Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » дела песочные


дела песочные

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Ой-ля написал(а):

жаждет мщения?...

Он наверное, хочет остаться сама наедине в вашим сыном и решить этот вопрос путем применения силы. Да?

0

32

примерно так... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/war.gif

0

33

Мне кажется,что это такая пустяковая ситуация.Я понимаю если бы там булыжником ребенок залепендил,а то песочек.Блин такое хоть как случится с ребенком и под присмотром и в садике.Думаю нет ни одного ребенка,которого бы не обсыпали песком.На голову ладно,в глаза если бы,вот тогда можно и по возмущаться.

0

34

Ой-ля написал(а):

просто был у нас подобный прецедент в садике...

А у вас что именно произошло?

0

35

Ларчик написал(а):

что именно произошло?

два мальчика сидели играли (среди них мой сын). к ним подошла девочка. которую мой сын, по непонятным мне причинам, не любит. и стала к ним лезть. мой сын ей сказал:  "отойди, пожалуйста" (именно так, не преувеличиваю!) она не поняла, и начала у них отбирать игрушки. мой сын не выдержал видимо, встал и ее оттолкнул. при этом поцарапав ее. так мама той девочки, не мне высказала претензии, а подошла и стала моему сыну учинять разборки по поводу того, что ее дочь поцарапали! Вопрос: как должна была поступить та мама и каковы мои действия?
Оговорюсь сразу, мне нафиг не надо чтобы мой ребенок  закатывал мне истерики по поводу того что он не хочет идти в садик, т.к. мама этой девочки на него ругается.

0

36

Блин,ну дети все такие разные! Моя вот может и поймет,а есть ведт дети,которые не понимают с первого раза.Тем более ребенка,ладно бы взрослый сказал.А в каком виде были эти разборки? Что она в тот момент говорила?

0

37

меня в тот момент не было, я это знаю со слов воспитательницы. и мой, ребенок когда я пришла за ним, при воспитательнице первым делом подошел ко мне и сказал что он толкнул Аню и поцарапал случайно ее. той девочки уже не было, ее мама забрала. и вроде бы все нормально было, весь вечер был веселый, играл, баловался. А когда я начала его укладывать спать и говорить ему что завтра надо рано вставать и пойдем в садик, он закатил истерику по поводу того что в садик он не пойдет, там на него Анина мама ругается.
это было сегодня.
а завтра не знаю как утром себя вести, толи на воспитку наехать, почему она позволяет чужим мамам разборки с ребенком устраивать, толи с той мамой поговорить по душам.
p/s/ своего ребенка именно в этой ситуации не считаю виноватым в чем либо (если только в том что девочек по определению нельзя обижать)...

0

38

Ой-ля написал(а):

толи на воспитку наехать, почему она позволяет чужим мамам разборки с ребенком устраивать, толи с той мамой поговорить по душам.

с обеими.... а если бы на мою Аню чужая родительница с криками напала, да так, что моя дочь отказалась из-за этого в ДС идти... я бы маме прямым текстом сказала, что если такая ерунда еще повторится, то ее ребенку в след раз я тоже объясню все САМА, и так, что мало не покажется! Думать надо своей головой...
И воспитка хороша! она должна заступиться за малыша была, когда на него чужая тетя с нападками лезет... а то бл..ть, пользуются тем, что у ребенка мамы рядом нет... Пусть попробуют при маме ребенку что-то высказать... я вообще в шоке, нам тут завтра в садик идти... бррр, после таких историй

0

39

Пошли сегодня утром в садик, ребенок опять стал отказываться туда идти. Минут 10 наверно стояла на улице уговаривала сесть в машину...
приехали туда, немного жестковато поговорила с воспительницей на эту тему, та делает большие круглые глаза: "ой, да вы что! мы вроде не сильно его вчера ругали то, неужто мы переборщили?!" В общем популярно объяснила воспитке, что на моего ребенка в мое отсутствие (да и при мне тоже) не имеет права ругаться чужая мама, все претензии ко мне, а с сыном я потом сама разбираюсь. А она, как человек, которому я доверяю своего ребенка в мое отсутствие, должна за этим проследить... Потом примерно то же самое объяснила пришедшей маме т.н. пострадавшей девочки, но там проблески интеллекта сегодня не появлялись, если только немного и то после моих завершающих слов о том что, если она еще раз попробует запугивать моего ребенка, то будем с ней разговаривать уже по-другому...

P/S/ Кстати, эта же самая мама несколько месяцев назад, когда мой сын укусил ее дочь, подошла к нему при мне и сказала, что если он еще раз укусит Аню, то та мама ему выбьет зубы... Поэтому даже фантазии не хватает представить, чем же она в этот раз ему пригрозила без меня, что ребенок при виде ее дернулся у меня с колен и  отказывается идти в садик...

Отредактировано Ой-ля (Вт, 8 Сен 2009 11:44:35)

0

40

расскажу как у нас.
в садике такие ситуации сплошь и рядом!!! если все произошло в отсутствие родителей, то наши воспиты вечером, когда за детьми приходят родители, рассказывают о случившемся обеим мамочкам. однажды я пришла забирать Аню, а она покусанная. мне воспита все рассказала как это произошло и кто ее укусил, что мальчик был наказан.
в другой раз прихожу забирать Аню, а ко мне подходит воспита и говорит, что Аня сегодня одного пнула, другого толкнула, третьему по лицу надавала (видать не в духе была). опять же рассказала, что Аню наказали (у нас в садике есть "умный" стульчик, на котором сидят провинившиеся детки) и попросила поговорить с ней о случившемся. Причем все эти разговоры происходят  без ребенка. т.е. я так-то уже в курсе, но Аня об этом не знает и сама мне потом во всем признается. Между родителями ни разу отношения не выясняли.

0

41

Ой-ля написал(а):

в садике воспитатели за детками следят

не всегда, особенно на прогулке, могут и с воспитателями из других групп болтать, стоя спиной к песочнице

0

42

МамАнечка
так я тоже не сторонник разборок родителей за поступки деток!
и мой ребенок в свое время ходил покусанный и очень даже сильно, и приходилось его забирать из садика с расцарапанным лицом, разбитой губой и обсыпанного с ног до головы песком, при этом он не говорил кто его поцарапал или покусал. хотя от воспитателей я знала кто из деток это сделал. Но, ни разу у меня не возникало желания идти разбираться с родителями тех деток и тем более идти и ругаться с самими детками. потому что это дети, они растут, они так познают мир...
Но тут уж извините, моего ребенка запугивает чужая мамаша так, что у ребенка вечером истерики, чего, в принципе, никогда не было, и что, я спокойно должна была к этому отнестись что ли? и тут я уже разбираюсь с родителями не за поступки деток, а за действия взрослого человека по отношению к моему детёнышу...
ИМХО это уже совсем разные вещи...

0

43

Ой-ля, ИМХО с такими быдловатими мамашами стоит поговорить на ИХ языке.... или мужа попросить... У меня вот дядя, например, за сына своего руки выдернет и в ж..пу вставит, хотя весьма интеллигентный дядяечка... В разборки детей не лезет, а вот если не дай Бог взрослые - это ппц..... и я считаю он прав!

+1

44

Я адекватная мама, и прекрасно знаю характер своего ребенка - она забияка, именно она может достать любого ребенка до такой степени, что он начнет драться, ее столько раз кусали (в младших группах), было стоооооолько царапин (кстати не понимаю почему дети ходят в садик с такими длинными ноготками), драк и ссор, но при этом, я ни разу не начинала закатывать скандалы мамочкам детей или самим деткам, которые "дают сдачу" моей зануде и другим не советую, потому, что это конфликт детей, они подрались и на следующий день забыли и помирились, а вот конфликт взрослых людей будет неприятным осадком, который может перенестись и на взаимоотношения деток

+1

45

Ой-ля написал(а):

за ребенком следить, по правильному то...

как будто у нас кругом одни правильные мамы  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif , девчата! да вы что, может конечно, это у нас на кр.камне каждая вторая на прогулках курит как паровоз, а каждая третья сидит с банкой пива/джина и раз в пол часа посматривает на свое чадо, но думаю таких везде хватает.. http://funportal.info/smiles/smile275.gif  Да даже и у самой-самой мамы могут случаться курьезные случаи. От таких инцидентов НИ КТО не застрахован!! Надо всегда помнить, это же ДЕТИ!! ДЕТИ!!!! Что с них взять? Они ж сначала сделали на эмоциях, а потом только подумали, и то хорошо, если подумали. И ни кто в таких ситуациях, по большому счету, не виноват. Конечно, НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО объяснять, что такое хорошо, а что такое плохо. НО! Это совсем не означает, что орать надо.
А вот если мама сама не желает объяснить своему отпрыску, что есть что, и ситуация повторяются регулярно, то тогда, конечно, надо ей самой попытаться донести истину, раз уж ей в своё время не объяснили. Но криком вряд ли что выйдет, я обычно мило улыбаюсь. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif  Тоже пару раз в нас песком нормально так прилетало, а сами пока не догоняем, как ответить можно..  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif

0

46

Считаю, что Оля всё правильно сделала! Кто если не мама заступится за своего ребенка перед чужой теткой?? И вообще надо объяснить так, чтоб больше не повадно было воспитывать чужих детей. Имхо..

0

47

fudome написал(а):

с такими быдловатими мамашами стоит поговорить на ИХ языке.... или мужа попросить...

примерно так я и пообщалась сегодня с ней  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/friends.gif , хотя она навряд ли поняла... мужа просить пообщаться не могу, т.к. он у нас работает в Екатеринбурге и приезжает домой только на выходные, да и не стала бы, т.к. там папы по-ходу нет, а разборки мужика с бабой это...не наш случай  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

а дядю твоего понимаю, и чем взрослее ребенок, тем лучше... http://www.u-mama.ru/img/sm/my/tomato.gif

0

48

Ksu написал(а):

надо объяснить так, чтоб больше не повадно было воспитывать чужих детей

так там и объяснять то особо не кому, у мамы этой образования, дай Бог, классов 7 или 8, навряд ли больше...

0

49

нда, серьезный случай  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif
не хочешь чтоб твое чадо обижали другие детки - сиди дома и ни куда не ходи, ни в садик, ни в песочницу...
Мы конечно еще до такого не доросли, но объяснять буду 100 %, и наказывать, если надо тоже...

Отредактировано Ksu (Вт, 8 Сен 2009 13:16:44)

0

50

Блин, как оказывается хорошо и спокойно было, когда ребенок в коляске лежал...  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lazy2.gif *мечтательно так...*

0

51

Ой-ля
Оль, так все это понятно. тут просто конфликт вышел за рамки песочницы. думаю, если бы моим детям угрожала какая-то тетя, что зубы повыбивает и т.д. я бы тож в сторонке не осталась бы.

0

52

Мама Настеньки написал(а):

и что, вы сцены устраиваете?

конечно нет.. иногда промолчу, если мама ребенка рядом и сама объяснит пацану что он сделал плохо... а когда мама далеко, или если успеваю перехватываю его руку, или если уже толкнул - грожу пальцем и говорю "ай-ай-ай, Дима плохо сделал, толкаться нельзя".. правда Дима тут же бежит к Даше, обнимает ее, и они либо вместе падают, либо после объятий он снова ее толкает... так что она летает за прогулку раз пять, а попыток толкнуть вообще сложно подсчитать... раз  15-20 наверное )))

кстати этот мальчик стал толкаться после того как в садик пошел - его там толкнула одна девочка, он сначала поревел,а потом сам начал и видимо вошел во вкус... а Даша у меня воспринимает это как игру.. уже и сама стала пытаться кого-то толкнуть, это у нее что-то типа выражения симпатии.. ))) но я стараюсь такие дела пресекать на корню...

0

53

МамАнечка написал(а):

просто конфликт вышел за рамки песочницы.

почему бы нет? мы же обсуждаем реакцию родителей... у нас кстати тоже садик впереди.. чо-то читаю и в ужас прихожу.. неужели и мне придется держать бои с неадекватными мамашами?

0

54

да я не про тему, а про ситуацию у Оли. в том смысле, что дети поссорились в песочнице, а разборки уже родители устроили

0

55

Ой девочки, я в шоке. Моя тоже кусается и меня тоже уже предупредили, что некоторые мамы могут в моё отсутствие начать её воспитывать. Стараюсь конечно отучивать от этой вредной привычки, но как бы то не было, своего ребенка в обиду не дам.

0

56

да нету детей не кусающихся.. или их очень мало.. просто есть мамы для которых свое чадо - свет в окне и ему можно все, а вот другим - ни-ни

0

57

ага.. я такая... ))))  моя доча для меня конешна свет во коне, но "можно" ей далеко не все, да и с других детей строго не спрашиваю...

0

58

а у нас воспитательница ушла на больничный сегодня, после общения с заведующей на предмет конфликта в нашей группе... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sorry.gif

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » дела песочные