Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Интернетное » Тест: " Нашли ли вы подход к мужу"


Тест: " Нашли ли вы подход к мужу"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тест: «Нашли ли вы подход к мужу»
Каждая женщина сталкивается с тем, что муж, вернувшись с работы, немедленно укладывается на диван смотреть телевизор или берется за газету, переставая обращать на домашних хоть какое-то внимание.
Некоторые представительницы прекрасного пола научились кардинально менять ситуацию, а другие только находятся в поиске эффективных средств.
Нашли ли вы подход к мужу?

Психология мужчин и женщин совершенно различна.
Если женщинам просто необходимо делиться всем, что «накипело» с окружающими, то для мужчины предпочтительнее какое-то время побыть одному, собраться с мыслями, расслабиться.
Чтение газеты или голубой экран телевизора – это способ отгородиться от существующих проблем, спрятаться от внешнего мира, отвлечься.

Но какой женщине понравится, что ее возлюбленный проводит вечера не с ней, а с журналом?
И вот тут могут возникать семейные конфликты, которые, конечно, ни к чему хорошему не приводят.

Психологи составили простой тест, который помогает женщине понять, насколько хорошо она знает своего партнера, насколько правильный подход к нему нашла.
Суть теста очень проста.
Вам будет задан вопрос и предложено двенадцать моделей поведения.
Вам потребуется выбрать любые две модели, которые бы наиболее адекватно отражали то, как вы на самом деле бы повели себя в этой ситуации.
Ниже вы найдете «оценочную шкалу», по которой оцените выбранные вами ответы. Полученные результаты вам потребуется сложить, а затем узнать свой результат.

Вопрос: « Вы пришли домой и увидели, что ваш благоверный уткнулся в газету и не обращает на вас никакого внимания. Что вы предпримете?».

Вариант 1. Ничего. Просто возьмете один из своих журналов и поудобнее устроитесь в другом кресле.
Может, что-нибудь интересное узнаете.

Вариант 2. «Буду брать, что называется измором: буду разговаривать со своим избранником обо всем на свете, пока он, наконец, не догадается отложить в сторону газету и обратить на меня внимание.
И мне совершенно безразлично то, что сделает он это только для того чтобы перестать слушать бесконечные рассказы о героинях телесериалов или о переживаниях любимой подруги».

Вариант 3. «Мой муж понимает, только когда ему прямо говоришь о чем-то.
Именно поэтому я просто скажу ему, что не обращать на меня никакого внимания – это очень невежливое поведение с его стороны!».

Вариант 4. «Для того чтобы хоть как-то завязать беседу со своим супругом, спрошу, о чем это он с таким интересом читает.
Если не ответит мне с первого раза, то повторю свой вопрос. Хоть какая-то беседа!».

Вариант 5. «Не буду мешать своему благоверному, читать его газету. Просто молча выйду из комнаты.
Больше я первая разговор завязывать не собираюсь!
Когда же он «созреет» для того чтобы со мной поговорить, выскажу ему все, что о нем думаю! Пусть потом извиняется и оправдывается!»

Вариант 6. А зачем что-то делать в такой ситуации? На ваш взгляд это вполне нормальное поведение, так как любой человек имеет право проводить минуты отдыха так, как ему того хочется.
А вы в это время пойдете, займетесь собой или выполните какую-нибудь работу по дому.

Вариант 7. «Так как одной мне гораздо более скучно, чем вместе с ним, я предпочту попросить его почитать мне вслух или пересказать прочитанные новости.
А потом, может быть, мы их даже обсудим, если какая-то из новостей «заденет за живое»».

Вариант 8. Вы не станете мешать своему мужу.
Просто предупредите супруга о том, что когда он закончит чтение, вам просто необходимо с ним поговорить.

Вариант 9. «Я не буду искать мягких компромиссных вариантов! Просто прямо спрошу, что конкретно мне нужно сделать для того, что он, наконец, отложил в сторону свою газету и обратил на меня свое внимание?».

Вариант 10. Вы предпочтете спокойно объяснить супругу, что вы ни в коем случае не против чтения, просто вам бы тоже хотелось получить свою «порцию» его внимания.

Вариант 11. «Я тихо подойду к нему, очень аккуратно отниму у мужа газету, сложу ее и скажу: «Милый, послушай же меня!»».

Вариант 12. Вы начнете разговаривать со своим мужем на тему, которая, как вы знаете, очень интересна ему. Постепенно супруг втянется в разговор и с удовольствием будет с вами разговаривать.

А теперь сопоставьте выбранные вами варианты ответов с баллами.
Вариант 1 – три балла.
Вариант 2 – один балл.
Вариант 3 – ноль баллов.
Вариант 4 – два балла.
Вариант 5 – ноль баллов.
Вариант 6 – три балла.
Вариант 7 – пять баллов.
Вариант 8 – четыре балла.
Вариант 9 – ноль баллов.
Вариант 10 – шесть баллов.
Вариант 11 – два балла.
Вариант 12 – четыре балла.
Ну, а сейчас давайте подведем итоги тестирования.
Если вы набрали от нуля до трех очков, то вы не нашли подход к собственному мужу.
Вы требуете от супруга, чтобы он по первому же вашему требованию обращал на вас самое пристальное внимание.
Но при помощи приказов нельзя достичь желаемого.
Будьте осторожны: такое поведение с вашей стороны может привести к тому, что ваши семейные отношения разладятся.
Вам нужно перестать думать только о себе и, наконец, понять, что мужчина – это тоже человек.

Ваш результат от четырех до восьми очков?
Вы не скрываете свою обиду на мужа и часто срываетесь на него, причем зачастую делаете это в достаточно грубой и резкой форме. Вам необходимо научиться спокойно выражать свои эмоции и высказывать свои мысли.
Поверьте, что, задав вопрос спокойно, вы с большей вероятностью получите правдивый ответ, чем тогда, когда вы кричите.
Кроме того, вам нужно задуматься, над тем, что вы разговариваете с мужем на темы, которые ему неинтересны. Может, нужно немного поговорить и о нем?

Вы набрали от десяти очков и выше?
Вас можно поздравить! Вы нашли самый оптимальный подход к своему супругу.
Вы умеете переключить внимание супруга на собственную персону, не прибегая к таким приемам как крик, скандалы или истерики. Остается только пожелать вам продолжать в том же духе, мы уверены, что придерживаясь такой линии поведения вы сможете добиться очень многого, и, надеемся, что у вас с мужем хватит времени и на чтение прессы, и на просмотр телевизора и на задушевные беседы.

0

2

7 баллов...

Вам необходимо научиться спокойно выражать свои эмоции и высказывать свои мысли

охохонюшки... даже простой тестик говорит, что мне пора сбавлять обороты... гормонам пора успокоиться)

0

3

1 балл...

Ларчик написал(а):

Вы требуете от супруга, чтобы он по первому же вашему требованию обращал на вас самое пристальное внимание.

0

4

У меня 8 баллов, не лучшая ситуация, я пыталась представить что вместо журнала будет игра на компе, оттуда извлечь мужа ваще не реально  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/mega_shok.gif

0

5

9 баллов.. норм все

0

6

RIFEYA написал(а):

ттуда извлечь мужа ваще не реально

Ага, моего даже на еду не заманишь....

0

7

А так у меня получилось 5 баллов.... я сначала молчу-молчу, а потом орать начинаю.... эххххх!

0

8

А я считаю то,как у меня получилось,так и должно быть.Не фиг там в играх сидеть!Жена должна быть важнее чем игра!

0

9

Ларчик написал(а):

Жена должна быть важнее чем игра!

Согласна....

0

10

прикольный тест! спасибо большоеЁ! я теперь поняла все свои ошибки :))))

Ларчик написал(а):

Вам необходимо научиться спокойно выражать свои эмоции и высказывать свои мысли.

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Интернетное » Тест: " Нашли ли вы подход к мужу"