Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Школьные годы. » Сколько уже потратили на школьника или какая школа лучше?


Сколько уже потратили на школьника или какая школа лучше?

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

ну зато не всегда нужно быть головастым, чтоб получить высшее образование, просто надо иметь деньги

0

62

Что мусолить-то.Высшее образование никогда не повредит.Нет способности-что тянуть за уши, ищи способ зарабатывать руками, а не головой. А если ребёнок рвётся к знаниям- почему бы ему не помочь.Заставь "ботаника" крутить винты- проблем не оберёшься.Каждому своё.Каждому свой уровень.Это же понятно, что даже умный птушник в своём окружении встречает в основном низкоинтеллектуальных людей. Процент "ума" в этой сфере гораздо ниже,чем среди людей-"белых  воротничков". Я бы не хотела, чтоб мой сын гайки на заводе крутил, общался матом, пил после смены,короче, чтоб был машиной для производства.

+1

63

София написал(а):

Я бы не хотела, чтоб мой сын гайки на заводе крутил, общался матом, пил после смены,короче, чтоб был машиной для производства.

вот поэтому я и пишу, что своей дочери мы с мужем дадим ВСЕ, что зависит от нас, а там она пусть сама решает, воспользоваться этим или нет...
Кстати вот, у меня родной брат, оочень любит готовить, хотел, чтоб его профессия была связана со столовыми, кафе ресторанами и тп.... НО не в кулинарное училище же идти... Поэтому они с родителями нашли альтернативу, он учится в СИНХЕ (не помню как он сейчас называется) на специальности Ресторанный бизнес...

Отредактировано fudome (Чт, 24 Сен 2009 09:05:07)

0

64

fudome написал(а):

(не помню как он сейчас называется)

УрГЭУ Уральский государственный экономический университет

0

65

fudome написал(а):

Кстати вот, у меня родной брат

Уран написал(а):

И ещё я не думаю,что у вашего ребёнка останутся теплые воспоминания об этом лицее,гимназии,когда тот выпуститься оттуда

Юля, напиши, как брат, только приезжает из Екб просто бежит в лицей, пообщаться с педагогами, встретится с одноклассниками. напиши, напиши...
Девочка у меня знакомая (мы о ней уже писали выше) тоже до сих пор ходит в этот же лицей к своим учителям, причем регулярно!! Хотя живет тоже в Екб.
А я после окончания школы ни разу не была!!! Ни разу!! И не потому что нет возможности, а потому что нет желания туда идти..

Отредактировано Ksu (Чт, 24 Сен 2009 10:25:26)

0

66

вот http://ntpg.ntagil.ru/ там есть воспоминания, почитайте, кому интересно.. И учителей посмотрите, когда есть в АКАДЕМИКИ, считаю это не плохо!! (у нас в ВУЗе их 2 было)

0

67

Не закончи Пушкин царско-сельский лицей, стал бы он тем, кем является???  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

68

Мы наверное об одном лицее говорим-51-ом?К своему стыду,бываю там крайне редко,но,действительно, остались тёплые воспоминания.Просто у меня времени совершенно нет.Общаемся с одноклассниками,младшими,старшими выпускниками,узнаём, как в лицее,что нового,в общем,отслеживаем лицейскую жизнь.как можем.Какое-то сотружество что ли чувствуется,родственная связь.

0

69

Антон
Может,вам просто сравнить не с чем?Я училась в нескольких школах,далеко не самых плохих,но с лицеем они рядом не стояли по уровню .

0

70

Антон написал(а):

А чтобы быть "головастым и рукастым", нужно высшее образование?

Это вопрос риторический? Не обязательно: захочет - получит, не захочет - дело хозяйское. Лишь бы умел свою работу выполнять качественно...

0

71

Спорить бессмысленно :) Я с надеждой в сердце , что нет всё так печально, как пишет Антон и Уран, поведу своего ребенка в хорошую школу (лицей/гимназию), если надо буду возить в другой район, платить деньги и пр. Если не потянет, то конечно мучить не буду, что ж я изверг какой то!? Но попытаться дать хорошее образование это ОБЯЗАННОСТЬ любого родителя!! А то, что хорошее образование возможно в той школе, что окончила я - очень сомневаюсь, так как сама знаю, как пришлось учиться мне в институте, и как учились ребята из того же 51 лицея и 86 гимназии. Да даже просто вчера с мужем ради интереса вспоминали физические и математические формулы из школьной программы, я проиграла 5:2 (из 5). Потому, что с нас эти формулы особо и не спрашивали, а с них еще как!! Думаю это не плохо..
София, а Вы в каком году окончили лицей, если не секрет?

0

72

Давненько это было.В 94-м.Тогда он только с 9класса школьников принимал,поступила в 9 класс в год его открытия,проучилась 3 года.Знаю,каким трудом статус лицея получали.

0

73

Ksu написал(а):

Если не потянет, то конечно мучить не буду

о. вот это главное) конечно, все хотят лучшего детям. просто это лучшее зависит еще и от ребенка. много нагрузки для некоторых может стать травмой психологической...

0

74

все, завязываем. тема, считаю, в целом себя исчерпала. вот когда подрастут дети и будем их в школу отдавать, тогда еще раз и обсудим, а то разговорились о "воздухе", да и совсем на другую тему ушли... кстати, --> Детские проблемы.  сюда перенесла.

0

75

Уран написал(а):

И ещё я не думаю,что у вашего ребёнка останутся теплые воспоминания об этом лицее,гимназии,когда тот выпуститься оттуда.А обыкновенная школа всегда будет вспоминаться с теплотой и любовью.

ммммм)))) ну как вам сказать))))) вы не правы, с удовольствием туда выпускники ходят, причем не только на встречи выпускников, но даже просто так, помочь, чем могут, вот чесн слово!!! А я в своей за 10 лет только 1 раз была, с кем мне надо я и так общаюсь....
Вот кстати вопрос родителям мальчиков: А вы бы отдали своего сына, например, в Суворовское училище??? ... а то тут все такие гуманные, аж ппц

0

76

У меня муж мечтает это сделать.Но туда так просто не попасть.Я не задумывалась,потому что точно не попасть.Но муж говорит: зато наркотики,алкоголь и другая гадость даже в голову не придёт.Он-сын военного.А военные- очень дисциплинированные и ответственные люди.Судя по свёкру, я могу поручиться.Муж сейчас сильно жалеет, что когда-то не пошёл по стопам отца.

0

77

Антон написал(а):

Ну это типа "лучше быть плохим бизнесменом, чем хорошим сантехником"

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/clapping.gif  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/good.gif

0

78

Megera написал(а):

бывают ПТУшники интереснее и эрудированнее некоторых студентов...

это скорее исключение, чем правило, этому ПТУшнику значит дальше учится надо было

София написал(а):

Каждому своё.Каждому свой уровень.

+1000
если не тянет ребенок, то зачем его насиловать нагрузками, а если для моего ребенка эти нагрузки и не нагрузки вовсе, то что ей в обычной школе-то делать?

Уран написал(а):

И ещё я не думаю,что у вашего ребёнка останутся теплые воспоминания об этом лицее,гимназии,когда тот выпуститься оттуда.

ну это вы точно зря!!! знаю людей, у которых и от обычной школы воспоминания не самые теплые, а также знаю тех, кто с восторгом и ностальгией вспоминает гимназию

0

79

МамАнечка написал(а):

если не тянет ребенок, то зачем его насиловать нагрузками

я вот сегодня рассуждала на эту тему и пришла к выводу, что бывает, когда ребенок не тянет в силу умственных способностей, а бывает, особенно у старшеклассников, обычная лень, вот тут - я уверенна, родителям стоит проявить твердость и настоять... Маленький ребенок не всегда способен оценить всю важность образования и в силу этого, ленится и тд... я почему спросила про Суворовское училище, у меня там близкий друг когда-то учился, дак вот знания там вколачивают, никто не беспокоится о том, что ребенку тяжело, не тянет и тп... И что вы думаете, образование там мама не горюй всем дают, с такими знаниями дети выходят, у них там даже бальные танцы для кругозора есть и тд... Ну неужели вы думаете потом это помешать как-ито может? ли знания классической музыки? литературы?.... кто знает может и пригодится, хотя бы для того, чтоб потом в разговоре не ударить в грязь лицом....

0

80

fudome
ну вот согласна я с тобой!!!
а с другой наверное те, кому эти знания так тяжело даются, так мучительно и трудно, вот у них наверное и не останутся

Уран написал(а):

теплые воспоминания об этом лицее,гимназии,когда тот выпуститься оттуда.

0

81

МамАнечка написал(а):

это скорее исключение, чем правило, этому ПТУшнику значит дальше учится надо было

Да, я же сразу сказала, что таких знакомых/друзей - у меня всего двое (идин с образованием ПТУ, а другой - со средним). Кстати, оба считают, что высшее им ни к чему - типа того, что ради корочек учиться смысла не видят (у обоих работа такая, что требуется опыт, а не образование), а самообразованием они и дома прекрасно занимаются. И в руководители выдвинуться тоже не хотят, мотивируя тем, что тут работаешь на себя и отвечаешь за себя, а там отвечать за "стадо баранов", получая при этом те же (а то и меньшие) деньги плюсом кучу головняков...

fudome написал(а):

Суворовское училище, у меня там близкий друг когда-то учился

Он туда осознанно пошел учиться или по настоянию родителей?

0

82

Megera написал(а):

по настоянию родителей

даже, я бы сказала по принуждению, его не спрашивали.... но теперь он военный - и это был его выбор... патриотизм там привили))))))))) хотя мог спокойно поступить в любой гражданский ВУЗ

0

83

И у меня там близкий друг учился, да что близкий друг, первая любовь и тоже по настоянию родителей. Образованный человек, после этого училища - институт. Если б не учеба в Суворовском училище, возможно и у меня все по другому в жизни сложилось бы. Но это уже другая  история.....

Отредактировано Юльчик (Пт, 25 Сен 2009 15:49:09)

0

84

fudome написал(а):

что своей дочери мы с мужем дадим ВСЕ,

все родители рассуждают так со своей колокольни

96 год  с работой ой как плохо,люди годами не получают зарплаты, родители мои помогли с работой,а я в свою очередь поступила в технический вуз, в то время родители тоже считали,что дают мне высшее образование,на ноги помогают встать-все самое лучшее
наше время-в должности я малость подросла, а вот вуз мне, кроме нынешней работы, нигде не пригодится,и сейчас надо бы работу поменять- а нигде это высшее не нужно( диспетчер,специфика жд транспорт),трамвайный парк только-где зарплата раза в 4 меньше моей!только переквалификация исправит положение Так вот где эта грань ВСЕГО ЛУЧШЕГО ДЕТЯМ

fudome написал(а):

она пусть сама решает, воспользоваться этим или нет...

и не только воспользоваться или нет,а сможет?

0

85

fudome
Догадываюсь о ком ты...

fudome написал(а):

про Суворовское училище, у меня там близкий друг когда-то учился

0

86

КоШкА написал(а):

переквалификация исправит

Это в разы проще, чем закончить ВУЗ.. А с высшим образованием работу найти легче, пусть даже и не по специальности...

Отредактировано Ksu (Вт, 29 Сен 2009 18:05:34)

0

87

Ksu написал(а):

с высшим образованием работу найти легче, пусть даже и не по специальности

совершенно верно, сама не так давно закончила инст

0

88

Юльчик написал(а):

Догадываюсь о ком ты...

ооооо откуда?

0

89

Может,у вас один друг на двоих был?http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

Отредактировано София (Вт, 29 Сен 2009 21:21:48)

0

90

София написал(а):

один друг на двоих был?

вполне  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Школьные годы. » Сколько уже потратили на школьника или какая школа лучше?