Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Маленькие детки - маленькие бедки.. » Проблемы отцов и детей...


Проблемы отцов и детей...

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Предательство вообще для ребенка самое страшное, у меня подружка есть, вот у нее, как она сама и выражается "мать променяла ребенка на ..й!!" ужасс!!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/diablo.gif  И сейчас она воспитывает двоих детей и не может дать ни чего светлого, т.к. сама совершенно этого не видела..

0

2

одна воспитывает?

0

3

тема, кстати, в контексте, скорее "проблемы родителей и детей"... не только отцы бывают плохие...

0

4

да я не именно отцов имела в виду, просто фраза крылатая ;) конечно всех
а воспитывает: старший с отчимом, но папа (отчим) дает ему больше любви чем она сама... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

0

5

Ну прокомментируйте пожалуйстааа г-н Антон!!! Просим!! Просим!!!  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/clapping.gif

0

6

Ksu написал(а):

Просим!! Просим!!!

я бы тоже послушала мужскую точку зрения!!!

0

7

очень частый случай, что с ребенком папа чаще находится, чем мама. следствием этого является то. что доверие к папе больше, любви и т.п. Мама же в свою очередь начинает ревновать ребенка, гно исправлятся не исправляется. от сюда-ссоры, скандалы, погубленные нервы ребенка.

0

8

Катрин, а у вас есть дети? Эта линеечка про вашего ребенка?

0

9

пока деток нет, линеечка про нас с любимым мужем. но я знаю что такое скандалы в семье из за ревности за детей.

0

10

Katrin написал(а):

очень частый случай, что с ребенком папа чаще находится, чем мама

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif вот всех своих перебрала, у меня даже таких знакомых нет... видать не шибко частый

0

11

ну может не частый, но встречается, в последне время чаще, чем раньше.

0

12

Антон написал(а):

Ну а мама ушла искать более лучшей жизни...

находиться и воспитывать две разные вещи

0

13

Katrin написал(а):

с ребенком папа чаще находится, чем мама

если в садик деток не пристрою к июню то наш папа официально сядит в декрет http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pleasantry.gif

0

14

Антон написал(а):

мама ушла искать более лучшей жизни..

к счастью у меня таких подруг нет, да и у друзей жены умные...

Антон написал(а):

Брат жены одного товарища

ну да, я смотрю про это можно сказать

Katrin написал(а):

но встречается, в последне время чаще, чем раньше.

Думаю, такое было всегда.... Матерей-одиночек как ни крути в разы больше....

+1

15

fudome написал(а):

Матерей-одиночек как ни крути в разы больше....

плюс мильен!!!!!!!

0

16

Katrin написал(а):

но я знаю что такое скандалы в семье из за ревности за детей

В семьях, где люди любят друг друга и детей, поддерживают друг друга, понимают и умеют уступать, поверьте, таких проблем нет и быть не может :) Поэтому настраивайтесь на лучшее, а то у вас еще и деток нет, а уже такой пессимистический настрой!

0

17

fudome написал(а):

В семьях, где люди любят друг друга и детей, поддерживают друг друга, понимают и умеют уступать, поверьте, таких проблем нет и быть не может

Соглашусь безоговорочно. Если семья крепкая, то и с детками все легко будет. Любите своих детей!

0

18

И друг друга! [взломанный сайт]

0

19

fudome написал(а):

к счастью у меня таких подруг нет, да и у друзей жены умные...

Ой, сплюньте. Я тоже так когда-то думала. Серьезно - всякое в жизни бывает. Есть знакомая пара - оба с головой, жили дружно, ребенок есть. И по шкале крепости семьи поставила бы им максимальную оценку. Но вышло так, что не захотели жить вместе и развелись, причем по их взаимной договоренности ребенок остался с отцом. Про мать не скажу, что она ушла искать лучшей жизни - она дитя не бросила, она замечательная мать и хороший человек. Просто именно в их ситуации (даже глядя со стороны) ребенку действительно лучше всего жить с папой...
Еще ситуация - тоже развод пары, у которых двое детей. Отец просил, чтобы их оставили с ним, но дети по решению суда живут с истеричкой-матерью. Потому как у нас изначально в обществе принято считать, что ребенок должен жить с мамой, а папа - дело наживное. Есть - хорошо, нет - ну и не надо. Потому и

fudome написал(а):

Матерей-одиночек как ни крути в разы больше....

Больше подобных примеров на моей памяти нет. Но вот разводятся действительно часто. Бедные дети...

0

20

Megera написал(а):

Но вот разводятся действительно часто. Бедные дети...

ну дети не всегда бедные! мои родители развелись, когда мне было 8 лет! НО папа нас не бросил, а всегда принимал активное участие в нашей жизни, и до сих пор принимает
до сих пор считаю, что развод моих родителей был во благо

0

21

МамАнечка, соглашусь, в любой ситуации надо сохранить уважение и остаться людьми, хотя бы ради ребенка... тогда и дети будут не бедные, а благодарные и понимающие... Повезло тебе с папой ;)
А то иногда люди разводятся и столько грязи друг на друга выливают, забыв о том, что на них смотрят их дети..... вот это по-настоящему грустно

0

22

fudome написал(а):

Повезло тебе с папой

эт точно!!! мне вообще с родителями повезло!!!

0

23

сокурстник при разводе детей разделили(две дочки,старшая осталась с ним) но там играл денежный фактор, алименты былиб копейки,а ей двоих не вытянуть,разделили и никто материально никому не должен

0

24

fudome написал(а):

А то иногда люди разводятся и столько грязи друг на друга выливают

есть у меня наглядный пример такого, еще ребенка впутали в разборки и в итоге ужасный конец - мамаша ушла к другому, отцу не дает видеться с ребенком, а его (ребенка) отправила в другой город за тысячи километров  к своей маме, причем сама (мамаша) осталась с новым мужиком там где и жила...получилось ребенок растет с нелюбимой бабушкой в дали от мамы и папы, а любимые бабушка и папа вообще ее не видят...вообщем кошмар...ну это она все  сделала не от большого ума, вот действительно есть бабы-дуры...когда все это происходило я ее понять не могла, а когда у меня родился малыш и я на долю секунды представила, что его куда то  отдаю, даже бабушке на постоянное житье - от одной мысли плохо стало, никуда бы и никому его не отдала! а она...ппц, дура!!! это так, накипело...

0

25

как в наше время,время технологий приучить ребенка к самостоятельности? ( спорили с подругой,решила тут поднять вопрос)
пример: мама разговаривает с дочкой,пришедшей из школы,говорит,переодевайся в домашнее и сполосни сразу свои плавки-дочь,а стиральная машинка на что?
сын-помой посуду после себя и папа там оставил-сын-а посудомоечная машина на что?
и примеров можно превисти полно.
Так как? Ваше мнение

0

26

Антон написал(а):

Ну а что, 21 век на дворе

ну да, а в 21 веке не бывает отключений воды например,и что гора немытой посуды и грязного белья? а судьба повернет так,что замуж/женится и в деревню,где вода из колонки,а горячая из титана, тут как-жизнь научит? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif

0

27

ну в этом смысле научить, конечно надо, и подгадывать моменты можно как раз когда света например нет, а то при отключенной воде не особо разбежишься посуду мыть )
ну и объяснять, конечно.

0

28

КоШкА написал(а):

пример: мама разговаривает с дочкой,пришедшей из школы,говорит,переодевайся в домашнее и сполосни сразу свои плавки-дочь,а стиральная машинка на что?
сын-помой посуду после себя и папа там оставил-сын-а посудомоечная машина на что?
и примеров можно привести полно.

я не заставляю ни застирывать ни мыть посуду( есть стиралка и посудомойка), но сын твердо знает-выложить и развесить белье-это его, если я занята. Разгрузить посудомойку-тоже его....зачем ж я мыть то и стирать заставлять буду?!

0

29

Лерик написал(а):

зачем ж я мыть то и стирать заставлять буду?!

нет Лен,разговор в общем,не только стирать и мыть, также папа может предложить сына научить починить розетку-сын зачем пап давай электрика вызовем,также глядя на родителей, что перепланировку в квартире-нанимают,ванну сделать под ,,ключ,,нанимают,машину помыть,починить в сервис едут( у меня муж на работе сам лежит под машиной и в сервис не гоняет)да много чего,зачем дети потом учится будут,когда в голове откладывается,что можно ненапрягаться..................

0

30

ааааааааааа, не.... я своего к труду приучаю... чтоб ручки не из по.ы.... дома все помогогает делать и всему учитсяа то что ж вырастет  то...
да, а я тоже сама могу и розетку и кран))))
а Виталя у нас за собой уже горшок убирает...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Маленькие детки - маленькие бедки.. » Проблемы отцов и детей...