Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские проблемы.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Знаю маленького мальчика,живёт в Екатеринбурге.Учился в престижной гимназии,учительница его не взлюбила,придиралась,грубила,кричала,унижала.Ребёнок не выдержал-попал в психушку,стоял на учёте,лечился.Теперь учится в обычной школе,участвует во всех городских олимпиадах-умничка.Настоящая звёздочка.А учитель...-Бог ей судья.

0

2

София
А родители не догадывались, пока не случилась трагедия?

0

3

Ребёнок замыкался в себе,не рассказывал.За плохие оценки даже поругивали,разве могли подумать?Хорошо,что маленький ещё был.У меня брат двоюродный в 14-летнем возрасте от всеобщего непонимания дома на петле...пока все были на работе.Укачал маленького сводного братика и...

0

4

Ужас

0

5

София написал(а):

от всеобщего непонимания

вот поэтому и надо спать вместе, на руках постоянно носить, играть, ходить в школы раннего развития, в бассейн (хоть я и против  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif ), делать всё возможное в раннем детстве, что б ребенок ПОНОСТЬЮ доверял родителям и мог подойти с любой проблемой.
Конечно!! Некоторые оставляют в кроватке засыпать самостоятельно (типа, ну поревет, да успокоится), кушать учат, методом "захочет есть - научится сам ложкой так, что тарелочку с одного бока поднимет, чтоб всё-всё съесть" и пр, а доверие к маме/папе пропадает, капля за каплей. И потом вот такие случаи и выходят, что родители и не подозревают, а дети к суициду приходят..
Зы: Проблемы отцов и детей не существует там, где у детей и родителей есть общие занятия, увлечения.
(возможно не дословно процитировала, но суть одна )

всё имхо...

+1

6

Вы,может,не поняли,но здесь проблема отношений пасынок-отчим.Ну и в школе непонимание с учителем.Ребёнок серьёзно переживал развод родителей, да и новый "папа" не воспылал любовью к названному сыну,упрекал его за съеденное.Родил себе родного сына, а к пасынку относился как к няньке.Хотя братики друг друга любили.И любви ребёнку в детстве было достаточно.Но мама не захотела жить с мужем только ради ребёнка и ушла.

0

7

София написал(а):

десь проблема отношений пасынок-отчим

А мамы у мальчика не было чтоль?

0

8

София написал(а):

Но мама не захотела жить с мужем только ради ребёнка и ушла.

ну к маме то он тоже не подошел ведь, а значит не верил, думал всё - тупик... И в данной ситуации она должна была, как нить влиять на отчима и разговаривать с сыном...
p.s.  я не про вашего брата именно писала, а вообще, чтоб с нашими так не дай Бог не вышло....

0

9

от темы по моему далеко ушли................

0

10

А мама,я считаю,предала своего сына.Не вступалась за него, потакала мужу.Может,боялась потерять его?Ну ладно, заканчиваю не по теме. У меня сейчас такой по возрасту племянник- страшно представить.ТТТ.

0

11

уже перешли просто в другую тему)

0

12

София написал(а):

потакала мужу.Может,боялась потерять его?

слушайте, как можно жить с мужиком, который не любит твоего ребенка?... ну фиг с ним любит, не любит, но ведь еще и издевается... хорошая мать

0

13

Любовь-то зла..Мне,правда, тоже понять сложно. Она всегда жила для себя,погуливала. А муж(бывший)её очень любил,толстенную тетрадищу стихов посвятил.Он чуть раньше сына так же жизнь закончил.Не мог забыть.Всё,  хватит.

0

14

[mod]закрыто[/mod]

0