Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Группа адаптации Кроха


Группа адаптации Кроха

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу записать ребенка в садик в так называемую группу адаптации кроха. Ответьте, пожалуйста, кто в курсе, платно это или бесплатно. Когда спрашивала у заведующей садика про эту группу, она сказала число, когда записываться, а про деньги ничего не сказала, но слыхала, что занятия в этой группе стоят 150 рэ в час http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sorry.gif

0

2

мы тоже ходили перед тем , как пойти в садик в "школу заботливых родителе", платно, но недорого. 3,5 года назад за месяц около 400р. 2р/нед по 1 часику.

0

3

а в чем заключается принцип этой группы? мы вот первые 2 недели просто приходили в садик на 2 часа на прогулку, потом оставляли до обеда, только потом - на полный день... как бы никто сразу не гонит ребенка.

0

4

мы ходили в садик и играли, занимались с тем воспитателем, который потом будет принимать детишек в группу

0

5

Тут весь прикол в том, что никто тебе не гарантирует, что возьмут в садик. Вообще, если мы походим в этом году в эту группу , то на следующий год осенью нас туда не возьмут, т.к. мы еще маленькие и нам не будет 3-х лет. Так что ходить или не ходить-не знаю...

0

6

значит у нас другая группа была, туда ходили мамы с детками, которые уже записаны в садик и уже есть в списке группы

0

7

У нашей знакомй в садике такая группа, и они получили 100% гарантию, что следующую осень они туда идут. Говорят легче адаптация ребенка к садику.

0

8

а это во всех садиках?

0

9

Теперь (по крайней мере в эжтом году) групп кроха в садиках не будет, т.к. они платные, а у садиков нет какой-то там документации(приказа что-ли?) для осуществления коммерческой деятельности. Так мне сказала заведующая садиком, куда мы хотели походить. Будем посещать школу развития-хоть пообщается ребенок со сверстниками

0

10

МамАнечка написал(а):

значит у нас другая группа была, туда ходили мамы с детками, которые уже записаны в садик и уже есть в списке группы

так и есть, про другие подобные группы я не слышала.

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Группа адаптации Кроха