Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Космонавт или как я учился летать


Космонавт или как я учился летать

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Начну первая, на днях пережили шок от падения ребенка ... Положила его на свою кровать, с одной стороны она приперта детской кроваткой, отбежала в ванну навести воды (горячую отключили), я и трех минут не отсутствовала, а мы еще толком не ползаем..... крик, слезы, разрыв моего сердца... упал аж навзничь, похоже ударились затылком. Бестолковая я мамаша. Поехали на следующий день в больницу, я иначе места себе не находила, в приемном покое узнали, что для таких как мы у них есть свое кодовое название - "Космонавт". Ттт все обошлось, на сердце полегчало. Я думаю у всех есть подобные воспоминания... интересно узнать.

Отредактировано Натуся (Ср, 23 Сен 2009 01:53:00)

0

2

Моя тоже с дивана летала мисяца в 3 или 4 , там вообще темная история - ползать не умела еще, муж оставил ее у стенки, диван шириной под 2 метра, как она улетела ???? мы тоже в больницу ездили... ТТТ вроде никаких проблем не вылезло

0

3

Вовка тоже летал, потом все углы подушками обкладывала, чтоб еще и не стукался... зато сам научился с кровати слазить в 8 месяцев (или около того)...

0

4

наша тоже с дивана улетела в 4 мес. Ползать не умела... Я вышла до кухни, она как раз напротив комнаты, стою, что-то там делаю и слышу кто-то орет, наверно минуту не могла понять откуда крик. А потом как дошло, ужас. Прибегаю, она у меня на полу на спине лежит и орет... Полный ппц. То что я тогда пережила не передать словами. Взяла на руки, титьку ей в рот засинула. Сама уже в голове прокручиваю, как скорую буду вызывать, как в больницу едем. И все себе установку давала, только не реветь, т.к. ребенок все чувствует. Пока она кушала, я ее всю общупала, никаких реакций не было. Да и у груди она сразу успокоилась. Позвонила маме, она мне давай рассказывать, что все падают и ничего страшного и т.п. На след. день как раз должны были ехать к хирургу. Все обошлось)
Я всегда было в себе уверена, что у меня ребенок никогда не упадет. А вот как получилось... Т.ч. мамы, у кого еще детки не "летали" будте бдительны - все происходит тогда, когда произойти никак не могло...

0

5

и мои летали!!! помню прочитала в журнале статью на эту тему и подумала, ну как так можно!!! и в тот же вечер Анна улетела с дивана!!! у меня все оборвалось внутри, свежи еще были в памяти страшные картинки из журнала!!! потом вспомнила, что читала, если ребенок успокоился сразу и не постанывает, значит повезло, все обошлось! но мы потом в больничку все ж скатались!!!

0

6

И моя летала в 5,5 мес, оставила ее спать днем на нашей кровати, обложила подушками, сама на кухне, потом слышу ор из комнаты, она ведь как то перелезла через эти подушки и шмякнулась на пол, тоже лежала на спине и сильно плакала....
Ох, как мне было плохо, не передать.... Успокоились с титей, все нормально, ребенок вел себя как обычно, я переживала, конечно.

0

7

Мама Настеньки написал(а):

Т.ч. мамы, у кого еще детки не "летали" будте бдительны - все происходит тогда, когда произойти никак не могло...

Это в точку, всегда кажется, что у тебя уж точно такого не произойдет.

0

8

Мама Настеньки написал(а):

Т.ч. мамы, у кого еще детки не "летали" будте бдительны - все происходит тогда, когда произойти никак не могло...

Что-то мне подсказывает, что я точно не услежу, и наше дитё в разряд "космонавтов" месяцев этак в 6 попадёт (только не подумайте, что к этому стремлюсь, а то  http://www.u-mama.ru/img/sm/my/tomato.gif ). Недавно соседка приходила со слезами - у нее сын упал. А разве не у всех детки падали?

0

9

Я не так давно посадила дите младшее в ванну, оно там плещется себе, а я глажу, значит, разговариваю с ним... заканчиваю гладить, заворачиваю утюг, забалтываю дите и рысью - в комнату - утюг поставила в тумбочку, закрыла, и бегом обратно. Вроде упало что-то? Что-то выкинул из ванны... впрыгиваю в поле зрения - ребенок на полу... еще в шоке... хватаю за подмышки кладу на диван... ощупываю ручки-ножки, голову обглядываю... ничего.. плачет... испугался? Просто удачно приземлился! Ванна у нас высоко стоит, видать, плохо заболтала - за мной пошел... А мне казалось - всё надежно, точно успею!
Зато с тех пор он не пытается вышагнуть из ванны, руки тянет... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif

0

10

Тётка
у меня тоже один раз из ванны за мной пошел. но совсем удачно - как-то умудрился аккуратно перелезть и встать на линолеум (а ведь мокрый -   скользко ведь!)...

0

11

Тётка
Ну из ВАННЫ это жуть!!!! Страх то какой http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif

0

12

Неее,у меня не выходила из ванной,а вот нырять-нырала.Скользко в ванной,вот и было однажды что она подскользнулась и плюхнулась с головой в воду.Но я рядом была,испугалась конечно.Стараюсь все время сидеть рядом,но даже мое пристальное внимание не уберегло от ныряния,поскольку все происходит за секунды.И летала моя тоже с дивана,правда он у нас не высоко от пола,но на лоб приземлялась,правда удачно и без травм.

0

13

Ларчик
мы купили специальный коврик. с ним намного удобнее. только он маленький, надо бы еще такой же - и все дно будет резиновым)

0

14

А мы искали и так не нашли.Щас уже большие,не летаем в ванной.Хотя вероятность есть упасть,даже взрослому)

0

15

Мама Настеньки написал(а):

мы купили специальный коврик. с ним намного удобнее.

у нас тоже такой коврик, я его и себе стелю

0

16

Мама Настеньки написал(а):

мы купили специальный коврик.

Где? Нам тоже надо!

0

17

в магамартах есть

0

18

Юльчик написал(а):

Где? Нам тоже надо!

еще в аптеках есть

0

19

у нас вот такой, покупала в каком-то детском магазе
http://i055.radikal.ru/0909/3b/54541f777830.jpg
а еще вот такой нашла в икее, вы вроде туда частенько ездите
http://i016.radikal.ru/0909/28/66d26d6fca2a.jpg

0

20

Так вот я такой маленький видела,но она ведь у меня по всей ванне рассекает,маловат он.

0

21

МамАнечка написал(а):

а еще вот такой нашла в икее

спасибо! нужно будет посмотреть, а то нашего ровно на пол ванны, вот и смотрю, чтоб только на нем прыгала)

0

22

Котёнок написал(а):

зато сам научился с кровати слазить в 8 месяцев

я с 6,5 мес учила, думала не дождемся...
сегодня дважды сам и сдивана, и с кровати демонстрировал свой навык!!!
у нас сегодня ПРАЗДНИК!

а падали 2 раза ( ох уж нанервничалась), после этого с 4 мес он у меня только на полу один оставался.
не помню где прочитала , травматолог писал, что в таком возрасте если р-к падает с высоты не выше своего роста, ничего сташного не случается.

0

23

мы впервые упали в 5 мес с родительской кровати.. еще не ползала, НО мама не учла, что умеем переворачиваться - так она кувырочками до края и докувыркалась... причем не было меня минуты полторы... ну кухне смесь готовила...  слышу - БАБАХ!!!!! и дики ор.... обошлось... но к врачам мы ходили дня три - нас наблюдали...
а как пошла - вооще капец - не успеешь подбежать - она уже на затылок как шарахнется ... у меня самой аж искры из глаз.. но надо сказать - дети смышленые - моя к году научилась падать и одновременно приподнимать голову, чтобы ею не удариться

0

24

Любимка написал(а):

дети смышленые

Ну тут еще и инстинкт самосохранения)

0

25

а мой чуть было не стал космонавтом, папа в пять месяцев положил на диван(это притом что ребенок унас с 4 месяцев практически ползал) и отошел к компу. я белье перебирала детское, поворачиваюсь смотрю сын летит вниз, в последнию секунду успела поймать. но истерика моя от этого потом меньше не была(((((

0

26

У меня старшая два раза с дивана падала месяцев в 5 и потом через неделю примерно. А дело летом происходило, мы с ней одни днем дома. Я ее на диван посадила, подушками приперла, а сама на кухню усвистала продукты разбирать. И она в этот момент у меня брякнулась. А младшую, помня печальные падения старшей, месяцев с трех-четырех на пол ложила играть. Но и она как-то умудрилась с нашей кровати шмякнуться...Но не плакала, а так, хныкала немножко... Видимо, испугалась спросонья... И она больше у меня не падала...ттт

0

27

Tasha написал(а):

месяцев с трех-четырех на пол ложила играть

вот и мы воизбежании полетов, играем на полу, ну или в своей кроватке :)

0

28

видимо и правда редко какой ребенок обходится без полета. У меня доча тоже один раз падала с дивана в 6 месяцев, правда это было ночью( уснули мы с ней  обе - она с титей, а я рядом ), проснулась от плача ,а понять не могу, почему она на полу я ведь вроде её покормила и в кроватку положила. схватила её скорей, осмотрела  - на голове ни шишки ни пятнышка красного нет, дала грудь - малышка сразу успокоилась и уснула( только теперь не с краю, а посерединке  между мамой и папой. но у меня ещё долго потом руки тряслись от испуга.

0

29

вот ужас - сегодня сынуля стал космонавтом...с бабушкиной кровати взлетел - бабушка на минуту отвернулась, благо мягко приземлился...пытаемся учить правильно сползать - пока безрезультатно, головой вниз все норовит  сползти на пол...

0

30

Vlady
Мы научились месяцев в 8-9 после очередного полета до него все-же дошло и он стал "чувствовать край" так сказать, а вообще Влади, ты его как учи, ты каждый раз с кровати его не бери сама, я еще маленького не брала, а спускала его как бы, поворачивала ножками вперед и он потихоньку сползал, после такого обучения мы начали сползать еще месяцев в восемь.

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Я родился! » Космонавт или как я учился летать