Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Флудилка » Истории из Сети


Истории из Сети

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Отказался от автомобиля ради птичьего счастья
http://www.moe-online.ru/img/articles/20754_max.jpg

Биологи говорят, что трясогузка, свившая гнездо под капотом машины, — это нонсенс

Сергей ездил на своём УАЗе, когда в гнезде уже было два яйца, а когда их стало шесть, решил на время отказаться от машины

Трясогузка свила гнездо под капотом машины, и теперь её владелец Сергей Фетисов ездит на маршрутке

Начальник  автостоянки в Северном районе Сергей Фетисов до сих пор не может понять, чем его УАЗ приглянулся маленькой серой птичке с длинным хвостом. Но факт остаётся фактом: трясогузка свила гнездо и отложила яйца именно в его автомобиле.
Птичку жалко!

В нескольких метрах от УАЗа уже целый год стоит на приколе неисправная «Ауди» — живи не хочу! Но пернатая мамаша рассудила по-своему и рискнула отложить шесть рябеньких яичек в машине, которая регулярно колесит по воронежским улицам.

— Я езжу на своей машине практически ежедневно, — рассказывает хозяин УАЗа Сергей Фетисов. — От силы один день она у меня простояла на стоянке без применения. Полез наутро мотор проверить, а за радиатором ветки какие-то, трава. Сразу не убрал и забыл про находку. Через два дня подхожу, а из-под фары птица выпорхнула… Посмотрел, а за фарой — гнездо. Я подумал, птица забудет про него, если целый день на стоянке не появляться. Ан нет! Приезжаю под вечер, а коллеги смеются: «Тимофеич, тебя тут птичка с веткой в клюве целый день дожидалась!» Тут я ответственность перед птахой почувствовал, которая дом достроить не может. Начал возвращаться на стоянку пораньше… А уж когда в гнезде яйца появились, я вообще опешил. Сначала с одним ездил, потом с двумя, с тремя. Как-то не по себе стало: жалко будущих птенцов по колдобинам трясти. Да и высиживать их мамаше надо. Подумал я и начал ездить на маршрутке. Уже 10 дней «УАЗик» не завожу, чтобы птичье семейство не беспокоить. Потом и подавно не до езды будет, когда птенцы вылупятся…
Инкубатор на колёсах

Воронежские биологи поражены случившимся. Завкафедрой зоологии и паразитологии ВГУ, доктор биологических наук Сергей ГАПОНОВ до сих пор не слышал, чтобы птица вила гнездо в предмете, который перемещается с места на место. Для пернатых это противоестественно: они всегда ищут тихое, укромное место.

Удивлена услышанным и старший лаборант кафедры биологии медакадемии Инна ЖИЛЬЦОВА: бывают случаи, что трясогузки селятся в заброшенной куче кирпичей где-нибудь в тихом дворике, но чтобы в машине, которая каждый день курсирует по дорогам, — такого она не припомнит.

Ну а Сергею Тимофеевичу ещё долго предстоит ездить на общественном транспорте, потому что, по словам специалистов, только на 20 - 21-й день из яиц начнут вылупляться птенцы.  Пернатые родители должны в течение двух недель усиленно их кормить, охотясь за козявками с утра до ночи. Если в это время уехать на машине на целый день, птенцы не выживут. Так что хозяин автомобиля намерен обходиться без личного транспорта сколько потребуется.

— Я читал, что на Востоке, если птица свила гнездо в арбе, её ни в коем случае не используют, а делают новую, — сказал Сергей Тимофеевич корреспондентам «МОЁ!». — Новую машину я себе, естественно, так запросто не куплю. Но и эту использовать во вред птицам не буду: пусть живут!
http://newspaper.moe-online.ru/img/image/2009/759/ptica3.jpg

отсюда

0

2

Молодец мужик! Любой другой выбросил бы все нафиг и катался без зазрения совести,а тут вишь какой гуманный :D

0

3

А у нас почти так же было, давненько правда. Тоже в УАЗике под капотом птичка гнездо свила, тока заметили поздно , а то може тоже бы птичке отдали сей агрегат  :crazyfun: . И причем тоже на стоянке.

0

4

птички видимо уже адаптируются ко всему... техноптички какие-то... )))

0

5

с малой родины тут весточку увидела в сети))

http://news.mail.ru/pic/5d/b5/341007_main.jpgНа дне Байкала обнаружено топливо будущего. Это открытие сделано в ходе очередного погружения глубоководных аппаратов «Мир».

Впервые в истории найдены поля газогидратов, которые лежат на поверхности донных осадочных отложений. Ранее это топливо находили только под слоем почвы. Газогидраты — кристаллы, которые при определенной температуре и давлении образуются из воды и газа. Внешне они напоминают спрессованный снег и могут гореть. По мнению ученых, уже в ближайшем будущем газогидраты могут стать основным источником энергии для человечества.

«Мы много лет работали в океанах, что-то находили, какие-то маленькие включения газогидрата. Но таких “хвостов” я не видел. Я будто кусок золота в руке подержал в этом погружении! Это были фантастические погружения», — говорит Евгений Черняев , пилот глубоководного аппарата «Мир-2».

Экспедиция «Миров» на Байкал началась в прошлом году. Глубоководные аппараты искали в озере новые виды животных и растений. Кроме того, «Миры» достигли самого глубокого места Байкала. Они опустились более чем на 1600 метров около острова Ольхон, который расположен в центральной части озера. В этом году погружения начались с юга Байкала и постепенно продвигаются на север.

правда маловероятно, чтобы любые разработки начали на Байкале проводить...
а вообще, там, у нас ходят слухи, что научные исследования это прикрытие, а на самом деле они там легендарное золото Колчака ищут...

зы. взято на mail.ru

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Флудилка » Истории из Сети