Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » Чего ждать от кризиса?


Чего ждать от кризиса?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вот все говорят, что вторая волна кризиса придется на осень. Но что изменится, я не могу понять... Итак зарплаты у людей срезали, по Свердловской области самая большая численность неработающих, цены вырасли в несколько раз, работу найти сложно. Объясните мне, к чему еще то готовится?

0

2

хз. А был ли мачьик? Вообще.
Из мухи делают слона. Жизнь не остановится все-равно.

0

3

у анс на работе сказали, что по новостям утренним говорят, что в России нет кризиса, народ орчень доволен. я в шоке, каким образом можно быть довольным, если пропадаешь на работе день и ночь, чтобы заработать хоть какие то деньги. а слышишь в ответ. что в следующем месяце зарплаты не будет и не ждите. Круто, как вот теперь работать, хорошо, что не сутками хоть робим((((, но всю ночь сидеть за просто так тоже не очень бодрит(((

0

4

Мама Юля написал(а):

Объясните мне, к чему еще то готовится?

мне кажется на всякий случай нужно готовится к войне

0

5

это как? смазать старенький калаш и пересчитать гранаты?

+1

6

Гудмэн написал(а):

нужно готовится к войне

в некотором роде война давно уже идет. информационная. и побеждаем явно не мы..

0

7

а у нас сегодня сказали, что ставки падают до 3200, то есть старички будут получать со всеми добавками около 5500, а мы, молодежь, около 3000 круто приехали называется:*(

0

8

Katrin
а где у "вас" ? если не секрет?

0

9

Little Horse
и докупить чего нет  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/wink.gif пока не разобрали http://forum.ntagil.ru/images/smilies/crazy.gif

0

10

Little Horse в  мед. сфере по всему городу. Не знаю пока точно к облостникам это относится, к городским, или к тем или другим. Надо будет завтра подробности узнать.

0

11

уммм....
Ksu
ага, "Искандер" например

0

12

Katrin написал(а):

а у нас сегодня сказали, что ставки падают до 3200, то есть старички будут получать со всеми добавками около 5500, а мы, молодежь, около 3000 круто приехали называется:*(

это только оклад наверное? ну не поверю я , что медики так мало получают! всегда думала, что медики хорошо зарабатывают.....

0

13

Мама Юля написал(а):

всегда думала, что медики хорошо зарабатывают.....

ага. я в детскую поликлиннику с сыном хожу, так вот она на мой взгляд не ремонтировалась со времен моего детства. Тоже самое взрослая, зубная, больница на горке и т.д.
Настало время очнуться всем и понять что то веселье которое дали нам всем на некоторое время со времен 90 годов кончилось и больше не наступит. И кончилось оно тем что все остались должны банкам. Страна не производила ничего а только все рушилось. Нам вот боятся только не стоит. Лучше знать правду, чем успокаивать себя ложью по телевизору.
Я вот думаю надо наверное в селькое хозяйство определяться. Найти несколько семей и открыть типа своей коммуны в какой - нибудь деревухе. Че то эти городские движения совсем не выносимы становятся. По тихоньку узнаю как и что на земле делается, какова себестоимость и уже понимаю что это круче чем любая работа или любой бизнес.

0

14

Мама Юля написал(а):

это только оклад наверное? ну не поверю я , что медики так мало получают! всегда думала, что медики хорошо зарабатывают....

смотря какая специализация, поликлинники хорошо получают, а мы зависим от выработки чаосв, чтоьы получить какие то 10тр, надо отпахать около 230 часов в месяц, примерно 10 дневных смен, и 9 ночных,  ( без выходных, с одними отсыпными), это с учетом того, что у нас пока бригадная основа, т.е. дополнительная денюжка, почти 1\3 зарплаты получается. Вот из этого и вывод, равботаем за спасибо. слух ходит, что бригаду буду убирать, вот и получается 5тр. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/shok.gif

0

15

наша больничка отремонтирована была в том году, и мебель пока достойная стоит, директор, молодец, посторался, основное поставляет жизненноважное для больных, а уже вспомогательное (их препараты) уже просим, чтобы сами приносили, те же бинты, т.к. нам не выдают, только бандажи, но их не все держать часть больных на костылях и слепые, им никак липучки не подержать, окло 30 минут, чтоб кровь остановилась надо. Перчатки у нас стерильные уже только на накрытие стерильных лотков, для работы с больными не стерильные и на сто раз обработанные, снимаем тогда когда порвуться или совсем склеятся. для обработки кожных покровов пациентов и постановки инъекций тоже полная экономия спиртовых шариков, а те кто постоянно в течении 4 чаосв ставят что нибудь? не обабатывать нельзя, хоть из пальца высасывай спирт этот((( полтенец одноразовых и то нет почти(((, приходится простыми вафельными вытирать руки, а в нашем случае это нельзя делать. вот и объясняем им. кто понимает, а кто нет.

0

16

Katrin написал(а):

Katrin

да уж, а простите это вы в какой больнице работаете?

0

17

МЕд. центр "Даилиз"

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Человек и общество » Чего ждать от кризиса?