Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беспредел

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сестра работает в банке. Неоднократно обнаруживала паленые 1000 купюры.
И сейчас прикиньте хотят на нее повешать, что это она деньги подсовывает фальшивые.
Вчера пытались на допрос увезти (у нее ребенок 1,9 в садике ,муж на сутках; сотрудники отстояли имела право отказаться, т.к. без санкций) и грозят обыском на предмет дорогой техники и наличности.
Я конечно понимаю что у них конец месяца и их дрючат за нераскрываемость. Но это ж уже перегиб.
При том дело в тагилстроевской прокуратуре, а приезжали ребята из ленинской.
Седня дядя ее с работы встречать пошел, чтоб никуда не увезли.
Если прокурор даст санкцию на обыск, не представляю что будет. Этож однозначно подкинут что нить. Но если прокурор в здравом уме не даст.

0

2

А может встречно как-то на них подать заяву мол о неправомерных действиях и угрозах, чтобы претормозили беспредел, пусть снимает на любую камеру весь диалог, а то потом они наговорят много чего. Я конечно не юрист, это так мысли вслух  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sad.gif

0

3

а в нашем государстве видео не считаеться доказательством, если это не опиративная съемка. все прдумано!

0

4

Нужно пойти в прокуратуру по месту жительства,и написать прокурору в свободной форме жалобу на не правомерные действие сотрудников милиции.И в этой жалобе указать на то,что муж на сутках,что ребёнок в садике итп.Тогда их за такие дела вздрючат по полной программе.

0

5

elisey86 написал(а):

Если прокурор даст санкцию на обыск, не представляю что будет. Этож однозначно подкинут что нить. Но если прокурор в здравом уме не даст.

Сильно не переживайте,мало вероятно ,что прокурор даст такую санкцию.Для этого нужны очень убедительные основания подозревать вашу сестру в фальшивомонетничестве.Даже если такая санкция будет,и к вам придут с обыском,то обыск будет проходить в присутствии понятых.То есть пригласят несколько соседей и те будут следить за действиями сотрудников милиции в вашей квартире (доме) при обыске.Что касается подлога,то вряд-ли они на такое пойдут,кишка у них тонка! Зону на Новой Кушве ещё никто не закрывал.Я по всё это думаю,что они её помурыжат маленько,и затихнут,отстанут от неё.Но,то,что это беспредел,то это верно.Ей надо премию давать за то,что она фальшивки выявляет,а они её по допросам таскают.

0

6

А у меня вопрос? Я так понимаю, что подделки она выявляла не сразу, а тогда когда клиент банка, который и мог принести подделку, деньги в кассу уже сдал, странно... кассиры должны проверять каждую купюру на фальшивость в присутствии клиента, если она сразу это не сделала или халатность или...??? Если бы она обнаружила фальшивую купюру в присутствии клиента, то обычно клиента задерживают под любым предлогом, вызывают милицию и просят проследовать в милицию не кассира, а клиента, сдавшего фальшивку.

Отредактировано Натуся (Сб, 29 Авг 2009 01:11:57)

0

7

Натуся написал(а):

если она сразу это не сделала или халатность или...???

вот для меня тоже это странно....

0

8

А вот еще интересно, как руководство банка к этой ситуации относиться? И где служба безопасности? Ведь уже давно во всех банках камеры стоят, и все там просматривается: и действия клиента и кассира. Сама раньше в банке работала и часто наблюдала такие ситуации. Но чтобы такое...

0

9

Чаще руководство банка занимает нейтральную позицию, а служба безопасности, чтобы "выслужиться" сама может на нее донести, вот камеры - это вариант, может можно что-то увидеть, хотя как ты в камеру увидишь поддельную купюру, которую клиент передал. А если сама подменила, то можно спиной к камере встать, можно случайно деньги уронить, я как-то такую сцену наблюдала в кассе, случайную кнш, надеюсь, что случайную...т.к. при последующем пересчете, после того как девушка уронила всю пачку моих денег-  не хватило 100 рублей, а я сама была не уверена, может я ошиблась, пришлось поверить, что у нее под ногами не осталось больше моих денюжек.

Отредактировано Натуся (Сб, 29 Авг 2009 14:43:54)

0

10

ну Вы панику наводите, прям, как сериалов насмотрелись, про то что все менты придурки и взяточники, а только бандиты благородные и честные :)
Тут всё проще гораздо чем кажеться. Кассир им нужен чтоб выявить или нет сговор в подделках, вдруг она сама подложила, а сказала что ей принесли. А будет бегать то это только наводит на мысль что так оно и есть что тут по сговоруи рано или поздно всё равно придут с обыском и только уже по полной всё просмотрят а не поверхностно.
А то что про прокуратуру тут написали, такие дела и так у них на контроле находяться, такие дела обычно не затягивают. И мне всё интересно как "они" подкинут? у них что полные карманы подделок?  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif
Т.ч. вместо того чтоб посодействовать, тут воду начинают мутить, нехорошо, как-то получается.

0

11

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif  ой насмяшил

0

12

Да ладно, Корф, а что смешного, вот у мужа семья ментовская в третьем поколении, так знаешь наслышана что и как сделать можно при желании.....

0

13

вот чесное слово нехочется больше эту тему раздувать. А хотели бы так сделали, но не сделали же.

0

14

Щас всех кассиров обязали иметь валютный сертификат вроде, банки учат своих сотрудников именно для того, чтобы небыло сомнений в тех купюрах, которые попадают в кассы банка, менты...паника... какая чушь ИМХО дома оборудование для печатанья денег http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif прийдут искать ха ха
люди вы фильмов пересмотрели чтоли?

+1