Вверх страницы
Вниз страницы

Форум тагильских родителей

Объявление

Жить в семье – значит разделять друг с другом все несовершенства, все беды и все чувства и все же продолжать любить друг друга.
Берни Зигель
Здесь могла бы быть Ваша реклама! :)

Подать заявку на смену ника.     Линейки для форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Как облегчить привыкание ребенка к детскому саду.


Как облегчить привыкание ребенка к детскому саду.

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

ну чтоб игрушками не делиться - в садик идти не обязательно :) нас в песочнице научили: свое - не давать, а чужое отбирать по возможности :)

0

92

Мы тоже начали ходить в садик с сентября, отходили 5 дней и на больничный на 2 недели, потом еще 2 дня и 3 недели больничного, вот сейчас ходим 3 дня. Расстаемся очень тяжело, ревем оба, особенно первые разы, я аж дома валерьянку пила, тяжело было расстаться. Дома засыпает с бутылкой, а там ложится и так спит. Вот сегодня родители позвонили, сказали, что сегодня Максима сами заберут, а у меня аж сердце "кровью обливается", что они что то не спросят, что он ждем меня, а придут бабушка с дедушкой, я умом то понимаю, что так и надо, а сердце разрывается......

0

93

Мне кажется, что ваш ребенок чувствует то, что вы сами не хотите с ним расстоваться и ему переходит часть вашего волнения. К садику нужно готовиться и ребенку и маме и идти туда, как в очень хорошее место) Настройте себя на то, что вашему малышу в садике хорошо, что он там получает необходимое ему общения и учится новому.

0

94

я пытаюсь, себя уговариваю, его уговариваю, да и в садик то его не повела бы, еще бы дома сидела, но так сложилась ситуация, что на работу надо выходить, но на душе "Кошки скребут"  http://forum.ntagil.ru/images/smilies/sorry.gif

0

95

Наташа, главное все-таки с себя начать. возьми листок бумаги и распиши за и против садика. он ведь массу положительного от садика получит, да и ты тоже.

0

96

Наташа, прежде всего должна быть спокойна и уверенна мама!!! А вам, скорее всего, надо поговорить с психологом в ДС вашем... Дети очень хорошо все чувствуют, соглашусь с Мамой Настеньки....

0


Вы здесь » Форум тагильских родителей » Растем вместе » Как облегчить привыкание ребенка к детскому саду.