
метод неабортативный

0

28

У меня стояла спираль (не мешала, не беспокоила, единственное, цикл увеличился и иногда болезненный был), убрала, начала таблетки пить, закончила когда, организм 3 месяца отдохнул - забеременела.

0

29

Тётка написал(а):

Может, другие надо было подобрать? Помню, как тошно мне было от Регивидона сто лет назад, а Линдинет - никак не ощущала.

Точно, их самые и отдала подружке - она уже много лет Регивидон пьет и не жужжит, ей подходят. Но покупать другие и экспериментировать дальше уже не захотелось. Хотя... спасибо, название в свой склерозник записала, может и решусь...

0

30

100 % способ не забеременеть - сама беременность  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » О нашем здоровье, женщины... » Как предохраняться?