Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Мужчина и женщина » Расстались и счастливы?


Расстались и счастливы?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.wday.ru/images/docs/i/211299.jpg

Из счастливых детей вырастают счастливые взрослые… которые легче решаются на развод. К такому неожиданному выводу пришли психологи Кембриджского университета, изучив данные о жизни почти 3000 мужчин и женщин, рожденных в 1946 году*. Как можно объяснить связь между счастливым детством и количеством разводов в будущем? Исследователи предполагают, что в гармоничной семье, в окружении любящих взрослых, ребенок учится себя ценить и уважать, а позже не станет мириться с плохим браком, не будет пытаться любой ценой сохранить отношения. Те, чье детство было безрадостно, больше рискуют оказаться в психологической зависимости от партнера и, страшась одиночества, держатся за неудачный брак.

* The Journal of Positive Psychology, 2011, vol. 6, issue 1.

0

2

спасибо моим родителям за счастливое детство. так получается. что-то в этом есть..

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл Колобок-смайл колобок-смайл


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Мужчина и женщина » Расстались и счастливы?