Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » Половой вопрос.


Половой вопрос.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Собираюсь сегодня утром с ребенком в  поликлинику, открываю дверь...начинаю протискиваться с коляской...в это время  на лестничную площадку выходит соседка пенсионного возраста и начинает в очередной раз призывать меня помыть полы в подъезде...к слово я не считаю, что я должна их там мыть и не собираюсь...о чем я ей и сообщила и поспешила  удалиться, но это повторяется практически каждый раз когда я выхожу в подъезд с коляской и каждый раз она твердит, что я ДОЛЖНА мыть там как минимум 1 раз в неделю! ...мне вот стало просто интересно...А вы моете пол в подъезде? или я одна такая уклоняющаяся? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif

0

2

Антон написал(а):

дежурство (добровольное)

из 20 квартир в подъезде этим занимаются две сердобольные бабулечки и делают они это практически каждый день, но мое мнение, что

Антон написал(а):

это обязанность управляющих компаний

, т.к это входит в стоимость оплаты услуг ЖКХ.

0

3

Раньше во времена СССР нам вешали таблички на дверь и мы дежурили по подъезду.Я еще мелкая была,не сопротивлялась.Теперь ничего подобного не делаю,и не собираюсьтак как убирать в подъезде,обязанность ЖЭКа.Единственное,это я мою общую секцию отделенную от подъезда,но это по очереди с соседями,хотя я намного чаще мою,нежели они.

0

4

У  нас в подъезде чисто,

Антон написал(а):

это обязанность управляющих компаний

у нас даже в квитанции за квартплату строчка есть: уборка лестничных клеток. В месяц платим 19 руб.27коп.

0

5

Вот и покажи эту строчку той бабуле,пусть умолкнет.А хочет мыть,пусть моет.

0

6

У нас тоже уборка лесничных клеток входит в стоимость коммунальных услуг, а если бы не входила, то меня наверное не заставить бы было, тк мы живем на первом этаже и мимо нас проходят остальные все восемь этажей, за ними бы я точно убирать не стала!!!!!!!!!!!!!
А наезжает на тебя, Оле4ка, эта бабулечка только потому что ты колесами коляски привозишь с улицы грязь, не удивлюсь если тебе скоро попросят хорошенько мыть колеса, и любые твои довыды они не услышат, поэтому пообещай им вымыть, а сама при очередной встрече скажи "дык я ж вот вымыла, вы не видели что ли?", потерпи немножко, скоро ножками бегать будете по подъезду, может отстанет.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif

0

7

ole4ka Ну как раз в тему... Ко мне на прошлой неделе приперлась соседка с первого этажа (мы живем на 3м) и приказным тоном  и указующим перстом, и, что самое главное, громкостью "на весь подъезд"  сообщила мне, что к вечеру подъезд должен быть вымыт до 3 этажа!!! Ну я не стала её долго слушать: полала и дверь перед носом захлопнула. Щаззз у меня ребенок маленький дома, а я пойду подъезд мыть! Делать мне больше нечего! Дак ведь эта соседка тут же побежала звонить моей свекрови и жаловаться, что я видители ее послала. Но самое прикольное то, что свекровь ее тоже послала!

0

8

А вообще я подъезд не мою и мыть не собираюсь.

0

9

У нас стабильно моет УК

0

10

ole4ka написал(а):

...что я ДОЛЖНА мыть там как минимум 1 раз в неделю! ...мне вот стало просто интересно...А вы моете пол в подъезде? или я одна такая уклоняющаяся?

Я лично не мою и никогда не мыла, я лучше деньги заплачу, т.к. для мытья нашего подъезда пришлось бы иметь отдельное ведро, тряпку, швабру... у нас раньше, во времена таких же требовательных бабуль, кот. по очереди мыли,  был очень грязный подъезд, просто общественный туалет, особенно после всех праздников, наш дом около центрального фонтана, я всегда откупалась, а сейчас у нас стало чисто т.к. посадили охрану и "чужие" уже просто так не прорвутся, наняли уборщицу, все благодаря усилиям нашего председателя. У вас ведь есть или старшая по дому или председатель, выясните с ней этот вопрос, можно даже в письменной форме все оформить, на каком основании она от вас этого требует, сделайте это для себя, для вашего хорошего настроения, подобные "добрые" бабуси очень могут его подпортить и так каждый день, я бы не стала терпеть. А вот грязь от колес коляски можно быстренько собрать на веник, думаю это можно делать в грязную погоду.

0

11

А у нас ремонт делали в подъезда года 2,5 назад примерно. Так старшая по подъезду всех заставила мыть подъезд. Т.е. 4 квартиры на лестничной клетке. А у меня очень живот болел я кое-как встала до двери дошла. Мыть конечно не стала, так столько о себе нового узнала. И что я здесь не прописана, и позвонит она куда следует, и меня тут не будет. До сих пор зверем смотрит и гадости по любому поводу говорит

0

12

Ой-ля написал(а):

у нас даже в квитанции за квартплату строчка есть: уборка лестничных клеток

у нас такого нет, но строчка "Содержание, текущий ремонт"  включает в себя уборку мест общего пользования, к которым подъезд тоже относится

Натуся написал(а):

А вот грязь от колес коляски можно быстренько собрать на веник, думаю это можно делать в грязную погоду.

мы живем на пятом этаже...и на пятом этаже такой уж грязи и нет, в отличии от первого...но все же даже подмести для меня проблематично, т.к. дома ребенок дома один будет

Натуся написал(а):

на каком основании она от вас этого требует

на том основании, что она помыла, а я нет...как впрочем и остальные 18 квартир

0

13

ole4ka написал(а):

Натуся написал(а):
на каком основании она от вас этого требуетна том основании, что она помыла, а я нет...как впрочем и остальные 18 квартир

Олечка, если 18 квартир помыли - это не основание требовать с вас, если все прыгнут с пятого этажа это же не основание туда-же прыгать, простите за утрирование, я думаю за свои права и хорошее настроение надо бороться, а то они вас заклюют морально. Попробуйте выяснить со старшей по дому или председателем.

0

14

Натуся
наоборот 2 бабули моют регулярно, а остальные 18 квартир не моют вообще

0

15

Натуся написал(а):

Попробуйте выяснить со старшей по дому или председателем.

знать бы еще где их найти

0

16

Ой-ля написал(а):

В месяц платим 19 руб.27коп.

а эти деньги отрабатываются?, у нас нет мы сами моеи 3 квартиры на этаже, блюдем чистату 10 дней каждый,свой этаж,у нас очень чисто, оплаты в квитанциях нет,но про

ole4ka написал(а):

"Содержание, текущий ремонт"

надобы узнать [взломанный сайт]

0

17

Мне кажется дело даже не в невымытом полу... просто людям заняться нечем, негатив надо выплеснуть - вот они к вам и цепляются.. не реагируйте эмоционально.. монотонно скажте "хорошо помою", дверь закройте перед носом и все. И забудьте про обещание. Когда человек не выводится на эмоции другому становится скучно его на них выводить.

По теме - в подъезде не мою. У нас ТСЖ, пол моет уборщица. Но и раньше не мыла, когда в другом доме жили, например когда квартиру с мужем снимали - там в подъезде тоже одни бабульки были, претензий к нам не было, хотя мы в подъезде не убирались.

0

18

а я мою, но только когда губку на швабре меняю. Если я не буду, то ни кто точно на нашем этаже мыть не будет. Раньше мы в мес по 50 рэ с кв скидывались (3 кв на этаже) и у нас весь подъезд мыла немного пьющая женщина, но потом пенсионеркам это надоело и они ее "послали", типа грязь только размазывает, бла, бла, бла. А меня вполне устраивало. Соседи у меня по площадке, молодой парень (снимает, дак ему ваще этот подъезд ни куда не уперся) и бизнес леди, тоже с маленьким ребетенком, она тоже не будет. Жек не моет. Так что остаюсь только я одна. Что теперь грязью зарастать и всякие грибки разводить, это ведь всё в дом тащится, а это уже мое здоровье и здоровье моих близких Так что я лучше раз в мес вымою и раз подмету (даже венечек специальный приобрела и перчатки), чем всякую хрень лечить потом.

0

19

Не поленилась посмотреть, точно строка "Уборка лестничных клеток" 19,19 руб.

0

20

КоШкА написал(а):

а эти деньги отрабатываются?

ага, на 100%, в подъезде всегда чисто...ну или почти всегда(после праздников в основном грязновато)...в лифтах правда иногда бывает не очень то...но это уж соседи такие попались. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/pardon.gif

0

21

Сегодня по ТВ сказали, что УК должна:

1 раз в неделю мыть лестничные клетки
1 раз в 2 недели мыть стены, подоконники и батареи
1 раз в месяц мыть лифт
1 раз в 5 лет делать косметический ремонт
1 раз в 25 лет капитальный ремонт

Я только прослушала как часто они должны чистить мусоропровод и куда обращаться, если этого не делается

0

22

ЧЕ ЗА БРЕД? ЕЙ делать нефиг вот она и вопит, или погооврить не с кем, ничего не мой, начни с того что ты тут и не мусоришь че должна мыть то за всех, я вот не мою в подъезде, у нас тетенька подметает и чистенько, че еще намывать то, дома что ли?

Ларчик написал(а):

Вот и покажи эту строчку той бабуле,пусть умолкнет.А хочет мыть,пусть моет.

0

23

Svetlaychok написал(а):

что УК должна:

1 раз в неделю мыть лестничные клетки
1 раз в 2 недели мыть стены, подоконники и батареи
1 раз в месяц мыть лифт
1 раз в 5 лет делать косметический ремонт
1 раз в 25 лет капитальный ремонт

Должна,   но никто не моет (кроме 2-х бабуль)...

0

24

я понять всё не могу, а что это так сложно?? или стрёмно???? А?

0

25

да не сложно и не стремно, просто сам факт, хочу мою хочу не мою, главное что не сорю, что за принуждение такое? это уже у кого как на площадке заведено, вот и все, а то какая то бабушка с утра настроение портит своим занудством, помоешь пол она еще скажет покрасить чего нибудь (ну это так к примеру)

Ksu написал(а):

я понять всё не могу, а что это так сложно?? или стрёмно???? А?

0

26

КоШкА написал(а):

надобы узнать http://s14.rimg.info/15e28b9b09084d3cc0 … da065f.gif

Жилищным кодексом РФ (статья 36), Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года № 491 (раздел I, пункт 2).
Пунктом 11 вышеназванных Правил установлено, что содержание общего имущества включает в себя: осмотры, подготовку к сезонной эксплуатации общего имущества;
текущие содержание и ремонт общего имущества; обеспечение освещения, поддержания нормативной температуры и влажности в помещениях общего пользования,
их уборка, санитарно-гигиеническая очистка и др.
Указанные в данном перечне работы по содержанию жилья и текущему ремонту общего имущества проводятся обслуживающими жилые дома организациями за счет получаемой от собственников/нанимателей платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Отредактировано ole4ka (Ср, 2 Сен 2009 09:50:26)

0

27

Ksu написал(а):

а что это так сложно?? или стрёмно???? А?

да ну ппц))))
я вот никогда не мыла и мыть не буду, вообще дело принципа)... либо строчку за уборку подъезда надо убирать, дело не в 20 руб...
Но у нас отлично моют через день и мусоропровод убирают и лифт и все с хлорочкой... так что мне не на что жаловаться!

0

28

Ksu написал(а):

я понять всё не могу, а что это так сложно?? или стрёмно???? А?

ну начнем с того, что заехали мы в эту квартиру 2 года назад и отношения с соседкой (одной из бабуль) сразу не заладились....она старалась выйти на площадку каждый раз когда открывается дверь и делала вид, что ей что-то срочно понадобилось на лестничной площадке (то вдруг со светом что-то ...вышла посмотреть щиток; то антена не показывает; то замок дверной сломался...и т.д.) и это практически каждый день, при этом она постоянно пыталась заглянуть в квартиру, пока я вывозила коляску ...и это меня просто бесило, о чем я ей не однократно говорила и просила вежливо оставить меня в покое ...потом она стала названивать в дверь + стучать ключами по металлической двери...это было часов 9 вечера и ребенок у меня спал...я не открывая дверь поинтересовалась кто там и что нужно, она спрашивает если здесь мужчина (но муж в это время был еще на работе)?  Я говорю есть, а зачем нужно ?....в ответ как заорет: " Я его выловлю!" и еще много "ласковых слов"...после этих слов мне стало жутко....На следующий день был скандал с моим мужем и этой бабулей, в течении которого выяснилось, что ее обокрали и она считает, что это мы, поэтому и разглядывала квартиру при каждом удобном случае...так вот пол мыть принципиально не буду!!!

0

29

Ksu написал(а):

я понять всё не могу, а что это так сложно?? или стрёмно???? А?

Мне нет. Просто чаще днем я одна с ребенком. Так что просто не могу. Вечером уже устала...Короче куча отговорок. Мне соседка одна тоже все время нароминает :-) А все остальные моют за нас (в нашу очередь). В квитанции сточки об оплате у нас нет. Не знаю имеет ли значение УК или ЖЭУ, для меня эти понятия разные...может ошибаюсь.

НО Олечка с таким отношением я бы её тоже послала. И далеко.

0

30

Нас одно время соседи заставляли подметать на основании пачек из под сигарет, якобы мы их бросаем. Когда выяснилось , что с мужем не курим, стали в голос говорить, что это друзья наши в гости ходят и кидают. А у нас и друзей-то таких нет. Папа у меня конечно курит, но не бросает пачки. Вроде отстали, но сказали, что если увидят что хоть кто-то из нашей квартиры выйдет и пачку бросит, заставят все пачки по подъезду собирать. Я когда у мама на вые жила в подъезде пометала и мыла особенно в каникулы, потому что время было. А сейчас даже физически не смогу. У меня ребенку 7 месяцев я ее одну не оставлю. Муж вчера пришел в 10 часов вечера. Я что ночью полы буду мыть. В выходные мы в саду у бабушки да и дома были бы мужа все равно нет. Он по выходным приходит в половине двенадцатого.

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » Половой вопрос.