Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » Первый триместр


Первый триместр

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://akusherstvo.policlinica.ru/img/week_I.jpg
Первый триместр беременности — прекрасное время, однако будьте готовы к тому, что именно на этом этапе женщину поджидает большая часть тех трудностей и проблем, с которыми ей суждено столкнуться в течение всей беременности.
      Ранний период беременности у всех женщин протекает по-разному. Естественно, у вас не будет регулярных менструаций, но в течение первого триместра могут продолжаться необильные кровянистые выделения. Именно они нередко настолько затемняют картину, что некоторые женщины три месяца, или около того, не догадываются о наступившей беременности. Примерно через семь дней после оплодотворения может начаться так называемое имплантационное кровотечение. Это физиологические вагинальные выделения, связанные с формированием новых кровеносных сосудов. Впрочем, встречаются они достаточно редко.
      Вы можете также обнаружить, что стали чаще мочиться. Во-первых, увеличивающаяся матка давит на мочевой пузырь. Во-вторых, в связи со всеми переживаемыми вами гормональными изменениями, такими как резкое повышение уровня содержания прогестерона в крови, вы будете потреблять и выделять больше жидкости.
      Большинство женщин отмечают изменение формы груди и появление в ней новых ощущений: груди набухают, в них может ощущаться покалывание, пульсация или боль. Это связано с развитием молочных желез. Приток крови к груди увеличивается, яснее обозначаются вены. Набухают и приподнимаются соски, ареола (область вокруг сосков) темнеет и расширяется. У некоторых женщин повышенная чувствительность и болезненность сосков появляется уже в начале беременности.
      Еще один типичный для этого периода симптом — быстрая утомляемость. Она появляется после даты первой не наступившей менструации и проходит, как правило, на четырнадцатой-двадцатой неделе беременности. От этого недомогания есть очень простое средство: спите больше! Если вы дома, вздремните после обеда. Если вы работаете, выгадайте время для сна после работы. Постарайтесь обеспечить себе помощь в ведении домашнего хозяйства. На протяжении первого триместра оптимальная продолжительность ночного сна — примерно десять часов.
      Другое следствие возросшего уровня прогестерона — часто возникающие предобморочные состояния и запоры. Слабость связана с тем, что под действием прогестерона растягиваются гладкие мышцы кровеносных сосудов, что вызывает застаивание крови в ногах. Вдобавок к этому, увеличивается приток крови к матке. Это может вызвать снижение кровяного давления и привести к обморокам. Спровоцировать их могут долгие периоды нахождения в стоячем или сидячем положении. Для профилактики рекомендуется прилечь или выполнить упражнения, направленные на усиление циркуляции крови.
      Запоры обусловлены тем, что прогестерон расслабляет гладкие мышцы тонкого и толстого кишечника, замедляя пищеварительный процесс. Для их профилактики включите в свой рацион больше жидкости (примерно 6-8 стаканов в день) и клетчатки и исключите жирную пищу и мясо с кровью. Сливовый сок способен творить чудеса. Помогает также прогулка и легкие физические упражнения. И наконец, не стоит тратить все свои жизненные силы на то, чтобы вызвать стул. Если вы сидите в туалете, и ничего не получается — вставайте! Будете долго сидеть, напрягаться, тужиться — не дай Бог, наживете геморрой. Возьмите за обыкновение не спешить с опорожнением кишечника, едва почувствовав позывы: отправляйтесь в туалет лишь тогда, когда сдерживаться уже больше нет сил. (Впрочем, очень многие беременные женщины все равно приобретают геморрой — в результате гормональных изменений и вследствие увеличения матки, которая давит на тазовые вены.) Можно попросить лечащего врача выписать какие-нибудь средства от запоров — не исключено, что они помогут. Некоторые врачи советуют после каждого приема пищи минут десять проводить в туалете. Прием пищи стимулирует работу желудка, который, в свою очередь, передает эстафету кишечнику, и ваш организм приучается ежедневно опорожнять кишечник в определенное время. Это называется гастро-колическим рефлексом. И наконец, вы можете разработать специальную диету, включив в нее больше фруктов, клетчатки, жидкости и меньше молока, кальция и простых сахаров.
Какие еще неприятности могут приключиться с вами в ранний период беременности? Грибковые инфекции, а также боль в крестцовой области — если увеличивающаяся матка давит на седалищный нерв.

0

2

привет вам.:) а во сколько неделек вы встали на учет??? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif

0

3

Вообще ставят с 6-7 недель когда врач в "ручную" так сказать может посмотреть. Я вставала в 7-8 месяцев (акушерский срок когда считают от 1 дня последних месячных)

0

4

я первый раз встала в 11 (вроде) недель, а вот второй раз были траблы с пропиской и полисом, поэтому пришла с повинной головой только на 24 неделе  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif  (то есть тоже около 7 месяцев)

0

5

Котёнок написал(а):

я первый раз встала в 11 (вроде) недель, а вот второй раз были траблы с пропиской и полисом, поэтому пришла с повинной головой только на 24 неделе  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif  (то есть тоже около 7 месяцев)

а меня примут на неделе 4? хотя бы просто посмотреть, все ли хорошо. Тем более у меня узи уже сделано в 3 недели ровно. Ругаться не будут?)) просто я вообще ничего не знаю...

0

6

Олькa написал(а):

Ругаться не будут?)) просто я вообще ничего не знаю...

Ругаться точно никто не будет. Просто они вам ничего вразумительного не скажут и на учет не поставят а скажут прийти через 3-4 недели. Почему врачи не доверяют женщинам у которых маленькие сроки и не ставят их на учет. По одной простой причине, есть женщины страдающие психическими заболеваниями и приходят постоянно к гинекологам с просьбами постановки на учет в ранних сроках и с полной уверенностью своей беременности. Поэтому врачи доверяют своим "рукам" и ставят только после того как сами прочувствуют.

0

7

Лариса написал(а):

Ругаться точно никто не будет

однозначно. рано - не поздно.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif ну а дальше - анализы, осмотры.. и понесется  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/friends.gif
а поставят на учет скорее всего и правда как сами прочувствуют..

0

8

Я встала на 10 неделе, так как узнала что беременна, только на 9 неделе, потом неделю свыкалась с этой мыслью, а потом уже встала на учет.

0

9

с первой беременностью встала на учет в 6 недель, а со второй в 10 недель, тк. раньше смысла нет. Сейчас еще такие красивые и удобные карты беременные стали выдавать, очень приятно! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

10

Kristinka написал(а):

узнала что беременна, только на 9 неделе,

это как так,почти два месяца и не знать? а задержка и тд?

0

11

Правила питания в первом триместре

http://dynamo-spb.ru/wp-content/uploads1/woman_eating.png

Что происходит в первом триместре?

К роли мамы нужно готовиться заранее – принимать витамины и микроэлементы, питаться правильно еще до зачатия.

Не принимайте ни грамма алкоголя и никаких лекарств, не посоветовавшись с врачом, и не отказывайтесь от еды, ощутив тошноту и другие признаки раннего токсикоза, который появляется на 2-м месяце беременности.
Как питаться в первом триместре беременности

Главное правило питания первого триместра при раннем токсикозе – пища должна быть негорячей и доставлять удовольствие. Ешьте понемногу, но часто и подходите к делу творчески.

Потянуло на кислое и соленое? Прекрасно! В первые 3 месяца все это вам даже необходимо. Маринованный огурчик, квашенная капустка, моченое яблочко, кусочек селедки возбуждают аппетит.

Налегайте на фрукты-овощи, но с разбором. Если вас воротит от капусты – не заставляйте себя давиться ею! Не стоит вливать в себя литрами морковный сок – перебор каротина ( провитамина А ) не на пользу малышу.

Обязательно ешьте отварное мясо и рыбу – ребенку нужны содержащиеся в животном белке аминокислоты!

Не забывайте о кисломолочных продуктах, сыре и твороге, - вам с малышом нужно все больше кальция. Эти продукты выручат, если вы не переносите цельное молоко.

Копченного, жаренного, консервированного на стол не ставьте – от такой еды один вред.

Пейте свежеотжатый сок. Морс, компот, столовую минеральную воду – сейчас не нужно ограничивать жидкость. О кофе забудьте – он наносит вред детскому сердечку, оказывает мочегонный эффект, усугубляя обезвоживание.

Если и пить в достаточном количестве следует и затем, чтобы избежать запоров. Наладят работу кишечника свекла, чернослив, стакан свежего кефира на ночь и стакан воды, выпитой маленькими глотками натощак с утра.
Некоторые витамины синтезируются в организме. Но основная их часть поступает извне – с пищей и аптечными комплексами.

Топ-лист микронутриентов первого триместра

Фолиевая кислота, цинк, медь и селен предотвращают врожденные дефекты, в частности – неправильное формирование спинного мозга и позвоночника.

Витамин С повышает адаптационные резервы организма будущей мамочки, помогает бороться с токсикозом, укрепляет детское сердечко, которое начинает биться уже на 21-й день!

Витамины Е, В6 и магний уменьшают угрозу выкидыша, возрастающую на 9-12-й неделе первого триместра.

Витамины группы В тоже жизненно необходимы – их дефицит ведет к порокам развития и тяжелому раннему токсикозу.

Витамин РР обеспечивает клеточное дыхание как будущей мамочки, так и малыша.

Йод, кобальт и селен нужны щитовидной железе малыша, начинающей функционировать в 11-12 недель, а также самой мамочке, чтобы не было тяжелого раннего токсикоза с неукротимой рвотой.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » В ожидании чуда » Первый триместр