Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



после кесарева

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Да, про Драполен я уже слишком поздно прочитала - Бепантен был куплен к тому времени. Еще девчонки с Ю-мамы советуют мазь Солкосерил, но про нее ничего сказать не могу - не пользовалась...
Еще советую взять с собой кефир (или нехимический йогурт с коротким сроком годности) на первые сутки, потому как кормить скорее всего не будут и мучного ничего есть не разрешат (типа там печенье или сушки - только после первого самостоятельного опорожнения кишечника, а это только вторые сутки после кесарева). А кушать будет хотеться, и даже очень. Воду еще возьмите: мне хватило на сутки 2 бутылочки по 0,5 литра Бон Аквы без газа...

0

62

А это сразу брать с собой надо? разрешат? или только на первой передаче можно? а то они любят в приемном обратно все отдать только тапочки разрешат http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

0

63

Если у вас операция будет вечером, то передачу вы дождетесь только на следующий день, да еще поди и после обеда. К тому времени вас, скорее всего, уже накормят завтраком. А вот вечером после кесарева будет нечего есть, если с собой не возьмете...

0

64

А мне вот совершенно есть не хотелось, все дни пока была послеоперационная диета. Я лично придерживаюсь мнения, что не просто так бульончиком да яичками кормят, значит так надо, и пренебрегать не следует, могут быть опять же осложнения. Не просто ведь так это придумали...

0

65

я тоже есть не хотела: особенно когда принесли холодный омлет(от которого с садика тошнит),остывший куриный бульон в стакане и окаменевшую холодную овсянку. В посылке передали кисломолочное, и мама 2 раза в день возила что то там паровое.
а свечи нам давали в РД. Бисакодил. А в ЖК консультации сказали их нельзя. Кого слушать???
У меня после кесарева были ужасные проблемы с желудком(линекс-фигня!!!), в т.ч. и запоры. если возникнет такая проблема пишите в личку помогу советом по личному опыту.

Отредактировано elisey86 (Ср, 23 Сен 2009 21:41:14)

0

66

Тоже были проблемы с желудком, в РД так и не сходила с туалет, ела Линекс запивая его обогащенными молочными напитками, здесь важно восстановить гармонию в кишечнике.
Пила все где есть бифидобактерии, лактобактерии...потом свечи Глицыриновые (свои покупала) в итоге приехав домой на 7-е сутки поставвила себе клизму :) дешево и сердито :) вот там то и заработал уже кишечник, уже ртетий месяц никаких проблем :) как по часам, до беременности такого не было http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

67

Nomi написал(а):

в итоге приехав домой на 7-е сутки поставвила себе клизму

А в роддоме разве на вторые сутки вам не ставили клизму? Безобразие - мучить людей аж 7 суток...

Nomi написал(а):

как по часам, до беременности такого не было

Надо сказать - у меня тоже работа кишечника улучшилась значительно. Но я это почему-то связала не с кесаревым, а с диетой для ГВ...

0

68

Megera написал(а):

А в роддоме разве на вторые сутки вам не ставили клизму?

на вагонке спрашивают и предлагают свечи на 3 сутки, а так да,если соблюдать ту диету-бульон,яичко,чай,то помоему и на 7 сутки в туалет не захочеш-нечем,....я молочку ела со второго дня после кс, и на 3 сутки сама без проблем....ну вы поняли

0

69

КоШкА написал(а):

на вагонке спрашивают и предлагают свечи на 3 сутки, а так да,если соблюдать ту диету-бульон,яичко,чай

ага, предлогают свечи :) тока толи они мне не помогали, толи надо дольше ждать было (там сразу чувство, что хочешь, а ичего не выходило) эту диету http://forum.ntagil.ru/images/smilies/bad.gif  соблюдать не могла, вот и сделала сама себе хуже, все на свете ела :) вот и пришлось клизму делать:)

0

70

Nomi написал(а):

тока толи они мне не помогали

и мне тоже, слабоваты они для нас  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif

0

71

Megera написал(а):

именно мазь, а не крем!)...

А мне мазь так не понравилась http://forum.ntagil.ru/images/smilies/bad.gif вонючая.... а крем лучше... Но это кому как. Я уже за год третий тюбик начала. У Анюты достаточно часто краснота....

0

72

Megera написал(а):

Если у вас операция будет вечером, то передачу вы дождетесь только на следующий день, да еще поди и после обеда. К тому времени вас, скорее всего, уже накормят завтраком. А вот вечером после кесарева будет нечего есть, если с собой не возьмете...
У меня операция была в 4,25 утра. До этого, вечером, я ничего не кушала. И после операции меня накормили только обедом. Знаете, наркоз такая штука, что я отходила от него достаточно долго и кушать как-то не очень хотелось...

Ksu написал(а):

не просто так бульончиком да яичками кормят, значит так надо, и пренебрегать не следует, могут быть опять же осложнения. Не просто ведь так это придумали...

С этим соглашусь...

elisey86 написал(а):

принесли холодный амлет(от которого с садика тошнит),остывший куриный бульон в стакане и окаменевшую холодную овсянку.

Во-первых Омлет. А когда ,извиняюсь, жрать охота, то и холодный съешь и все остальное...

КоШкА написал(а):

диету-бульон,яичко,чай,то помоему и на 7 сутки в туалет не захочеш-нечем,

Не правда. Единственное, что я съела лишнего за те дни когда кормили диетой, это вареная свекла. (Сорри за жаргон, но жрать хотелось ужас как сильно....)  И нормально сходила на третий день сама. В реанимации пока лежала хотела скушать шоколадку - запретили. Пила только воду...

Отредактировано Tasha (Ср, 23 Сен 2009 20:06:10)

0

73

Tasha написал(а):

Не правда

ну это я образно http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

74

Мне в первый день давали бульон теплый- стакан, (не помню сколько раз его давали). А так,мне из дома приносили горячий бульон, плюс мяско щипала (которое мне ложили). В туалет в больнице сходила, после свечи, которую дали нам. А сейчас всяко бывает, бывает и мучаюсь. у меня еще и аппендицит удаляли давненько, так еще после той операции кишечник плохо работает.

Эх-х-х, через год уже спокойнее вспоминаешь, что-то уже стерлось из памяти...но все равно воспоминания жутковатые, и отношение врачей, медсестр, да и сама обстановка...ДОМА ЛУЧШЕ! ))) ОСОБЕННО УЖЕ С МАЛЫШОМ!

0

75

Анестезия была спинальная, отошла довольно быстро, чувствительность тоже быстро вернулась. Сутки в ПИТе, мелкого кормить приносили, утром перевели в обычную палату вместе с малышом. С ГВ все в порядке. кормимся до сих пор. Шов тоже недолго болел. Сейчас о себе даже не напоминает. Годика через три за вторым!!

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл