Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



после кесарева

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

ой все равно неприятно брррр
у меня вот в карточке написано что ягодичное прилежание, дак надо вот зарядку делать чтоб перевернулась, а так неохота на час ранье вставать итак еле соскребаешься на работу, тут еще час эту зарядку делать, но надо значит надо, только каждое утро не могу встать и надеюсь может перевернется сама? бывает такое?

0

32

нас в реанимации сутки вылеживали с катетером. на след утро часиков в 6 подъем и ножками в комнату гигиены. сейчас довольно смешно вспоминать как пыталась на унитаз пристроиться))).

0

33

Любимка написал(а):

странно... меня подняли через 8 часов.. может у вас осложнения были после операции?

меня в 10 прооперировали, а в 8-9 я в комнату гигиены в коридор ходила, сказали обязательно надо встать, так что странно, что Вам Номи не разрешили..

0

34

Ulka! Вы занимайтесь обязательно, но не факт что перевернется, уговаривайте еще, может послушается  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/smile.gif

0

35

Ksu написал(а):

Ulka! Вы занимайтесь обязательно, но не факт что перевернется, уговаривайте еще, может послушается

если только уговорами на нее подействовать :)
ну мама мне говрит что она со мной занималась дак я перевернулась через месяц

0

36

Ой, мы в свое время, что только не обещали и машинки и солдатиков и всё, всё, всё ;)

0

37

дык срок то еще маленький))) малыш до 34 неделек может еще сто раз положение поменять

0

38

Я тоже после КС.
У меня были осложнения. температура 39 поднялась, хотя я ни чем не болела. И ляльке гипоксию ставили так что ее показали и забрали.
меня в палату, послеоперационную положили т.к. в обычных мест не было.
как проснулась сразу дочу принесли.первая фотка на телефоне я еще в операционном халате и доча-бабушка.
минусы:
ммочевыводящий катетор-жуть когда достают.поэтому кгда анализы хотели всзять им отказалась и поползла в туалет сама.
катетер в руке из-за постоянных капельниц не снимали.прирос ко мне намертво.
до последнего пыталась родить сама-но слабая родовая деятельность.а воды рано выпустили.
пыталась чаще ходить и делать дыхательную гимнастику + самые легкие упражнения.
а операция не первая поэтому от наркоза без проблем отошла.

0

39

Ulka написал(а):

у меня вот в карточке написано что ягодичное прилежание

меня кесарили по этому поводу, перевернулась на 38 неделе, и ни один врач этого не увидел, а говорю болит все сильно, а они мне твердят предвестники, это в поталогии. из за нах у меня теперь шрам, если бы мне сказали делать упражнения я бы все делала

0

40

а я делала постоянно гимнастику с 32 недель и бестолку  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif

0

41

Федькина мать написал(а):

нас в реанимации сутки вылеживали с катетером. на след утро часиков в 6 подъем и ножками в комнату гигиены

Вот, а я не лежала в реанимации сутки, прооперировали в 24 00 наркоз отошел гдето около пол третьего а в 6 утра нас в палату привезли на каталке :) и разрешили встать только в 11 вечера, а в палате естественно без картера

0

42

Может глупый вопрос ...ну все-таки а прокладки нужны будут...? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif  нет наверно, да?

0

43

Нужны, берите лучше свои. И запасайтесь недель так на 6...

0

44

Конечно нужны, тока не покупайте послеродовые, они жуть какие неудобные, советую простые олвис 5 капель, течь будет мама не горюй...

0

45

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif А я думала что после кесарева не будет ... А свои то можно будет?? Обычно в роддоме свои "матрасы" выдают  запрещают прокладки использовать или в случае кесарева можно?

0

46

Смотря где рожать будете. Мне разрешали, правда рекомендовали именно послеродовые толстые. Вроде бы запрещают прокладки только в случае съемных швов на промежности, а при кесареве не должны запрещать. Но лучше всего уточните именно в том РД, куда поедете рожать.

Nomi написал(а):

тока не покупайте послеродовые, они жуть какие неудобные, советую простые олвис 5 капель, течь будет мама не горюй...

Согласна. Брала с собой и те, и другие + трусы одноразовые. Олвэйс оказались гораздо удобнее.

0

47

Нам прям на школе матери говори трусы одноразовые и прокладки (правда послеродовые) заготовте в пакет с собой в роддом, так и поступила, правда брала у соседки олвис т.к. посреродовые очень толстые и неудобные, на ТС никто не слова не сказал что мы в трусах и прокладках

0

48

Свечи с собой возьмите глицериновые на всякий пожарный. Иначе на вторые сутки вам сделают клизму в случае, если самостоятельно сходить в туалет не сможете. Я так испугалась этой клизмы, что организм начал нормально работать сам уже на следующий день после операции. А девчонки в соседних палатах свечками только и спасались.

Nomi написал(а):

если бы мне сказали делать упражнения я бы все делала

Ksu написал(а):

а я делала постоянно гимнастику с 32 недель и бестолку

Подруга тоже делала, причем усиленно. И с тем же отсутствием результата. Гимнастика - не панацея, и слишком на нее надеяться не стоит...

elisey86 написал(а):

катетер в руке из-за постоянных капельниц не снимали.прирос ко мне намертво.

Вам еще повезло, что он был один. У нас каждая медсестра утром и вечером норовила новый присобачить, причем не каждая оказывалась меткой. У меня все руки были синие при выписке, а вен до сих пор ни одной не видно. И это при том, что мне капали только окситоцин утром и вечером...

elisey86 написал(а):

мочевыводящий катетор-жуть когда достают.

Не пугайте девчонок-то. Вовсе не такая это жуть...

0

49

Nomi написал(а):

тока не покупайте послеродовые, они жуть какие неудобные

а мне они такими уж неудобными не показались, в РД ими пользовалась, а уж дома обычными
моя врачиха еще пыталась мне продать у себя в кабинете какие-то специальные послеродовые, типа все вытягивают махом, стоили 250 руб, но сказала в РД их не носить, вобчем я не купила...
кста, если нада трусы одноразовые у меня есть, 4 штуки, отдам безвозмездно - пишите в личку...в свое время муж несколько аптек объехал, пока нашел...

Megera написал(а):

Смотря где рожать будете.

на вагонке никто не запрещал, и бюстгалтер тоже...

0

50

Nomi написал(а):

онечно нужны, тока не покупайте послеродовые, они жуть какие неудобные

Да они толстые, но как бы это выразиться...дышащие что-ли. Словом в послеродовые мне показались лучше. Когда они кончились с обычными я просто мучилась...

А так-то трусы и прокладки можно тем кто не порвался и все такое. Хотя одевали все, а к обходу все равно ...тряяяпочкииии....

Отредактировано Ника (Пн, 21 Сен 2009 17:38:13)

0

51

Ника написал(а):

Хотя одевали все, а к обходу все равно ...тряяяпочкииии....

на тряпочки смотрит врач на обходе характер выделений, а после кесарево можно и трусы любые и прокладки

0

52

КоШкА написал(а):

а после кесарево можно и трусы любые и прокладки

Да? Ну тогда это плюсик. Мелочь, а приятно  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif

0

53

КоШкА написал(а):

а после кесарево можно и трусы любые

нам разрешали только одноразовые.

одела как-то майку, чтоб соски не терлись о засохшее молоко на халате, приклеила прокладки, песня !!! правда проходила не долго. врач чз час увидела на обходе, чуть не навтыкала. сказала : снять, нечего глупостями заниматься. ишь, что удумали!!!

0

54

обход 1 раз в день в одно и тоже время, к нему можно приготовиться, все снять, а потом весь день ходи в чем хочешь, под ночнушкой и халатом ниче не видно)

0

55

Ну тогда и я расскажу. Прокладки - можно. Трусы сетчатые одноразовые у меня были - зацеплялись за нитки на шве, это было не очень приятно. Бюстгальтер врач на обходе заставила снять, якобы он мне грудь перетянул. Ну я сняла его, минут через 20 после обхода опять напялила, ибо швы на ночнушке соски натирали. Прокладки для груди мне вообще не пригодились. Молока, к сожалению, было не ахти как много... Вот что посоветую приобрести так это гепариновую мазь. Она помогает синяки рассасывать. У меня на попе до сих пор пятно от уколов осталось, а прошло уже больше года после кесарева. Мне еще посоветовали Лиотон купить.

Отредактировано Tasha (Вт, 22 Сен 2009 00:53:41)

0

56

Tasha написал(а):

швы на ночнушке соски натирали

Это да, вообще мне кажется, они специально так шьют эти начнушка, чтоб мамам жизнь малиной не казалась, жаль что я не додумалась взять с собой ливчик, мучалась 7 дней

0

57

Nomi написал(а):

я не додумалась взять с собой ливчик

а мне с посылочкой его передали...

0

58

А мне лифчик в роддоме не понадобился. Зато очень пригодилась мазь Бепантен - дитё добывало молоко на второй день жизни и сожрало (иначе не скажешь) мне всю грудь. Теперь вот изредка мазь для сына использую. В общем, отличная универсальная штука (но именно мазь, а не крем!)...

+1

59

А мы наоборот КРЕМ Бепантен покупали, как нам обьяснили разница только в том, что крем быстрее впитывается чем мазь, сама мазь не прбовала ничего сказать не могу

А вообще Бепантен класное средство, снимает всякие пеленочные дерматиты, опрелости, безвреден ребенку при ГВ супер лечит каросты на груди и боль снимает :)
всем буд. мамачкам советую

Отредактировано Nomi (Вт, 22 Сен 2009 17:59:24)

0

60

Megera написал(а):

А мне лифчик в роддоме не понадобился. Зато очень пригодилась мазь Бепантен

+1, у меня всё точно так же.
а еще есть такой чудо крем ДРАПОЛЕН, дешевле, а по эффективности бепантену не уступает. Попу после памперса мазали постоянно – красота!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл