Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Сопли до колена(((


Сопли до колена(((

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Что делать? Ребенок ни есть, ни спать нормально не может(( уже второй день "выкачеваю" ему сопли,капаю "аквамарисом" и називином..эффекта ноль вообще.как долго это лечится?..

0

2

ну поговорка про насморк, который "если лечить - пройдет за 7 дней, а если нет - за неделю" актуальна...
я не називин, а санорин взрослый водичкой разбавляла (сильно)  и капала... когда совсем уж ничего не помогало...

0

3

Мисска
я обычно промываю аквамарисом, а потом протаргол капаю. а називин только на ночь, если носик совсем не дышит. он вроде как не лечит, а только симптомы снимает

0

4

Котёнок написал(а):

"если лечить - пройдет за 7 дней, а если нет - за неделю"

Давно это поняла и сильно по этому поводу не парюсь. На ночь аквамарис и все.
П.С. Но как же я ненавижу эти 7 дней(((

0

5

Проталгол он же рецептурный вроде?..и че реально за семь дней пройдет?..просто жалко его так, у меня уже все прошло, а его не уберегла.. Бестолоч блин..((

0

6

мне еще помогало край кроватки приподнять и на матрас (он у нас плотный очень) одеялко класть - чтобы помягче было... так сопли хоть протекают легче, что ли. и под головку валик - чтобы она совсем слегка запрокинута получалась... так и спал...
зы советуют всегда молоко капать, но я что-то не рискнула ни разу...

0

7

Котёнок написал(а):

если лечить - пройдет за 7 дней, а если нет - за неделю

фигня это все про 7 дней, у нас как то сопельки недели 2-3 были, тоже и капали и промывали и т.д. Прошли только после УФО...

0

8

Котёнок написал(а):

советуют всегда молоко капать

ага, как же, только бактерии и будут там развиваться http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wacko.gif

0

9

Ой-ля написал(а):

у нас как то сопельки недели 2-3 были

ну это уже какой-то критический случай ((
а насчет бактерий от молока - это точно. тоже так считаю, хотя все окружающие бабушки (хорошо хоть кроме родных - моей мамы и свекрови) в один голос советовать начинают. Особенно знакомые мамы мужа  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/diablo.gif советчицы, блин...

0

10

Мисска написал(а):

Проталгол он же рецептурный вроде?

ага

0

11

Котёнок написал(а):

зы советуют всегда молоко капать, но я что-то не рискнула ни разу.

мы делали! самое лучшее лекарство, а главно безвредное и помогает!

0

12

я тоже промываю аквамарисом, потом аспиратором сопельки убираю. Потом протаргол капаю или називин. Потому что нам сказали одно лекарство долго капать незя. В принципе у нас так и есть наверно примерно неделя +/- 1 день. Мы даже у лора были, правда с подозрением на уши. Но и носик нам посмотрели за одним. Сказали, что промывающее обязательно капать

0

13

У нас сейчас снова сопли, правая верхняя и нижняя часть десен набухла, воем, опять зубы наверное!!!! Давно их у нас не было!!!
Сначала капала отривином 5 дней, теперь капаю проталгол, через минуту после него ксиленом, чтобы разжижить сопли, они стоят в горле и носу одной спошной густой массой! ещё кальций хлористый по 1 ч.л. три раза в день и синупрет по 15капель 3 раза в д. , и + УФО в носик и горлышко делаю на ночь.
Сегодня были у лора, сказала перестать капать, сопли ушли и дать ему отдохнуть. Только туалет носа утром и вечером.

Отредактировано RIFEYA (Вт, 18 Авг 2009 11:00:27)

0

14

http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif А не много ли всего этого?

0

15

не-а, за то в этот раз обошлись без антибиотика и отита не было, для нас это нонсенс - у нас всегда когда сопли, тогда и отит. Насморк лечили 11 дней  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif

0

16

Ну вы то да,ваш отит всем отитам отит.Но я вот в своем случае не стала бы столько капать всего.

0

17

У нас сопли позеленели.(( это плохо?

0

18

Не есть хорошо.Зеленые сопли-микробная флора.вот тут про насморк написано много.

0

19

Помоему так зеленые/желтые сопли - гнойные сопли, нам при таких соплях ставят обычно диагноз гнойный ринит  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/cray.gif

0

20

О, насморк, для меня больная тема. Как пошли в садик они у нас "прописались". Ночью спать не может - сопли стекают, наверное в легкие (я не врач, поэтому точно не скажу), и Аня начинает закашливаться. Этот приступ минут 10-15 у нее. Жалко очень. Я ей высасываю сопли, потом капаю левомицетин, затем виброцил. Думаю купить еще протаргол.

Отредактировано Лиси4ка (Пт, 21 Авг 2009 20:06:04)

0

21

Антон написал(а):

Я конечно тоже далеко не врач, но сопли в лёгкие не стекают

А мне кажется именно туда они и стекают, когда сопельки густые и стоят в носу и горлышке, то если ребенок откроет рот, то можно легко увидеть этот поток по краям.

А еще сегодня ночью у мелкого поднялась температура 37,1, сопли, да ещё и коньюктивит принесли из садика, сегодня начали лечение по полной программе  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies028.gif
Съездила в центральную аптеку и купила проторгол и хлористый, капец...

0

22

Лисичка, а от кашля вы что даёте?

0

23

RIFEYA написал(а):

да ещё и конъюнктивит принесли из садика,

Эпидемия что ли по конъюнктивиту? Мы в четверг высадили двух деток с конъюнктивитом,а в  пятницу еще одного(

0

24

Ларчик написал(а):

RIFEYA написал(а):

    да ещё и конъюнктивит принесли из садика,

наверное мы тоже из садика принесли....у дочи уже второй день глазки воспалены и гноятся...пока промываем фурацилином, в понедельник пойдем к врачу
А могут глазки воспалятся при ОРВИ? Три дня сходили в садик и заболели...вчера температура была очень высокая 39,1...может ли ОРВИ давать осложнение на глазки? Ичем лечат конъюнктивит кроме промывания?

0

25

ole4kaконъюктивит промывают и капают сульфацил натрия. правда он щипит глазки,  а еще можно заваркой промыть(но такого в больнице наверно не не псоветуют)
у моего долго гноился глазик. чай кстати помог.а есть еще софрадекс. он тоже хорошо помогает

0

26

ole4ka написал(а):

может ли ОРВИ давать осложнение на глазки?

Нос и глаза сообщаются и инфекция из носа легко может попасть в глаза, вот и коньюктивит. Вообще коньюктивит лечится обязательно промыванием!!! (ромашка, шалфей, чай) и применением антибиотиков по назначению врача - нам назначали - левомецитиновые капли, а на ночь троксевазиновую мазь. А по поводу закапывания в нос молока мамы, мне доктор рекомендовала, т.к. в молоке есть естественный интерферон (помогает вырабатывать имуннитет к инфекции). Если нет молока то можно капать просто Интерферон - продается в аптеке. А вообще если заболели сами надо сразу капать ребенку в течении трех дней, каждые три часа по капле в каждый проход, или ребенок начинает только заболевать - тоже самое. Проторгол - хорошие капельки только их капать надо аккуратно - в чистый (очищенный от соплей) носик и два раза в день по капельке, не больше 7 дней, срок годности у них еще есть. По поводу сосудосуживающих капель - в крайнем случае и если есть отек. Вот - что знала, поделилась.

Отредактировано Натуся (Пн, 24 Авг 2009 04:57:27)

0

27

Калябка, Натуся, спасибо

Натуся написал(а):

Проторгол - хорошие капельки

полностью согласна, нам  тоже очень хорошо помогает

Отредактировано ole4ka (Пн, 24 Авг 2009 08:50:53)

0

28

Натуся написал(а):

закапывания в нос молока мамы

а вот поэтому поводу мое мнение, что от этого только бактерии там развиваются. Честно сказать пробовали закапывать грудное молоко в носик, когда Насте было 2-4 месяца (точно не помню), но никакого эффекта мы не заметили...если только козявочки убрать, для прочищения носика

0

29

ole4ka написал(а):

а вот поэтому поводу мое мнение, что от этого только бактерии там развиваются

Нельзя закапывать в глазки, а в носик - сама удивилась, но этому доктору я верю. А если делать ежедневный туалет носика - увлажнять его, ну если боитесь молоком, можно аквамарисом или таким же средством, то и микробы с меньшей вероятности пристанут - профилактика инфекции - опять же. На счет носика - я своему попробовала, прекрасно увлажняет, но врач то делал упор, что в молоке матери защитные вещества и ребенку помогают справится с инфекцией. Щас мы уже без молока живем:( - интерферон наш лучший друг, всегда двумя руками за!

Отредактировано Натуся (Пн, 24 Авг 2009 10:03:29)

0

30

ole4ka написал(а):

Ичем лечат конъюнктивит кроме промывания?

Промываю наверное раз 10, не повредит, и раза 4 в день капаю левомецитином, сегодня мы третий день лечимся, могу сказать левый глаз в порядке, а правый ещё немного болеет.

ole4ka написал(а):

А могут глазки воспалятся при ОРВИ?

Считаю что могут, у нас однажды при ОРВИ было общее ослабление иммунитета организма и даже пися у сынули воспалилась, и мы три раза в день сидели в ванночке с марганцовкой.

ole4ka написал(а):

вчера температура была очень высокая 39,1..

Раз такая высокая, то обязательно к врачу или на дом вызывайте, чтобы исключить свиной грипп тттьфу

Отредактировано RIFEYA (Пн, 24 Авг 2009 10:39:06)

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Сопли до колена(((