Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Полезные советы » О каких болезнях говорит цвет языка?


О каких болезнях говорит цвет языка?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

О каких болезнях говорит цвет языка?
  Британские стоматологи подробно описали заболевания, которые можно распознать, внимательно рассмотрев язык пациента. Оказалось, что состояние языка может поведать не только о здоровье, но и привычках людей.

Чтобы проверить свое здоровье, вам необходимо тщательно рассмотреть внешний вид языка. О хорошем здоровье свидетельствует ровный бледно-розовый цвет языка. А вот белый налет - показатель заболеваний пищеварительной системы. Желтый налет на языке свидетельствует о привычке плотно поужинать или о заболеваниях кишечника.

Если вы обнаружили складку посередине языка, вам нужно проверить позвоночник. Шероховатости и неровности языка говорят о проблемах, связанных с желчным пузырем.

Специалисты выяснили, что непроизвольное дрожание языка говорит об апатии и снижении жизненного тонуса. Увеличение и покраснение языка могут свидетельствовать о недостатке витаминов.

Некоторые части языка отвечают за определенные органы. Так, кончик языка - показатель здоровья сердца и печени, средняя часть - желудка, поджелудочной железы и селезенки, а корень языка - нижних отделов кишечника. Боковые области языка отвечают за печень и почки.

0

2

Ларчик
Только ссылку, откуда взято, забыла... это кстати, не моя прихоть. на многих сайтах мелкими буквами приписано - "распространять информацию можно только с указанием источника данных"..

Ларчик написал(а):

белый налет - показатель заболеваний пищеварительной системы.

видела однажды человека, у которого был белый налет... не знаю, как там у него желудок, но судя по налету, уже усох или еще чего-нибудь...

0

3

Катюш,а это не ссылка.Просто в журнале прочитала,решила сюда перепечатать.Так что прости если что)

0

4

дак нет, просто тогда так и напиши - из журнала  ;)
а ты молодец) я бы поленилась)))

0

5

[взломанный сайт]  ну я как всегда)))

0

6

ага, я тоже часто встречала в книжках и журналах, что белый налет признал дисбаланса пищеварительной системы. Даже если вы простыли, и у вас обычный грипп, у вас тоже будет белый налет, т.к. 80% иммунной системы человека сосредоточено в кишечнике!!!!! Поэтому современные средства для иммунитета направлены именно на кишечник и всю пищеварительную систему.
У меня в книжке есть признаки и симптомы болезней, которые проявляются на коже,носу, глазах, на языке, в ротовой полости, на губах и языке, руках, ступнях, ноктях, и так они все говорят о неполадках в наших органах  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/mega_shok.gif

0

7

Я когда была маленькая, лежала в больнице Балтым, за Екатеринбургом, так вот врач на осмотре первое что смотрела это ногти, цвет кожи в районе носа, и всегда покачивая головой говорила, ну ещё лечиться и лечиться. А я рыдала  [взломанный сайт]

0

8

знаю что белый налет говорит еще а пенкреатите и дискинезии желче-выводящих путей у ребенка.

0

9

я когда откопаю все книги из "завалин" могу написать что к чему относится если нужно будет.:)

0

10

подскажите привкус железа во рту что может означать?

0

11

КоШкА написал(а):

подскажите привкус железа во рту что может означать

именно железа или металлический привкус, как-будто что то окисляется? Коронки металич есть? Лекарства, а именно антибиотики принимаешь или недавно принимала?

Отредактировано RIFEYA (Вт, 24 Ноя 2009 20:10:13)

0

12

а десна не кровоточат??

0

13

RIFEYA написал(а):

именно железа или металлический привкус

а железо не металл??? http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif  я бы точно разницы не заметила, как то не пробовала сравнивать.. http://forum.ntagil.ru/images/smilies/rolleyes.gif

0

14

Ksu написал(а):

а железо не металл???

да конечно металл, но можно ли понять что это железо  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif думаю что нет или какой то другой металл или сплав. Мне тоже посчастливилось не сравнивать, а вот моей свекрови пришлось, у неё повышенная кислотность и гас, так ей подбирали различные сплавы, даже металлокерамика ей не подошла((((

0

15

нет,антибиотиков не принимали,коронок нет и десна не кровоточат-вкус железа

я вчера ещё этот вопрос задала малышевой на здоровье инфо-жду теперь

Отредактировано КоШкА (Ср, 25 Ноя 2009 07:19:49)

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Полезные советы » О каких болезнях говорит цвет языка?