Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » дела песочные


дела песочные

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Мамочки, а подскажите как бы вы отреагировали если бы вашему ребенку  в песочнице высыпали на  голову  совок  песка? Причем именно на непокрытую голову?

0

2

Это с вами произошло?

0

3

Я бы наверное сначала посмотрела на реакцию мамы ребенка,или ребенок тот был один? А вот если бы от мамы не последовало никакой реакции,то наверное высказала бы свое недовольство.На ребенка чужого никогда не посмею кричать.Замечание могу сделать.А если ребенок был взрослый,то сделала бы   строгое замечание.А вообще всегда можно понять детей,ведь они ж не особо еще понимают такие вещи.

0

4

Смотря кто это сделал бы... Если совсем маленький ребенок, то сказала бы, что так делать не нужно и т.п.

0

5

Не то что бы с нами. Мы были свидетелями. Там детки одного возраста - 2,5 года, одна девочка другой насыпала песку на голову. И мама обсыпанной девочки закатила сцену. Возмущалась очень. Тем более что воды горячей не было - мыть ребенка нечем. Я задумалась - а как бы я отнеслась если бы мою так?

Отредактировано Любимка (Пн, 7 Сен 2009 23:34:48)

0

6

Ларчик написал(а):

ребенок тот был один?

с мамой

0

7

Конечно, к 2,5 уже пора бы перестать так делать, но это же дети, у них своя манера выражать чувства. Я не ддумаю, что эта девочка сделала это специально. И не такая это уж и трагедия. чтобы прям сцены закатывать...

0

8

а как мама девочки, которая насыпала другой песок на голову отреагировала? и вообще она то куда смотрела?

0

9

Мама Настеньки написал(а):

И не такая это уж и трагедия. чтобы прям сцены закатывать...

ну видимо мамы разные.. есть которые за свое чадо порвут как грелку.. а есть более спокойные

0

10

н-да... мамы действительно разные...

0

11

Ой-ля написал(а):

а как мама девочки, которая насыпала другой песок на голову отреагировала?

да она во время инцидента разговаривала с соседкой и не видела что произошло.. а когда мама стала возмущаться ответила довольно резко что надо было ребенку шапку одевать, если не хотели чтобы такое случилось,  и вообще что в песочнице всякое сожет быть. что это же дети

0

12

просто я понимаю и ту маму и другую.. вроде бы неприятно когда не следят за своим ребенком и твой от этого страдает, но вроде и понятно что надо бы полегче к таким вещам относится...

0

13

Любимка написал(а):

в песочнице всякое может быть. что это же дети

Дак это так и есть.
А думаете в садике такое не происходит??? Мамы этого просто не видят.

0

14

ну так то мама должна не с соседкой в это время болтать, а за ребенком следить, по правильному то...

0

15

Мама Настеньки написал(а):

А думаете в садике такое не происходит??

ну в садиках - да!!! как порасскажут - жуть.. прям бои там у них...

0

16

а вторая? тоже ведь не уследила когда ее дитенка песком обсыпали...

0

17

Мама Настеньки написал(а):

думаете в садике такое не происходит???

в садике воспитатели за детками следят, с них весь спрос потом, а тут мамаша рядом и не за ребенком следит, а с соседкой болтает.
Любимка она пади еще и спиной стояла к ребенку в тот момент, когда этот инцидент случился?..

0

18

Вот мы, например, все лето ходим гулять в песочницу. Долгое время моя была там самой маленькой. Другие детки все старше на 5 мес. и более. Всякое бывало: кто-то толкнет, кто-то засыпет песком, кто-то случайно, а кто-то и не очень... И что, мне надо было на всех орать??? Если не хотите таких ситуаций - не гуляйте с др. детьми, Это единственный выход...
В один прекрасный момент, дочка той мамы, которая устраивала сцены, сделает также, и что, она будет орать на себя?
Конечно, не надо игнорировать такие действия. Нужно объяснить, что так делать нельзя. Можно погрозить пальчиком.
А устраивать сцены, на мой взгляд, нет смысла.

0

19

Ой-ля написал(а):

Любимка она пади еще и спиной стояла к ребенку

я точно не помню, но момента этого она не видела.. возможно поэтому и восприняла все довольно легко.. то есть реакции не было никакой...

0

20

Мама Настеньки написал(а):

Долгое время моя была там самой маленькой. Другие детки все старше на 5 мес. и более. Всякое бывало: кто-то толкнет, кто-то засыпет песком

моя тоже самая мелкая и ее двухгодовалые толкают.. правда через 5 минут они уже обнимаются )))

0

21

Ой-ля написал(а):

а за ребенком следить

Ой-ля, вы так говорите, как будто у вас подобных ситуаций никогда не было. Мама, что, должна тоже в песочнице сидеть? Или руки ребенку держать? Это все случается за секунды, даже если рядом сидеть - не всегда получиться предотвратить)

0

22

Любимка написал(а):

ее двухгодовалые толкают

и что, вы сцены устраиваете?
Я нет. Но всегда просто говорю, что так нельзя. Это же ДЕТИ)

0

23

Мама Настеньки написал(а):

не надо игнорировать такие действия. Нужно объяснить, что так делать нельзя

а мне вот интересно, в такой ситуации кто кому должен объяснять это? мама обсыпанного ребенка другому ребенку, или все-же мама обсыпанного ребенка второй маме должна сказать все это, а та уже со своим чадом разбираться сама и объяснять ему что такое хорошо и что такое плохо???

0

24

Мама Настеньки
были такие ситуации, и даже похлеще, вот я и пытаюсь понять как я должна в таких ситуациях себя вести... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif

0

25

Ой-ля
В идеале, это должны сказать обе мамы. А разборкки мамочек возле песочницы - это ужасно http://forum.ntagil.ru/images/smilies/mega_shok.gif

0

26

Мама Настеньки написал(а):

Мама, что, должна тоже в песочнице сидеть? Или руки ребенку держать?

просто мне в такие моменты именно говорили (читай: кричали) что я должна за своим ребенком следить и чуть ли не руки ему держать, вот мне и интересно было бы советы бывалых мам послушать, надеюсь Любимка не обидится, что я к ее теме тут пристроилась... http://forum.ntagil.ru/images/smilies/give_rose.gif

Отредактировано Ой-ля (Вт, 8 Сен 2009 00:10:46)

0

27

Ой-ля написал(а):

и чуть ли не руки ему держать

Но согласитесь, это же бред!!!

0

28

я то согласна, а другие мамы не совсем...
а как, к примеру, поступить, если все это произошло в садике, и мама пострадавшей стороны жаждет мщения?...

Отредактировано Ой-ля (Вт, 8 Сен 2009 00:15:08)

0

29

Ой-ля написал(а):

жаждет мщения?...

интересно бы узнать, какого именно? Может быть папам собраться и морды друг другу набить??? или мамам волосы повыдерать???

0

30

там по-ходу папы нет, а если мамам, то у нас весовые (и ростовые) категории разные... не в ее пользу... :D просто был у нас подобный прецедент в садике...

Отредактировано Ой-ля (Вт, 8 Сен 2009 00:31:25)

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » дела песочные