Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Реакция манту.


Реакция манту.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Была тут у нас плохая реакция манту - незначительный рост от раза к разу. Съездили в тубдиспансер с анализами - сказали все хорошо, но повышен в крови показатель, который дает подозрение на каких-нибудь паразитов в жкт. короче, сказала она проглистогониться всем - потому что гуляем-ираем-животных гладим и т.п. анализ кала хороший - врач объяснила, что из 10 анализов ни один может не показать наличие какой-нибудь бяки.

почитала Комаровского:

его рекомендации

Как Вы считаете, нужно ли делать ребенку профилактику от глистов? Можно ли давать ему иногда тот же Вермакар. Хотя анализы и не показывают наличие этих паразитов в организме у ребенка, я все же не уверена. Доча у меня - любительница пососать пальцы или игрушки, хотя я ее и ругаю за это. Но ведь не всегда уследишь.

Ответ

Специалисты - врачи и ученые паразитологи (т.е. те, кто прицельно занимаются глистными болезнями) - категорически против того, чтобы стрелять из пушек по воробьям и использовать противоглистные препараты "на всякий случай". Это аргументируется тем, что эффективные препараты далеко не безвредны, иногда токсичны. Ну и вывод - сначала докажите, что глист есть, уточните какой, а потом лечите тем препаратом, который наиболее эффективен именно в отношении этого глиста. В то же время подавляющее большинство практикующих педиатров (и я в том числе) считает использование противоглистных средств в некоторых случаях оправданным даже без обследования. Но!!! Не в целях профилактики, а тогда, когда клиническая симптоматика делает присутствие глистов высоковероятным. Так, энтеробиоз (острицы) отличает настолько характерная симптоматика, что и без анализа ясно, что, как и чем лечить. Печально но очевидный факт - почти любой матери легче дважды дать соответствующую таблетку, чем отправляться в поликлинику, стоять в очереди к педиатру за направлением, а потом стоять в очереди в лабораторию, а потом опять к педиатру за назначениями. Многочисленные жалобы на тошноту ни с того ни с сего, потерю аппетита, бледность, да плюс к этому общение со зверями - да, глисты вероятны. Сдали анализ - отрицательный. Но любой педиатр знает – иногда 9 анализов отрицательные, а 10-й положительный. Так что, десять раз ходить в поликлинику? Улечься в стационар для ежедневного лабораторно контролируемого каканья? Попробуйте мамочку уговорить. А стресс для ребенка? Лучше уж пусть пьет от глистов...
Теперь детали. Если нет жалоб, если все в порядке, не надо ничего для профилактики. Если же жалуется, если есть реальные проблемы, лучше все-таки пирантел (дозы и порядок применения в инструкции). Упомянутый вами «вермакар» (международное название «мебендазол», наиболее распространенное коммерческое название – «вермокс») - во многих случаях эффективнее пирантела, но и намного токсичнее. Пожалуй, из противоглистных препаратов "на всякий случай" пирантел оптимальный. Тем не менее, еще раз подчеркну: любое подобное профилактическое лечение - вынужденная мера, как расплата за лень или занятость родителей или за несовершенство системы организации обследования. Если есть время и возможность, всегда надежнее сдать анализы.

Купили пирантел. Пролечимся.

А из симтомов - от отсутствия аппетита до прожорливости, от гиперактивности до гипоактивности, тошнота, диарея, запор, сухой кашель при отсутствии других симптомов... короче, хоть один да можно у любого человека найти.
Пролечимся и через 1,5 месяца повторно прививку сделают. О результатах расскажу.

Но вообще тема про всяких глистов-аскарид оказалась интересной. Почитала форум Комаровского, многие болячки могут обостряться при наличии этих пакостей и при их непроявленности в анализах.

В общем, о результатах потом расскажу - поможет нам или как.

0

2

Ассоль написал(а):

Была тут у нас плохая реакция манту - незначительный рост от раза к разу

у нас так же и тоже глистогонились,изменений не увидела

Ассоль написал(а):

от отсутствия аппетита до прожорливости, от гиперактивности до гипоактивности, тошнота, диарея, запор, сухой кашель при отсутствии других симптомов

ни до ни после........

0

3

КоШкА написал(а):

изменений не увидела

в смысле, реакция манту опять была увеличенная? или как?

0

4

Ассоль написал(а):

в смысле, реакция манту опять была увеличенная? или как?

нет вот из этого

Ассоль написал(а):

из симтомов - от отсутствия аппетита до прожорливости, от гиперактивности до гипоактивности, тошнота, диарея, запор, сухой кашель при отсутствии других симптомов..

у меня дочь прожорлива,но как потом выяснилось,это у неё гормональная перестройка.........взрослеет девочка,так вот после глистогонных она меньше есть не стала,кашля не было ну вообщем как было до реакции манту (образ жизни и самочуствие,так и после)

А вообще у нас другая ситуация была,девочка в классе училась,а потом оказалось,что у неё мама умерла от туберкулеза..........и капец все сели на шубу,девочку на лечение для профилактики и на домашнее обучение на пол года,а весь класс на учет,манту,флюшка,анализы........через год повторили,и карантин сняли

0

5

нифига себе, представляю. у нас тут лишай в группе "гулял", тоже переживала, 45 дней каждый день осматривались, а учитывая наш круг общения, еще и племяш в гостях столько же не был.

в июле пойдем на повторную прививку. посмотрим, как будет

нифига себе, представляю. у нас тут лишай в группе "гулял", тоже переживала, 45 дней каждый день осматривались, а учитывая наш круг общения, еще и племяш в гостях столько же не был.

в июле пойдем на повторную прививку. посмотрим, как будет

Отредактировано Ассоль (Ср, 30 Май 2012 20:40:43)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Здоровье детей. » Реакция манту.