Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Флудилка » А давайте вспомним)))


А давайте вспомним)))

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Тётка написал(а):

Где продавали хлеб, была привязана такая вилка специальная, которой каждый желающий булку на жесткость мог испытать.
Тети в окружении древянных ящиков с буквами ХК, открывали их, и доставали мороженое, при этом из тех ящиков валил густой пар от искусственого льда, котрый лежал вместе с о стаканчиками. Самая добрая тетя по просьбе могла даже дать кусочек такого льда...
Собирали фантики от конфет, прямо на улице. Причем особо ценились "заграничные", позрачные, из целофана...

вот оно, детство мое, и талоны, талоны, талоны

мороженое...
томатное 7 копеек-мое любимое,
крем брюле 12 коп.
сливочное 15
пломбир 20))))

Отредактировано Лерик (Сб, 14 Ноя 2009 01:01:27)

0

32

Tasha написал(а):

А я помню как мы с мамой в 4-ый  магазин ходили сок томатный пить.

Да-а 4 магазин-это мое детство! родители у меня живут в этом дворе, так что околачивалась я там каждый день. Мы даже с подружкой, чтобы не обходить дом, бегали по служебному входу-сразу во двор. Ещё сметану часто покупала там в принесенную с собой стеклянную банку, и тяжеленные литровые бутылки молока. И вилка там была в хлебном отделе, ну а по отдел с соками я вообще молчу-каждый день после садика заворачивали с мамой за продуктами и я всегда получала стакан томатного сока!

Отредактировано Муррка (Сб, 14 Ноя 2009 10:22:25)

0

33

Муррка написал(а):

отдел с соками

я на днях его вспоминала - мужу рассказывала, что там гранатовый сок пила.

0

34

вот ещё что вспомнила,трамваи и автобусы аппарат с билетами,деньги бросаешь и отрываешь,и ведь мало кто без денег отрывал-ответственный народ у нас однако был http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

35

А потом компостеры были, к которых билетики продырявливать надо было. У меня бабушка в Пермской области жила, так там на конечной открывали только переднюю дверь тройлебуса и проверяли по образцу, чтобы дырочки в нужном месте были. У кого не совпадали - везли в отделение для оформления протокола(

0

36

Тётка написал(а):

Где продавали хлеб, была привязана такая вилка специальная, которой каждый желающий булку на жесткость мог испытать.

че правда???  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/lol.gif  я аж реву!!!!

Отредактировано Ksu (Вт, 17 Ноя 2009 14:36:41)

0

37

А я помню, когда появились жвачки "Дональд Дак", "Турбо" по 1 рублю, мы копили денежку и бежали на центральный рынок у цыганок их покупали.

Отредактировано Лиси4ка (Вт, 17 Ноя 2009 22:20:49)

0

38

Ага, и жевали их потом по очереди. Мы, по крайней мере, всем подъездом одну жвачку жевали  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/blush.gif и надували пузыри...

0

39

Мама Юля написал(а):

еще помню, как всяких разных духов с сестрой вызывали. то у нас блюдцо двигалось, то чертик матерился, то давал ответы на вопросы.

мы еще Пиковую даму и Дюймовочку, потом бояться начала, лет до 12 дома боялась одна оставаться

0

40

А я тут еще вспомнила как пиво с родителями на розлив покупали, в полиэтиленовом мешочке))), даже как то раз одна ходила))))

0

41

Сюда еще можно приплюсовать масло растительное в железных бочках,сметану во флягах,но больше всего я любила масло соленое.Его привозили в магазин такими здоровыми кубами и от них потом отрезали длинным ножом сколько надо.Сейчас специально искала соленое масло-не нашла.
-
Вот нащла ролик про  НАШЕ ДЕТСТВО
-
а помните лизунов, которые оставляли следы в основном на потолке?) и мамы сильно ругались по этому поводу...)

+3

42

БЛИН, ВСЕ ПРАВДА, ТАК И БЫЛО! Только лизуны намного позже появились!
а про игры забыли: фантики, пробки, пуговки, банки, чики у нас уже не было-играли в дувана только, а какой был самый первый переносной магнитофон Дельфин http://forum.ntagil.ru/images/smilies/dirol.gif !!!!!

0

43

Лиси4ка написал(а):

А я помню, когда появились жвачки "Дональд Дак", "Турбо" по 1 рублю, мы копили денежку и бежали на центральный рынок у цыганок их покупали.

Да!  мы так же делали, я в 68 школе учился и по дороге как раз было через рынок.
А ещё я помню молоко в бутылках стеклянных и из фольги крышки были на них, мы окуратно снимали эту фольгу и разные медальки делали. Эти крышки разные были у разных продуктов, у ряженки в полоску коричневую, у кефира зелёная, молоко стальная. А Ещё мы на ящиках гоняли из под молока, они были металические как из проволоки и если его на бок ставишь то классные сани получались.
-
Ларчик спс тебе за ссылку про НАШЕ детство. такое умиление сразу нашло.  [взломанный сайт]   а пионерию? пионерию помните? присяга пионера была какая то, могли исключить из них, октебрята ещё были, октябрятские звёздочки соревнования, шевство над ветеранами ВОВ.
А ещё был магазин для венеранов ВОВ был специальный напротив Горздрава щас получаеться, сейчас там сантехникой торгуют. А ещё мы плющили монетки под трамваем и строительные патроны ложили на рельсы и когда трамвай проезжал по ним то был хлопок. а ещё счастливые номера на машинах высматривали.
Ой и про секретики помню под стёклышко ложили бумажку и в земельку.
Ещё игра была не помню как называеться, но суть такая: набиралась толпа ребят и девчёнок делались бумажки со звёздами и со свастикой и там были числа от  100  до 1000 кратные 100 вроде. потом из общего мешка доставалась по бумажке каждым игроком и соответственно получалось 2 команды. Потом одна команда пряталась от другой, и коли потом тебя нашли , то согласно числу на бумажке у кого оно больше тот и забирал противника в "плен" пока всех не переловят игра не кончалась , либо обоюдно заканчивалась игра. Ну конечно рулил всегда тот кому попадался Маршал (1000) .
-
Во ещё вспомнил, в 12 палочек играли (лапта) только дворовая. Правила смутно помню, ещё в ножички в песочнице играли. А ещё у нас прикол был водой брызгались из пипеток! Покупалась пипетка, туго, туго фиксировалась резинка на ней и всё это дело под кран, набирать воды в эту пипетку, да побольше, а чтоб не видно было прятали в рукав под школьную форму.
А ещё статическое липездричество вырабатывали на переменах при помощи шапок об стену, а потом тихо тихо как дотронешься до кого нить пальчиком.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/war.gif

+1

44

не знаю может кто уже писал: помните ДИАФИЛЬМЫ были))))

0

45

Корф написал(а):

ещё в ножички в песочнице играли

и в классики, и в резиночки

0

46

Корф написал(а):

Ещё игра была не помню как называеться

маршал и называется)))

+1

47

shampoony написал(а):

лет до 12 дома боялась одна оставаться

и я ))) начиталась "Джейн Эйр" и мне все казалось, что у нас в квартире кто-то дико хохочет и за углом меня ждет сумасшедшая (если помните там у главного героя - любимого Джейн была сумасшедшая жена и все время хохотала,  а потом она дом спалила и ее муж тоже пострадал)

а еще помню как мы играли в дочки-матери - за домом у нас был чудный "лес" - так мы его называли - зеленый массив - мы там стелили покрывала, занавешивали им стоящие рядом кусты - это был у анс "дом", тащили туда кукол, посуду... а пацаны выглядывали в окна, выставляли туда свои магнитофоны  и включали музыку )))

0

48

shampoony написал(а):

в резиночки

а в этом я была профи... была высокая и худая.. прыгала отлично.. и практически всегда была "выручалой" - когда кто-то ошибался про правилам игры "выручала" мог перепрыгать вместо игрока место ошибки..

0

49

shampoony написал(а):

и в классики, и в резиночки

в классики и мы скакали на переменках, сейчас это все реже и реже можно увидеть...

но  и

Корф написал(а):

в ножички в песочнице играли

, только песочницей дело не ограничивалось - подходили любые открытые незабетонированные места, даже с травой)  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif ага, знаю, трудное детство, мальчишки кругом))

а, еще помню маразматическую игру - плющились закручивающиеся крышки от бутылок водки (мы их искали везде и на вес золота ценили) складывались (сначала по одной. потом по две и т.д.) на тыльную сторону руки, подкидывались и надо было ладошкой поймать все.. мой рекорд (если не привираю) доходил до 7 штук (или 9 - не помню уже)...

а еще помню, с другом как-то дядьке одному помогали машину ремонтировать (гуляли, а он попросил подержать чего-то), и он нас поблагодарил как-то типа "спасибо, мужики")) и очень удивился, когда я кепку (ага, еще период моды на кепки тогда был) сняла, а там хвост и волосы до плеч))) ну это мне лет 8 было что ли.....

0

50

Любимка написал(а):

начиталась "Джейн Эйр"

на днях фильм показывали гости из будущего,конец уже видела,а так напомнилось,когда первый раз смотрела аж плакала в конце,когда Алиса улетала,таким серьезным и впечатлительным казался фильм..........а ещё там дети в школьных формах и галстуках так дисциплинирует.......эх накатило

0

51

Ой девочки,  я понмню и 4 магазин....раньше хлеб лежал прям на полках, подходишь сам берешь какой надо....а у нас на Полюсе была булочная еще отделано..так там булочки с помадкой продавали, и моя мама постоянно меня ругала что я помадку с булочек откалупываю и себе в рот кладу......помню и жевачки  Love is и турбо...и как их собирали....и секретики во дворах, и игру маршал...и в песочнице мы играли не боясь какашек кошачьих....а потом эти лизуны, газировки....................слушайте так повспоминаешь как всё было вновинку.....и как это сейчас уже дико для наших детей.....а кто помнит первые приставки игровые которые давали на увз....первые видики и видео залы....?

0

52

Любимка написал(а):

а в этом я была профи... была высокая и худая.. прыгала отлично.. и практически всегда была "выручалой" - когда кто-то ошибался про правилам игры "выручала" мог перепрыгать вместо игрока место ошибки..

ааа, Любимка, мы тоже прыгали, весной...май...цветет все и мы скачем на резинках....только я была короткая и толстая, поэтому на третьей позиции (кто не знает - это когда резинка под попой держится) прыгать совсем не могла.... жалко у меня тебя в "выручалах" не было....

0

53

А я прыгала дома... натягивала резинку между стульями и скакала. Вот. Конечно веселее было бы с подругами на улице, но во дворе у меня подруг не было, а школьные - жили все далеко.  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/rolleyes.gif

+1

54

СОленька написал(а):

натягивала резинку между стульями и скакала

тоже бывало.. когда на улице не с кем было или погодные условия мешали... хорошо что мы жили на втором этаже и соседей снизу не было - там было что-то типа диспетчерской, обжились слесаря  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/biggrin.gif

0

55

ага, кстати, вот резиночку дома между стульев и я натягивала)

0

56

а я мелкой показала резиночки, она щас скачет дома, как потерпевшая )))) Даже че то со словами вспомнилось....

0

57

я еще умудрялась на полу классики рисовать)))))

+1

58

valery написал(а):

Даже че то со словами вспомнилось....

тяпи-ляпи, вкруг,за круг, молния, на две. ага?

0

59

МамАнечка написал(а):

тяпи-ляпи, вкруг,за круг, молния, на две. ага?

ниче се память http://forum.ntagil.ru/images/smilies/rolleyes.gif

0

60

МамАнечка
ага ))) а еще чиполино-буратино-папа карло- и мальвина-и конечно артемон-пили кофе с молоком, перебежка такая была )))))

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Флудилка » А давайте вспомним)))